Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Конт.линзы и конъюктивит, который продолжается и в очках. Посоветуйте!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Конт.линзы и конъюктивит, который продолжается и в очках. Посоветуйте!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Конт.линзы и конъюктивит, который продолжается и в очках. Посоветуйте!

cutty_sark

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-09-2008 16:24
Уважаемая Эрике,
прошу помочь советом! моя проблема такова:
мне 27 лет, близорукость -12 и -6, делала склеропластику в детстве, после чего падение зрения остановилось. Я перешла с очков на контактные линзы около 10 лет назад, ходила в них, не зная проблем, и была очень довольна. Всегда покупала линзы дневного ношения, сроком на полгода, носила, как положено. Неприятности начались, как сейчас припоминаю, в середине прошлого
декабря, когда купила линзы не той марки, что обычно. Началось жжение в глазах, когда наденешь линзы, в глазах как будто образуется слизь, линзы как грязные, в общем, противно, но я не сразу начала задумываться, а когда наконец пошла к врачу-контактологу, мне сказали "ой, да у вас линзы старые, купите новые, эти все грязные и в бактериях". Я так и сделала, потом сказали, что надо покупать линзы не полугодовые, а на месяц, и все вроде как у них срок годности кончается, от этого у меня и проблемы. В конце концов, когда в мае после очередной покупки новых линз я почувствовала себя в них абсолютно, как в старых, у меня обнаружили конъюктивит. Я так поняла, что он с самого начала и был, какой-то вялотекущий. К тому моменту, когда контактологи признали у меня его наличие, ходить в линзах было вообще противно, постоянно затуманивались слизью, и она из глаз отделялась сильно. Я бросила общаться с контактологами (главная задача которых, как я поняла -
впаривать людям как можно больше линз и прочего, а когда проблемы начинаются, это уже не их дело) и пошла в глазную больницу. Линзы сняла и выкинула, перешла на очки, конъюктивит попёр, как на дрожжах - сначала его назвали "хронический", потом он перешел в острый "вирусный", глаза были красные, болели, еще и кровоизлияние какое-то небольшое. Лечилась офтальмофероном, ципромедом, интерфероном, мазью зовиракс глазной, еще какой-то раствор капала, который прямо в больнице приготовили, и капли опатанол, "чтобы исключить аллергическую составляющую", как объяснили. Вылечилась. Поехала в отпуск в очках (вообще все лето в очках провела). Чувствовала себя нормально, симптомов не наблюдала. Вышла на работу (в очках), и тут как назло началось! Опять ощущение, что в течение дня в глазах слизь накапливается, отделяется, но не очень много, и жжение бывает, и чешется, особенно к концу дня - ну прям будто я в грязных линзах, но ведь я в ОЧКАХ постоянно...
Чё-то я не могу понять, если у меня уже и в очках это продолжается, то как же мне вернуться к линзам, ведь очень хочется...
что делать?
может ли это быть связано с моей постоянной работой за компьютером? (и что тогда делать?)
может ли это быть какой-то аллергической реакцией? (и что тогда делать?)
может, мне нужны какие-то специфические очки? (лучше бы линзы?)

очень надеюсь на ответ!

Даша

-----------------

Stina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 24-11-2008 10:49
Здравствуйте, я не доктор и даже не специалист в этой сфере, но когда то болела конъюктивитом, мне кажется просто в прошлый раз вы его не совсем долечили, и сейчас осенью у вас ослаб иммунитет и инфекция опять захватила ваши глазки, я думаю, что вам нужно провести повторное лечение и есть побольше витаминов(для укрепления иммунитета) так же лично мне помогали простые(или с ромашкой) чайные пакетики я просто оставляла их на глазах минут на 15-20. Желаю вам поскорее вылечиться от болезни, удачи)

cutty_sark

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-11-2008 10:43
спасибо за советы

Stina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 25-11-2008 11:29
нез а что, искренне надеюсь, что вы скоро выздоровеете

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Конт.линзы и конъюктивит, который продолжается и в очках. Посоветуйте!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.