Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Замена индометацина
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Замена индометацина'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замена индометацина

Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 17-09-2008 14:43
Здравствуйте, Я на 6-м месяце беременности, все это время ужасно болят вены на ногах. Раньше спасалась индометацином, но мой гинеколог запрещает что-либо кроме ношпы при болях в животе. Все остальное - терпи казак. Заболевание весьма странное - диагностировать не могли и не могут с детства - болят вены на ногах и отекают суставы то симметрично, то по очереди. Что вы можете посоветовать? (вегетолог на сайте личность неактивная). Спасибо за ответ

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-09-2008 15:02
Почему Вы решили, чо болят именно вены? Вы обследовались у флеболога? Индометацин при болях венозного происхождения не поможет. Скорее всего у вас какое-то системное или ревматологическое заболевание. Вегетолог вам не нужен.
Для начала нужен терапевт, обследование - полная биохимия крови. Если не было раньше, то консультация флеболога и доплерометрия вен нижних конечностей. Возможно нужна буде консультация ревматолога, после получения анализов.
Если всё-таки больны вены, то плотные лечебные чулки или колготы, специально для больных с венозной недостаточностью. Прием препаратов, улучшающих кровообращение, но после обследования и установления причин болей.
А что Вы принимаете вообще при беременности? Вот но-шпу я бы категорически запретила. Правда, индометацин тоже нельзя, может вызывать пороки сердца у плода.

Anna_A

Опубликовано: 17-09-2008 15:37
Спасибо. Я вообще ничего не пью. Один раз в конце пятого месяца выпила но-шпу, и решила больше не повторять, но тогда действительно мышцы внизу живота были страшно напряжены. А вены - теоретически. Что может болеть сзади почти по всей дилне ноги, особенно сильно на коленном сгибе тоже сзади. но не мышцы и не кости (мышчные боли хорошо знаю, спорт помог), А врачи говорят, что у меня ничего не болит и болеть не может, по результатам анализов в том числе. (кроме гинекологии - но тут вообще песня: ставят бесплодие в марте, а в апреле положительный тест, без всякого лечения и нормальное течение беременности). Флеболога в нашей поселковой поликлинике нет, да и в других не видела ни разу, может, он как-то по-другому называется еще? А терапевты и хирурги когда-то давно как посоветовали троксерутин или индометацин, так и живу. Честно - устала анализы сдавать и в очередях сидеть, а сейчас мне тем более тяжело этим заниматься. Если до беременности такое случалось 3-4 раза в год сильно и между обострениями к концу каждого рабочего дня просто ощущалось, то сейчас уже 4 месяца все это начинается через 5-6 часов любого положения, когда пятки находятся ниже ягодиц - то есть не полулужания и лежания. Даже если просто сидеть на стуле или в кресле, несильно согнув колени (предел 90 град) . Извините за длинный пост, скорее всего не по адресу, но в поликлинике не помогли. Спасибо

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-09-2008 15:59
То что Вы описываете похоже на венозную недостаточность. Но при этой патологии обычно в конце дня бывают отёки, возможно небольшие.
Ношение чулок не отменяется.
• Держите ноги в приподнятом положнении во время сна и отдыха. Укладывайте на подушку.
• Если Вы вынуждены сидеть или стоять в течение длительного времени, чаще меняйте положение ног или пройдитесь в быстром темпе.
• Носите обувь с каблуком средней высоты (3-5 см), плоская обувь нежелательна. Каблук должен быть широким, устойчивым.
• После теплой ванны или душа ополаскивайте ноги прохладной водой. Можно контрастный душ на голени вечером.
• Регулярно выполняйте физические упражнения, например, занимайтесь ходьбой, плаванием. Даже при беременности.
• Избегайте занятий спортом, связанных с большими нагрузками на ноги: теннис, тяжелая атлетика, прыжки в высоту. Вы же раньше занимались спортом как я поняла.
• Избегайте приема слишком горячих ванн, посещения саун, длительного пребывания на солнце.
• Не носите слишком обтягивающей одежды, тугих поясов и корсетов, чулок и носков с тугими резинками. Чулки должны быть тотально очень плотными. Облегчение получите раельно (если конечно причина в венах).
• Помните, что избыточный вес увеличивает нагрузку на Ваши вены. Это на будущее.
Для беременности я бы порекомендовала витамин Е по 1 капс-2 раза в день - 2 недели, курсы повторять до 32 недель, через 2 недели.
Обязателен прием фолиевой кислоты по 1 табл.- 2 раза в день до родов.
Рискну порекомендовать куранти 25 мг - 3 раза в день - 2 недели. Для сосудов и нормального функционирования плаценты.
Я понимаю, что беременные стараются ограничивать употребление жидкости, но не меньше 1200 мл, лучше до 1500 мл (если нормальное давление и прибавки массы).
На голени можно мазь Венорутон - 2 раза в день.
Если нет флеболога, то надо обратиться к хирургу. Существуют специальные препараты для лечения венозной недостаточности (Детралекс, в Вашем сроке беременности разрешён), но врач должен решить есть ли необходимость в этих лекарствах.

Anna_A

Опубликовано: 17-09-2008 16:11
Спасибо огромное!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Замена индометацина'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.