Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » анальная трещина, геморрой или ещё что-то???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'анальная трещина, геморрой или ещё что-то???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

анальная трещина, геморрой или ещё что-то???

serg0702
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-09-2008 19:58
Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, это поможет дать более полный ответ.
Пол (мж) -м
Возраст -23
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте -нет
Имеющиеся у Вас хронические болезни -нет
Беременность (естьнет) -нет
Кормление (данет) -нет
Вес -65
Рост -178

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Меня беспокоит заболевание, сопровождающееся симптомами, которые встречаются при геморрое, анальной трещине и некоторых других: выделение крови при опорожнении кишечника, иногда в совсем небольшом колличестве(несколько капель на каловых массах и бумаге), иногда кровь сопровождает всю каловую массу, однажды даже в самом начале акта дефекации вышла струйка крови; чаще всего ощущается режущая боль при движении кала и при натуживании, после опорожнения кишечника около получаса чувствую себя хорошо, затем появляется жжение, неожиданные колики и боль в области заднего прохода, в теле присутствует "вялость", упадок сил и настроения, в самых сложных случаях появляется тошнота, повышается температура и очень сильно болит голова, особенно, если наклониться.
Такие симптомы проявились впервые два года назад, когда у меня случился сильный запор, пришлось сильно тужиться. В тот первый раз была очень сильная боль, не стихающая больше часа, выделилась кровь, меня лихорадило. Когда стул нормализовался, проблемы исчезли, но изредко выделялась кровь, даже без особого натуживания. Были долгие периоды полного здравия, но через год пришлось обратиться к врачу-проктологу из-за длительного обострения болезни (около месяца), сопровождающегося, кроме вышеперечисленного, спазмами сфинкера, которые были очень болезненны, иногда приводящие к непроизвольным стонам. После осмотра врач диагностировал острую анальную трещину и ограничился советом: употреблять в пищу больше продуктов, содержащих клетчатку и кисломолочные продукты, также порекомендовал использовать мазь "проктоседил" . Строго следуя предписаниям врача, я прекратил свои мучения примерно через две недели. Затем на четыре месяца я позабыл, что когда-то страдал этой каварной болезнью.
Но вот недавно сбился с привычного режима дня и обычного утреннего позыва к дефекации у меня не возникло, решил совсем немного поднатужиться, чтобы "помочь" кишечнику, т. к. знаю, что нарушение режима работы кишечника может вызвать запор, но в итоге вернулся к тому, с чего начал. Опять начались долгие страдания.
Как считаете, правильный ли диагноз поставил врач, могла ли образоваться анальная трещина, если запоры у меня, к счастью, явление очень редкое? Каковы первопричины заболевания, может быть проявляется недостаток какого-либо витамина, который отвечает за эластичность прямого кишечника? Какие могут быть осложнения? Применять ли мне мазь "проктоседил", читал где-то про неё, что она способствует быстрой хронизации болезни? Если смысл идти к врачу, чтобы услышать опять те же рекомендации, ведь симптомы не изменились?


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-09-2008 00:18
Учитывая описанные Вами проблемы. могу предположить формирование у вас хронической анальной трещины, которой необходимо оперативное лечение.
С целью уточнения диагноза и назначения лечения адекватного ситуации, обратитесь на очный приём к проктологу.


Желаю здоровья.

-----------------



     
serg0702
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-09-2008 17:07
Я уже был на приеме у врача-проктолога с точно такими симптомами, как описывал. И он, после того как выслушал мои жалобы и сделал пальцевое и эндоскопическое обследование, сделал заключение об острой анальной трещине и сказал, что при соблюдении мною всех предписаний, она заживет через полтора месяца. Так всё и произошло. Может быть, я уже на прием к нему пришел с хронической формой?



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'анальная трещина, геморрой или ещё что-то???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.