Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дисплазия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дисплазия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дисплазия

Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 22-09-2008 14:05
(я наблюдаюсь в обласном онкодиспансере г.Житомира, врач заведующий отделением онкогинеколог ), я эти два года не занималась самолечением, а когда пошла в частную клинику они разводят руками и говорят-Наблюдаетесь-то наблюдайтесь, никакого личения мы вам приписать не можем.Другой врач в том дисп. не хочет "брать" пациентов своего коллеги.Карточки я своей в руках еще не держала.Что там записано(записано ли вообще) я не знаю.Так как каждый раз когда я прихожу мне приходиться как стих ему расказывать все с чего начала.Была у него после Вашого ответаОн приписал Иммуномакс 200 МЕ.и как ни странно сдать опять анализы на ВПЧ до уколов и после.Кровотечение уже само собой прекратилось.Я его спрашивала НЕ НАДО ЛИ ПРОВЕСТИ КАКУЮ ЛИБО ХИРУРГИЧЕСКУЮ ПРОЦЕДУРУ?на что он категорически ответил нет.Куда можно еще обратиться?Я хочу ЖИТЬ

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-25 18:38 пользователем/модератором Glab4a ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-09-2008 15:04
Единственное решение проблемы - это дождаться Вашего доктора. А почему Вы не обращаетесь в ЖК, ведь они Вас направляли в онкодиспансер и у них есть возможность сделать сейчас и кольпоскопию и провести мазок по Папаниколау.
Смысла делать повторно анализ я не вижу. Даже если вируса нет , то дисплазия от этого не пройдёт.
Попробуйте обратиться к участковому гинекологу или в кабинет патологии шейки матки, если такой есть в ЖК.


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 22-09-2008 22:16
Я уже блуждаю меж этих сосен 2 года:в кабинете патологии ШМ сделали биопсию и поставили диагноз Дисплазия.направили в ОД.врач из каб ПШМ делала мне уколы в шейку матки лаферона, она сказала-будем делать все, что скажет Переодически хожу в каб ПШМ 1 раз в 2-3 месяца и отчитываюсь ей, что принимаю.а принимаю то, что говорит онкодиспансер.вы говорите что это все зря.А в истории вообще есть случаи излечения дисплазии не хирургическим путем?Или это все лажа?Може мне все анализы сделать заново,напишите мне пожалуйста какие именно надо сдать анализы,чтоб прояснить эту всю ситуацию? большое Вам человеческое спасибище.Вы даже не представляете как мне было тяжело дойти в этом какогото логического смысла,если все врачи врачуют молча.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-25 18:42 пользователем/модератором Glab4a ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-09-2008 22:43
Кроме хирургии можно вылечить дисплазию и лазером и прижиганием эл.током, холодом. Всё зависит от правильности диагноза, от вида эрозии и дисплазии. Вы понимаете, Вам назначают препараты с якобы иммуномодулирующим действием, кот. "заставят" организм бороться с болезнью. Но всё дело в том, что на сегодняшний день практически нет лекарств, влияющих на иммунитет, по крайней мере из тех, что Вы перечисляли ни один не действует на защитные силы организма. А лекарств от ВПЧ не существует и не будет создано в ближайшие 10 лет. И это данные мировой медицины, а не моя выдумка.
Ваша проблема хорошо решается с помощью лечения шейки матки обычными средствами. Наступление беременности после операций на шейке матки вполне возможно, а вот с "рыхлой2 шейкой матки беременность выносить вряд ли возможно.
Я сожалею, что не могу Вам помочь ничем, кроме советов и разъяснений.


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 23-09-2008 00:27
Скажите какой специалист делает прижигание или вымораживание?Тот же оекогинеколог или может любой гинеколог?Как к этому подготавливаются?Я же не прийду и не скажу- Я пришла на выжигание-Это операция по наркозом?Хоть на обезбаливающем?Я боюсь что на работе узнают и боюсь больничного и распросов еще больше чем операции.Это госпитализация, или местная процедера типа вырвать зуб?Ну все. Я готова сделать первый шаг против своего врача за свое здоровье прийдется постоять-я в шоке


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2008 08:08
Обезболивание может быть общим (наркоз внутривенный), по Вашему желанию и за отдельную плату, конечно. В ЖК должны быть прайс-листы, ознакомтесь с ценами.
Лечение осуществляют гинекологи и онкогинекологи. Вопрос в том, что без результатов анализов этого никто делать не будет. Обратитесь к гинекологу в кабинете патологии шейки матки и скажите, что Вы бы хотели прижечь эрозию.
Большинство таких прижиганий делается амбулаторно (операция в стационаре), но день Вы всё равно потратите на лечение.
А почему Вы боитесь, что узнают на работе?


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 23-09-2008 10:56
Надо проходить сейчас это называется не осмотр гинекологом, а онкоосмотр, у нас есть свой медцентр, на благо здесь нет гинеколога-корешок бери где хоч-но что здоров.А так заплатила той же ПШМ и корешок есть, на работе не тягают, есть возможность отлучиться без проблем на пол дня к тому же доктору.Смогу уйти в дикрет когдато, и зарплата не плохая--столько денег уходит на лечение-узнают, попрут.У нас с этим строго.На какой день цикла надо идти сдавать все эти анализы?Прошлый раз когда сдавала, мне ничего не говорили, в инете гдето глянула что надо биопсию делать в определенные дни


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2008 12:21
Вообще выбор времени для биопсии за врачом, который видит пациентку. Но хочу посоветовать, учитывая высокую кровоточивость тканей шейки матки, делать биопсию в первой половине цикла, т.к. ближе к менструации кровоточивость и рыхлость шейки матки повышаются.


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 23-09-2008 12:36
Спасибо, что так терпеливо ведете со мной разяснительную работу.Хочю поинтересоваться у Вас(не сочтите за наглость):какой у Вас стаж,много ли вы наблюдаете таких пациенток как я(дисплазия),какое для них лечение приписываете, если так СИИИИЛЬНО хотят заводить деток?
Чем нам с мужем лучше предохраняться, чтоб до операции не произошла беременность и чтоб это(контрацепция) не повлияла на состояние шейки и организма?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-23 22:41 пользователем/модератором Glab4a ]


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 24-09-2008 15:46
Я поняла, что из анализов, кот определяют какой вид процедуры надо делать (прижигать или вымораживать)НАДО сдать:прицельную биопсию с гистологическим анализом, пройти кольпоскопию, мазок по Папаниколау,цитологию.Я ничего не перепутала?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дисплазия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.