Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » спайки на яичнике
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'спайки на яичнике'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

спайки на яичнике

Cuty
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-09-2008 10:15
Ответы УЗИ на 11 д.ц.

Структура матки - овальная
Длина - 52,3 мм
Ширина - 43,1 мм
Толщина - 33,4 мм

Толщина Эндометрия - 5,5 мм

Правый яичник - 39,9х26,2 мм., доминантный фолликул d=22,2 мм.
Левый яичник - 37,6х19б7 мм., фолликул d=9-10 мм.



   
Cuty
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-09-2008 10:19
С 12 д.ц. я измеряю базальную температуру.

Д.Ц БТ

12 - 36,6
13 - 36,5
14 - 36,3
15 - 36,4
16 - 36,5
17 - 36,5
18 - 36,7
19 - 36,6 (сегодняшний день)

Почему-то мне кажетсяч, что я делаю что-то неправильно.
Иногда я просыпаюсь в 6 утра, или в 5...не встаю, но просыпаюсь. А врач мне сказала, что измерять БТ нужно после непрерывного 3х-часового сна.

Спасибо ещё раз за внимание.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2008 11:53
При измерении БТ сон не обязателен. Обязательно нахождение в покое, в горизонтальном положении перед измерением, не менее 4 часов. Это условие лучше соблюсти именно после ночного сна, поэтому доктора и говорят о сне.
Температура измеряется в прямой кишке, после пробуждения, градусник - обычный ртутный. Вводить градусник на глубину не меньше 5 см, измерение должно длиться 10 минут.


   
Cuty
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-09-2008 13:49
Тогда я делаю всё правильно.
Доктор, а что Вы скажите по поводу ответов УЗИ и БТ?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-16 14:07 пользователем/модератором Cuty ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2008 14:31
Вы знаете я больше доверяю Вам, чем доктору, который делал УЗИ. Поскольку Вы правильно измеряете БТ, то по результату измерений в этом месяце я уверенно утверждаю, что в этом месяце у Вас овуляции не было. Это не значи, что её не бывает совсем. У каждой женщины 3-4 МЦ в году бывают без овуляции. Именно поэтому доктора рекомендуют измерять БТ не меньше 3-х МЦ.
А по УЗИ есть доминантный фолликул такого БОЛЬШОГО размера, который не может быть НА 11 день(при МЦ больше 28 дней). При таком размере доминантного фолликула овуляция должна была произойти, но мы не видим этого по графику температуры. Кроме того толщина эндометрия 5,5 мм - меньше нормы для 11 дня МЦ и при таком размере доминантного фолликула, должна быть гораздо больше. Такие несоответствия вызывают сомнения в компетентности доктора. А яичники увеличены, боли могут быть связаны с этим увеличением.
Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для лечения яичниковой дисфункции. Через Интернет я могу что-то подсказать, но лечить виртуально, не осмотрев Вас - крайне сложно. Поэтому я не отказываю в консультациях, но советую найти грамотного специалиста по гормональным нарушениям в женской половой сфере.


   
Cuty
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-09-2008 14:46
Большое Вам спасибо за ответы, за время, кот. Вы на меня потратили.
Я живу в баку, постараюсь поискать другого врача. Если не найду, отправлюсь в Москву.
Ещё раз спасибо Вам огромное!



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2008 14:57
В Баку есть хорошие клиники, можно попытаться обратиться на кафедру акушерства и гинекологии мед. института. Там наверняка есть консультативные приемы.
Думаю, что Ваши проблемы вполне можно решить в Баку. Надо просто хорошо поискать.


   
Lerrra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-11-2011 14:27
Здравствуйте! У меня тоже обнаружили спаечный процесс в области правого яичника. Диагноз был поставлен с помощью УЗИ. Прочитала у вас, что этот метод не делает возможным диагностику спаек. Врач, делавший УЗИ, сказала, что "правый яичник чуть-чуть зашел за матку", и что "доктор все объяснит".


В листке указаны размеры матки (4,4*3,8*4,5), эхоструктура (однородная) и размеры яичников ("правый - 2,4*3,1, прилежит к матке", "левый -2,2*то ли 2,1 то ли 3,1, кажется, все же 3,1). Эхоструктура иячников неоднородная.


Врач прописала 3 недели лечения дистректазой. На вопрос серьезно ли это, ответила, мол, нет, переживать не стоит.

Могла ли гинеколог поставить диагноз спаечный процесс, основываясь на приведенных данных?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'спайки на яичнике'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.