Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Замена индометацина
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Замена индометацина'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замена индометацина

Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 17-09-2008 14:43
Здравствуйте, Я на 6-м месяце беременности, все это время ужасно болят вены на ногах. Раньше спасалась индометацином, но мой гинеколог запрещает что-либо кроме ношпы при болях в животе. Все остальное - терпи казак. Заболевание весьма странное - диагностировать не могли и не могут с детства - болят вены на ногах и отекают суставы то симметрично, то по очереди. Что вы можете посоветовать? (вегетолог на сайте личность неактивная). Спасибо за ответ


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-09-2008 15:02
Почему Вы решили, чо болят именно вены? Вы обследовались у флеболога? Индометацин при болях венозного происхождения не поможет. Скорее всего у вас какое-то системное или ревматологическое заболевание. Вегетолог вам не нужен.
Для начала нужен терапевт, обследование - полная биохимия крови. Если не было раньше, то консультация флеболога и доплерометрия вен нижних конечностей. Возможно нужна буде консультация ревматолога, после получения анализов.
Если всё-таки больны вены, то плотные лечебные чулки или колготы, специально для больных с венозной недостаточностью. Прием препаратов, улучшающих кровообращение, но после обследования и установления причин болей.
А что Вы принимаете вообще при беременности? Вот но-шпу я бы категорически запретила. Правда, индометацин тоже нельзя, может вызывать пороки сердца у плода.


   
Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 17-09-2008 15:37
Спасибо. Я вообще ничего не пью. Один раз в конце пятого месяца выпила но-шпу, и решила больше не повторять, но тогда действительно мышцы внизу живота были страшно напряжены. А вены - теоретически. Что может болеть сзади почти по всей дилне ноги, особенно сильно на коленном сгибе тоже сзади. но не мышцы и не кости (мышчные боли хорошо знаю, спорт помог), А врачи говорят, что у меня ничего не болит и болеть не может, по результатам анализов в том числе. (кроме гинекологии - но тут вообще песня: ставят бесплодие в марте, а в апреле положительный тест, без всякого лечения и нормальное течение беременности). Флеболога в нашей поселковой поликлинике нет, да и в других не видела ни разу, может, он как-то по-другому называется еще? А терапевты и хирурги когда-то давно как посоветовали троксерутин или индометацин, так и живу. Честно - устала анализы сдавать и в очередях сидеть, а сейчас мне тем более тяжело этим заниматься. Если до беременности такое случалось 3-4 раза в год сильно и между обострениями к концу каждого рабочего дня просто ощущалось, то сейчас уже 4 месяца все это начинается через 5-6 часов любого положения, когда пятки находятся ниже ягодиц - то есть не полулужания и лежания. Даже если просто сидеть на стуле или в кресле, несильно согнув колени (предел 90 град) . Извините за длинный пост, скорее всего не по адресу, но в поликлинике не помогли. Спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-09-2008 15:59
То что Вы описываете похоже на венозную недостаточность. Но при этой патологии обычно в конце дня бывают отёки, возможно небольшие.
Ношение чулок не отменяется.
• Держите ноги в приподнятом положнении во время сна и отдыха. Укладывайте на подушку.
• Если Вы вынуждены сидеть или стоять в течение длительного времени, чаще меняйте положение ног или пройдитесь в быстром темпе.
• Носите обувь с каблуком средней высоты (3-5 см), плоская обувь нежелательна. Каблук должен быть широким, устойчивым.
• После теплой ванны или душа ополаскивайте ноги прохладной водой. Можно контрастный душ на голени вечером.
• Регулярно выполняйте физические упражнения, например, занимайтесь ходьбой, плаванием. Даже при беременности.
• Избегайте занятий спортом, связанных с большими нагрузками на ноги: теннис, тяжелая атлетика, прыжки в высоту. Вы же раньше занимались спортом как я поняла.
• Избегайте приема слишком горячих ванн, посещения саун, длительного пребывания на солнце.
• Не носите слишком обтягивающей одежды, тугих поясов и корсетов, чулок и носков с тугими резинками. Чулки должны быть тотально очень плотными. Облегчение получите раельно (если конечно причина в венах).
• Помните, что избыточный вес увеличивает нагрузку на Ваши вены. Это на будущее.
Для беременности я бы порекомендовала витамин Е по 1 капс-2 раза в день - 2 недели, курсы повторять до 32 недель, через 2 недели.
Обязателен прием фолиевой кислоты по 1 табл.- 2 раза в день до родов.
Рискну порекомендовать куранти 25 мг - 3 раза в день - 2 недели. Для сосудов и нормального функционирования плаценты.
Я понимаю, что беременные стараются ограничивать употребление жидкости, но не меньше 1200 мл, лучше до 1500 мл (если нормальное давление и прибавки массы).
На голени можно мазь Венорутон - 2 раза в день.
Если нет флеболога, то надо обратиться к хирургу. Существуют специальные препараты для лечения венозной недостаточности (Детралекс, в Вашем сроке беременности разрешён), но врач должен решить есть ли необходимость в этих лекарствах.


   
Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 17-09-2008 16:11
Спасибо огромное!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Замена индометацина'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.