Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мама хочет меня видеть несчастливой?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мама хочет меня видеть несчастливой?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мама хочет меня видеть несчастливой?

jurate
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-09-2008 16:38
Добрый день. Я 2 месяца назад вышла замуж и уехала жить за границу. До свадьбы мама много раз говорила, что меня не отпустит за границу, не выживет, если я уеду и тд. Я все таки уехала. Звонила ей каждый день и слышала одно и то же: что она каждый день плачет, что ей очень плохо, не может без меня, я была такая хорошая и она меня потеряла, чтобы я вернулась домой. Я себя плохо чувствовала после етих разговоров, не хотела звонить домой. Но если не звонила один день, то бывало еще больше жалоб. Такое чувство, что я виновата в том, что маме так плохо, что ето я ее мучаю.
Мы с мужем много раз говорили маме, что когда сможем, то переедем жить к ним, но не теперь. Муж ей говорил, что я очень переживаю за нее, нервничаю, просил успокоится. Это помогало может на один день. А потом опять то же самое.
Последние 2-3 недели она кажется успокоилась, но началось другое. Сначала расскажу про свою сестру: она вторы раз замужем, имеет 3 детей. Говорят с мамой каждый день по телефону и жалуются друг другу на жизнь, а особенно сестра на своего мужа и детей. Я один раз обиделась на своего парня (это было до свадьбы) и рассказала маме. На следующий день я встретила сестру и поняла, что она уже все знает, и наверно даже больше чем я рассказала. С того времени не говорю маме ничего плохого про своего мужа.
В последнее время у меня такое чувство, что мама хочет слышать плохие новости от меня. Я ей говорю, что у нас все хорошо, рассказываю, куда мы ездили, что интересного у нас в городе, как муж мне помогает дома. Такое чувство, что ей это неинтересно, потому что просто ничего не отвечает, например - вот как хорошо. Нет. Она каждый день несколько раз спрашивает, все ли хорошо у нас. Не обижает ли меня муж. Что мне здесь скучно, что нет друзей. Как будто просит услышать от меня какую нибудь жалобу. Учит меня, что делать.
Недавно к мужу приходили друзья. Я с ними не могла бы говорить, потому что не знаю их языка. Так что в это время почитала книгу и потом позвонила маме. Она сказала, что я должна сидеть рядом с мужем, почему они одни там сидят-это что, неуважение ко мне? Не останутся ли они у нас дома ночевать? Сказала, что волнуется за меня, чтобы я ей написала смс, когда они уйдут и тд.
Логично все объяснить маме не получается. Я устала от ее "терроризма". Неужели она так сильно хочет видеть меня несчастливой? Что я могу сделать?
Мама с отцом живут вместе, сестра живет 50 км от матери.

-----------------



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-09-2008 00:18
Вы тут не при чем. Просто ваша мама долгое время видела смысл своей жизни в том, чтбы вас вырастить. Возможно, она строила планы о том, как ы будете жить рядом, а она будет продолжать помогать вам, возиться с внуками. Вы далеко, ваша сестра — тоже. Мамины мечты не сбылись. Поэтому ей нужно хотя бы малейшее подтверждение того, что без нее у вас "не складывается". Тогда ей легче. Когда-то, когда вы были маленькими, она чувствовала, что вы без нее пропадете. И тогда это было правдой. Но теперь вы выросли, а мамино отношение к вам не изменилось.

Говорите маме, что вы ее любите, а когда она начинает донимать вас расспросами спросите ее — "чего ты хочешь". Выслушайте — возможно она сама вам подскажет — как ей помочь.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мама хочет меня видеть несчастливой?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.