Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность после кесарева ( вынашивала двойню)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность после кесарева ( вынашивала двойню)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность после кесарева ( вынашивала двойню)

saley
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-09-2008 15:59
мне 25, 6 месяцев назад родила путем кесарева сечения, вынашивала двойню, но родила одного,( у второго обнаружили проблемы на 21 неделе, об аборте даже не думали, рожала на Опарина, но даже там не смогли спасти).
прошло полгода,месячных нет, гинеколог на осмотре ставит беременность под вопрос, Узи тоже что-то видет не понятное, скорее всего беременность 2 недели.как быть? реально ли выносить ребенка? какова вероятность опять вынашивать двойню? каковы последствия аборта, если после кесарева были 2 чистки ( матка не сокращалась)?





Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-09-2008 17:03
Сделайте тест на беременость.
Сомнительно, что беременность будет протекать нормально - рубец не сформировался, 2 выскабливания после операции, значит был воспалительный процесс. Выносить беременность в такой ситуации очень сложно. Доктора , конечно помогут. Вопрос, а кто будет няньчиться с ребёнком, пока вы будете в больгице? А вдруг Вам придётся провести в стационаре всю беременность?
Вероятностей не знаю.


   
saley
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-09-2008 17:17
спасибо за ответ. тест делала, отрицательно. но на узи врач высказала предположение даже о внематочной беременности, но насколько я понимаю тест все равно должен давать результат вне зависимости от того нормальная беременность или нет


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-09-2008 17:27
При любой развивающейся беременности, независимо от места расположения, тест будет положителен.
Если у Вас есть на руках заключение УЗИ, напишите его полностью. Укажите дату УЗИ.


   
saley
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-09-2008 18:10
узи сделано 17.09.08.
тело матки- определяется в обычном положении
-размеры длина 40; толщина 40, ширина 47
строение миометрия не изменено.
эндометрий- толщина 17, неоднородный, содержит ..эхогенное включение диаметром 4 мм.
полость матки не расширена,шейка матки норма, толщина эндоцервикса обычная, цервикальный канал не расширен до 5 мм.
левый яичник определяется, содержит фоллик от6 до 15 мм.
правый яичник определяется , фоллик 6-7 мм
жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена
патологические образования в области малого таза не выявлены.
заключение- беременность малого срока?
рекомендовано узи через неделю



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-09-2008 18:21
По описанию на беременность не похоже. Анэхогенное образование может быть полипом эндометрия. После 2-х выскабливаний полип вполне мог образоваться. Если бы была беременность было бы жёлтое тело в яичнике, толщина слизистой была бы больше. И фолликулы в яичниках были бы гораздо меньшего размера.
Я думаю, Вам сейчас, надо обязательно предохраняться, потому что дело идёт к овуляции, ещё 2-3-5 дней и овуляция может произойти (не 100%, но всё же). Поэтому, чтобы не заберменеть пользуйтесь презервативом. Вам примерно ещё полгода нежелательно беременеть, что бы в последующем не было осложнений при новой беременности.


   
saley
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-09-2008 18:32
спасибо за ответ.
для меня вообще было неожиданностью даже подозрение на беременность, т к мы предохранялись ( вагинальные препараты), и я закончила кормить только 2 недели назад. ( правда ребенок был все время на смешанном вскармливании, но я держалась до последнего).
а если сейчас у меня придут месячные , и на узи значит был полип ,то можно будет предохраняться оральными контрацептивами или при появлении полипов это не желательно ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-09-2008 18:42
На будущее помните, что лактация не защищает от беременности.
Рекомендую УЗИ повторить через неделю. Не для определения беременности, а для определения толщины слизистой и подтверждения полипа (я не уверена в наличии полипа, возможно это просто складка слизистой).
Контрауептивы очень уместны, если полип маленький или его нет . Если УЗИ подтвердит наличие полипа и его размер будет больше 1, 0, то ОК не помогут.Если размер останется 4мм, можно принимать ОК, после консультации с лечащим врачом и сдачи анализа крови на печеночные пробы, коагулограмму. Постарайтесь успеть до менструации.
Если полип подтвердится и останется маленьким, то через 2 месяца надо будет повторить УЗИ на 5-8 день МЦ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность после кесарева ( вынашивала двойню)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.