Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » двойное пробуждение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'двойное пробуждение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

двойное пробуждение

serg0702
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-09-2008 20:48
Здравия желаю всем участникам форума! С самого детства замечаю у себя странную особенность, скорее всего, заболевание центральной нервной системы: когда долго не могу уснуть (два часа и более), постепенно, сам того не замечая, выбиваюсь из сил и мне начинает снится сон, всегда похожий по сценарию, в конце этого сна возникает некая критическая ситуация, после которой я просыпаюсь в ужасе, часто с криком, иногда падаю с постели, но потом всегда выясняется, что это ещё продолжается сон, потом через несколько секунд я уже просыпаюсь повторно "по-настоящему", испытываю при этом сильное чувство страха и беспокойства. Весь такой сон продолжается по моим наблюдениям не более пяти минут. И, как я понял, внешне сон протекает, как вполне обычный, я не кричу, не шевелюсь, т. к. никто никогда не замечал за мною какого-либо беспокойства во сне. Иногда после первой стадии своего "двойного пробуждения" я пытаюсь пошевелиться, но все мои усилия напрасны, мне кажется, что все тело сокращается в сильных судорогах, сердце очень сильно бьется. В ходе этого процесса я уже понимаю и осознаю, что со мною происходит, разум мой уже не спит и мне в эти секунды (это длится около 20 секунд) очень страшно, что я могу уже не проснуться. На этом этапе, кроме вышеперечисленного, ощущаю часто очень сильный звон в ушах, напряжение всех мышц, включая сердечную мышцу.
Бывает такое у меня до нескольких раз в год, с ками-то либо определенными событиями в жизни сложно это связать.
В детстве, лет с 7 до 12, стоял на учете у врача-невропотолога с диагнозом "эписиндром", помню, что прописывали фенобарбитал.
Что со мною происходит? Если это связано с моею болезнью в детстве, а, скорее всего, связано, то не является ли это "тревожным звоночком", что болезнь может возвратиться?

-----------------
Сергей, 23 года


   
smska-best
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: машинист электромостовых кранов
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-09-2008 00:17
Мне тоже интерестно почему это происходит, у меня и у моего мужа такое тоже бывает


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'двойное пробуждение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.