Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эрозия!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эрозия!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эрозия!!!

talcha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 11-09-2008 15:56

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -31,08,08
Продолжительность менструального цикла -29-40(не регулярно)
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - чем закончились -не было
Половой жизнью живу с 22 лет но очень редко да и не регулярно. После первого секса до второго прошло примерно 7 мес. дальше опять не было долгое времяи еще раз через полгода после чего обратилась к гинекологу. Дело в том что у меня всегда были нерегулярные месячные вот и решилась. мне поставили диагноз эрозия и еще некоторые виды инфекций по словам врача не очень страшных. скажем так что я была просто в шоке. мне назначили кучу лекарств. капать систему вобщем все процедуры в течении месяца, еще какие то оч сильные антибиотики. все это я проделала после чего пошла на повторный осмотр где мне все тот же врач сообщил дела уже лучше но эрозия еще есть. У меня вопрос почему у меня такая страшная эрозия. у моей мамы примерно в 40 лет была эрозия и ей прижигали но я то даже половой жизнью толком еще не жила. на этом мои походы к врачу закончились. но через год я обратилась к другому врачу и мне поставили все тот же диагноз. только вот остальные анализы я не стала сдавать у меня панический страх. я ужасно боюсь услышать диагноз. да еще врач этот сказал мне что нужно прижигать, а на сколько я знаю не рожавшим эрозию прижигать не рекомендуется. я до сих еще не была у врача. но у меня недавно был такой цистит что я решила сходить к врачу. Только вот боюсь и хочу для начала услышать ваше мнение обо всем. Заранее спасибо. может получилось не совсем понятно


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-09-2008 16:35
Ваш страх совершенно неоправдан.
Эрози шейки матки обычно является следствием гормональных нарушений, кот. у Вас есть. Это видно по нерегулярному менструальному циклу. Мне жаль, что Вы прошли через жестокое и тяжелое лечение, как правило, необоснованное. ВВедение антибиотиков, капельницы применяются в стационарах для лечения тяжелых инфекций. Считаю преступлением проведение ТАКОГО лечения при эрозии шейки матки.
Эрозию шейки матки можно лечить и нерожавшим, для этого применяется криодеструкция (лечение холодом) или лазеротерапия. Эти способы очень осторожно уничтожают эрозию и не оставляют рубцов.
Но перед проведением этих процедур Вам должны сделать кольпоскопию (осмотр шейки с помощью микроскопа), биопсию (чтобы выявить глубину процесса) или Рар-тест. Перед назначением процедуры проводят санацию с помощью свечей или таблеток во влагалище.


   
talcha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 12-09-2008 07:22
Спасибо огромное за совет. мне действительно стало легче. надеюсь в ближайшее время попасть к врачу. Всего доброго


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 15-09-2008 16:43
Уважаемый Доктор!
У меня тоже нашли эрозию,два года назад пролечили свечами и таблками, сейчс прошла осмотр - тоже МАЛЕНЬКАЯ эрозия, мне прописали "Тержинал" вагинаьно, я прошла сейчас есячные, потом пойду на осмотр. Мне говорили, что эрозию лечат прижианием. Но я надеюсь, что если она маленькая, можно обойтись и медикаментозным лечением, только вагинальными там свечами или таблетками? Можно обойтись без прижигания? Очень боюсь!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-09-2008 16:59
Выбор метода лечения остается всё-таки за врачом..Всё зависит от результата обследования эрозии с помощью кольпоскопии.
При маленькой эрозии можно прибегать к химическому лечению эрозии (Солковагином, например). Однако не исключаются и другие методы лечения, "прижигание" только звучит страшно.
Тержинан применяется для лечения воспаления, но вылечить эрозию он не может. Если шейка изменена за счёт воспаления, то можно надеятся на излечение. Уточните у доктора характер эрозии.


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 16-09-2008 11:00
Доктор!А что такое "колькоскопия"?
Я извиняюсь, что задаю глуые вопросы, о я чесно не разбираюсь в этом!!!
И потом - у меня очень болезненные осмотры - разве что вот последний раз было БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ТЕРПИМО, до этого - УЖАС, когда вставляли зеркало, а если еще и прижигать!!!
Дело в том, тчо у меня в жизни был только один вагинальный половой акт, два года назад, с любимым человеком, и практически не больно, была лишь маленькая капелька крови. Но когда я после этого через недельку пошла к доктору - все-таки обследоваться, что все в порядке - я была поражена НАСКОЛЬК БОЛЬНО! Ведь я была уже уверенна, что мне уже небудет боло ничего туда вставлять, а тут ЖУТКАЯ БОЛЬ!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2008 12:20
Если бы Вы были гинекологом, то Ваш вопрос можно было бы назвать "глупым". А для человека здорового, редко обращающегося к врачам, такой вопрос вполне нормален. Не надо унижать себя.
Кольпоскопия - это осмотр влагалища, шейки матки с помощью оптического прибора, увеличивающего видимое изображение. Осмотр с помощью кольпоскопа осуществляется так же как обычный осмотр с зеркалом, только занимает больше времени. Процедура совершенно безболезненная, но даёт доктору очень много информации о состоянии слизистых половой системы.
Что касается боли, то не забывайте, что осмотр проводит доктор, а не любимый человек. Осмотр проводится с помощью ХОЛОДНОГО МЕТПЛЛИЧЕСКОГО ЗЕРКАЛА, который нельзя сравнить с тёплым пластичным пенисом.
Вы можете доктора предупредить о своих опасениях. Врачи - тоже люди и сочувствуют своим пациентам.
Если речь зайдёт о прижигании, Вы можете попросить обезболить Вас с помощью лёгкого наркоза. Естесственно за это надо будут заплатить. Но в ЖК такая услуга есть, поинтересуйтесь в прайс-листе.


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 16-09-2008 16:01
Доктор!Спасибо огромное!
Это для меня действительно проблема загнать себя к врачу после того осмотр, принесшего такую БОЛЬ! Т.е. колькоскопия - она для пациента тоже, что и осмотр, не хуже? Это успокивет. Я сейчс бегаю по вех аптеках, т.к. мне намекнули, что зеркала бывают меньшие и большие. Не подскажите - как вбрать самое маленькое?
Очень не хочется, конечно прижигать!! Анаркоз общи? Или то же туда в глубь?
Спасибо!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2008 18:18

Зеркала для взрослых подразделяются на 4 размера, Вам надо самый маленький. Но помните, что ещё есть детские зеркала, они Вам не подойдут.
Попробуйте поискать в магазинах Медтехники, обычно эти товары продаются там. Но не покупайте металлическое зеркало. Вам надо купить одноразовое зеркало, стерильное, в упаковке . Упаковку нарушать нельзя.
Для того, чтобы осмотр переносился легче надо правильно лечь. Когда Вы устроите ноги на подставки кресла, надо максимально придвинуть ягодицы к краю кресла. Доктора часто даже как бы подтягивают пациентку на себя. В этой позе осмотр проходит гораздо легче. И не бойтесь, больно бывает даже рожавшим женщинам, потому что много зависит от настроя и умения расслабляться. А если себя накручивать, то и глоток воды может стать болезненным.


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 16-09-2008 23:09
СПАСИБО ДОКТОР!!!
Значит так и сделаю!!!
Еще я вспомнила - когда я была с НИМ, он меня лишал девственности в позе я на спине, а мои ноги у него на талии (он на коленях), т.е. ягодицы придвинуты и приподняты - и тогда действительно вошел без проблем! Хотя, если честно, за первый раз я как раз боялась момента входа, а не разрыва, но получилось, что я аже не заметила как он вошел!
О зеркалах все поняла!!! Буду искать! Огромное спасибо, Доктор!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эрозия!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.