Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эрозия!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эрозия!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эрозия!!!

talcha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 11-09-2008 15:56

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -31,08,08
Продолжительность менструального цикла -29-40(не регулярно)
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - чем закончились -не было
Половой жизнью живу с 22 лет но очень редко да и не регулярно. После первого секса до второго прошло примерно 7 мес. дальше опять не было долгое времяи еще раз через полгода после чего обратилась к гинекологу. Дело в том что у меня всегда были нерегулярные месячные вот и решилась. мне поставили диагноз эрозия и еще некоторые виды инфекций по словам врача не очень страшных. скажем так что я была просто в шоке. мне назначили кучу лекарств. капать систему вобщем все процедуры в течении месяца, еще какие то оч сильные антибиотики. все это я проделала после чего пошла на повторный осмотр где мне все тот же врач сообщил дела уже лучше но эрозия еще есть. У меня вопрос почему у меня такая страшная эрозия. у моей мамы примерно в 40 лет была эрозия и ей прижигали но я то даже половой жизнью толком еще не жила. на этом мои походы к врачу закончились. но через год я обратилась к другому врачу и мне поставили все тот же диагноз. только вот остальные анализы я не стала сдавать у меня панический страх. я ужасно боюсь услышать диагноз. да еще врач этот сказал мне что нужно прижигать, а на сколько я знаю не рожавшим эрозию прижигать не рекомендуется. я до сих еще не была у врача. но у меня недавно был такой цистит что я решила сходить к врачу. Только вот боюсь и хочу для начала услышать ваше мнение обо всем. Заранее спасибо. может получилось не совсем понятно

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-09-2008 16:35
Ваш страх совершенно неоправдан.
Эрози шейки матки обычно является следствием гормональных нарушений, кот. у Вас есть. Это видно по нерегулярному менструальному циклу. Мне жаль, что Вы прошли через жестокое и тяжелое лечение, как правило, необоснованное. ВВедение антибиотиков, капельницы применяются в стационарах для лечения тяжелых инфекций. Считаю преступлением проведение ТАКОГО лечения при эрозии шейки матки.
Эрозию шейки матки можно лечить и нерожавшим, для этого применяется криодеструкция (лечение холодом) или лазеротерапия. Эти способы очень осторожно уничтожают эрозию и не оставляют рубцов.
Но перед проведением этих процедур Вам должны сделать кольпоскопию (осмотр шейки с помощью микроскопа), биопсию (чтобы выявить глубину процесса) или Рар-тест. Перед назначением процедуры проводят санацию с помощью свечей или таблеток во влагалище.

talcha
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 12-09-2008 07:22
Спасибо огромное за совет. мне действительно стало легче. надеюсь в ближайшее время попасть к врачу. Всего доброго

Odinoka
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 15-09-2008 16:43
Уважаемый Доктор!
У меня тоже нашли эрозию,два года назад пролечили свечами и таблками, сейчс прошла осмотр - тоже МАЛЕНЬКАЯ эрозия, мне прописали "Тержинал" вагинаьно, я прошла сейчас есячные, потом пойду на осмотр. Мне говорили, что эрозию лечат прижианием. Но я надеюсь, что если она маленькая, можно обойтись и медикаментозным лечением, только вагинальными там свечами или таблетками? Можно обойтись без прижигания? Очень боюсь!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-09-2008 16:59
Выбор метода лечения остается всё-таки за врачом..Всё зависит от результата обследования эрозии с помощью кольпоскопии.
При маленькой эрозии можно прибегать к химическому лечению эрозии (Солковагином, например). Однако не исключаются и другие методы лечения, "прижигание" только звучит страшно.
Тержинан применяется для лечения воспаления, но вылечить эрозию он не может. Если шейка изменена за счёт воспаления, то можно надеятся на излечение. Уточните у доктора характер эрозии.

Odinoka
  Опубликовано: 16-09-2008 11:00
Доктор!А что такое "колькоскопия"?
Я извиняюсь, что задаю глуые вопросы, о я чесно не разбираюсь в этом!!!
И потом - у меня очень болезненные осмотры - разве что вот последний раз было БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ТЕРПИМО, до этого - УЖАС, когда вставляли зеркало, а если еще и прижигать!!!
Дело в том, тчо у меня в жизни был только один вагинальный половой акт, два года назад, с любимым человеком, и практически не больно, была лишь маленькая капелька крови. Но когда я после этого через недельку пошла к доктору - все-таки обследоваться, что все в порядке - я была поражена НАСКОЛЬК БОЛЬНО! Ведь я была уже уверенна, что мне уже небудет боло ничего туда вставлять, а тут ЖУТКАЯ БОЛЬ!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-09-2008 12:20
Если бы Вы были гинекологом, то Ваш вопрос можно было бы назвать "глупым". А для человека здорового, редко обращающегося к врачам, такой вопрос вполне нормален. Не надо унижать себя.
Кольпоскопия - это осмотр влагалища, шейки матки с помощью оптического прибора, увеличивающего видимое изображение. Осмотр с помощью кольпоскопа осуществляется так же как обычный осмотр с зеркалом, только занимает больше времени. Процедура совершенно безболезненная, но даёт доктору очень много информации о состоянии слизистых половой системы.
Что касается боли, то не забывайте, что осмотр проводит доктор, а не любимый человек. Осмотр проводится с помощью ХОЛОДНОГО МЕТПЛЛИЧЕСКОГО ЗЕРКАЛА, который нельзя сравнить с тёплым пластичным пенисом.
Вы можете доктора предупредить о своих опасениях. Врачи - тоже люди и сочувствуют своим пациентам.
Если речь зайдёт о прижигании, Вы можете попросить обезболить Вас с помощью лёгкого наркоза. Естесственно за это надо будут заплатить. Но в ЖК такая услуга есть, поинтересуйтесь в прайс-листе.

Odinoka
  Опубликовано: 16-09-2008 16:01
Доктор!Спасибо огромное!
Это для меня действительно проблема загнать себя к врачу после того осмотр, принесшего такую БОЛЬ! Т.е. колькоскопия - она для пациента тоже, что и осмотр, не хуже? Это успокивет. Я сейчс бегаю по вех аптеках, т.к. мне намекнули, что зеркала бывают меньшие и большие. Не подскажите - как вбрать самое маленькое?
Очень не хочется, конечно прижигать!! Анаркоз общи? Или то же туда в глубь?
Спасибо!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-09-2008 18:18

Зеркала для взрослых подразделяются на 4 размера, Вам надо самый маленький. Но помните, что ещё есть детские зеркала, они Вам не подойдут.
Попробуйте поискать в магазинах Медтехники, обычно эти товары продаются там. Но не покупайте металлическое зеркало. Вам надо купить одноразовое зеркало, стерильное, в упаковке . Упаковку нарушать нельзя.
Для того, чтобы осмотр переносился легче надо правильно лечь. Когда Вы устроите ноги на подставки кресла, надо максимально придвинуть ягодицы к краю кресла. Доктора часто даже как бы подтягивают пациентку на себя. В этой позе осмотр проходит гораздо легче. И не бойтесь, больно бывает даже рожавшим женщинам, потому что много зависит от настроя и умения расслабляться. А если себя накручивать, то и глоток воды может стать болезненным.

Odinoka
  Опубликовано: 16-09-2008 23:09
СПАСИБО ДОКТОР!!!
Значит так и сделаю!!!
Еще я вспомнила - когда я была с НИМ, он меня лишал девственности в позе я на спине, а мои ноги у него на талии (он на коленях), т.е. ягодицы придвинуты и приподняты - и тогда действительно вошел без проблем! Хотя, если честно, за первый раз я как раз боялась момента входа, а не разрыва, но получилось, что я аже не заметила как он вошел!
О зеркалах все поняла!!! Буду искать! Огромное спасибо, Доктор!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эрозия!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.