Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дисплазия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дисплазия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дисплазия

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-09-2008 15:56
Да. Причем это всё делается за 1 прием. Во время осмотра в зеркалах делают мазок по Папаниколау (он же и является цитологическим исследованием), затем, не вынимая зеркала, проводят расширенную кольпоскопию и во время её определяют места для взятия биопсии (это и называется "прицельная"). Полученный в результате биопсии материал напрвляют на гистологическое исследование.
Существует другой вариант. Если шейки рыхлая и кровоточит, то может понадобиться специальная остановка кровотечения после биопсии. Тогда на биопсию приглашают отдельно и проводят её уже в малой операционной ЖК.


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 24-09-2008 16:07
Cпасибо.уже доколю иммуномакс ,раз начала, то доделаю.А иммуномакс никак не повлияет на результат (цитологию,гистологический анализ)?Не может быть ложного хорошего результата?


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 24-09-2008 16:59
В ЖК делают прижигание житким азотом?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-24 17:24 пользователем/модератором Glab4a ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-09-2008 20:32
Я думаю, что арсенал ЖК не ограничивается только криодеструкцией. Наверняка в ЖК есть диатермокоагуляция и диатермоконизация..
Будем надеяться, что И. не сделает хуже.


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 25-09-2008 12:22
Пожалуйста, помогите, я в панике, ине знаю что в данный момент вообще думать, я случайно наткнулась на фото из и нета и не знаю даже как не злиться и не разочаровываться, и вообще ничего уже оказывается не знаю.Я ходила в платную клинику, где электронный кольпоскоп с встроенной видеокамерой и врач выводила изображение на здороаенный экранище(Я тогда даже не поняла где там шейка- в моем понятии шейка-это почти как шея у человека только маленькая)и этот же врач сказала "Я вообще тут ничего подобного не вижу" там все бледно розовенькое, красивое.Это было не фото а видео в реальном времени, а не запись так как она водила кольпоскоп ничаянно я задела его ногой и он шатнулся и я все это сама видела.Сделали цитологию и только по ней видно дисплазию на клеточном уровне, она не поверила и пока я сидела в каб она говорит пойду сама погляжу?После пришла и сказала"Да, в мазке есть, но ниодна кольпоскопия, ни один доктор не увидит тут дисплазии".Что там прижигать?А на фото в нете пример опыта с уксусной кислотой норма-и куча примеров с эрозией, с дисплазией разных стадий, и рака.У меня приблизительно даже такого нет.От чего меня лечат?От денег?Как доктор может такое делать?Мы с мужем спим и видим как у нас куча деток уже есть, и врача прошу-сделайте что-то, а он мне -успеешь еще завести.
Вот с этой ссылки http://www.cironline.ru/articles/oncol/73/ из тех изображений более похоже на моюШМ 1 изображение(и то какоето мутноватое).Могут ли повредить биопсией, если все определяется на клеточном уровне?Можно ли планировать беременность?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-25 15:32 пользователем/модератором Glab4a ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2008 17:01
Т.е. Вы считаете, что у Вас нет никакой патологии, а доктор "выкачивает" из Вас деньги. Скажите, а ведь Вас смотрели разные врачи или только один?
А анализы Вы сами видели? И где делали анализы, тоже в платной клинике?
Если это так, то я в ужасе. Получается, что никому нельзя верить, что за деньги можно "придумать" любую болячку, а психика женщины никого не волнует?


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 25-09-2008 18:33
Я не отрицаю то, что может и была дисплазия-диагноз поставлен в государственной поликлинике.ПЦР и бак посев сдавала в частных клиниках для достоверности в разных.Идентичны.Лечилась, уколы, таблетки всякие разные.Может дисплазия регресировала и это замалчивал доктор из гос,чтоб ходила дальшеНо именно в частной клин. мне сказала доктор что визуально ничего не просматривается(просто доктор хороший попался- из роддома но не онкогинеколог).И узи вагинальное и кольпоскопии-все в порядке,а в гос сказал, что иммуномаксом надо пролечиться.Ну еще месяц ждать-сдам наново все анализы в госполиклинике и проясниться эта неприятная до ужаса ситуация.Можно ли сделать прицельную биопсию если нет визуальной дисплазии? Мы с мужем уже так устали мне уколы делает он, чтоб никого не привлекать.То хоть интузиазм был, а сейчас уже и его нету.Нам скоро понадобиться помощ другого специалиста-психолога.Держусь только чтоб его не расстраивать


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2008 21:01
Вы знаете очень часто дисплазия не видна даже в кольпоскоп. Очень часто она выявляется на онкоцитологии. На тех картинках, которые Вы нашли показаны самые яркие и демонстративные картинки. Кроме того они окрашены раствором иода, возможно без окраски простым глазом таких изменений и не было бы видно. Прицельную биопсию при кольпоскопии можно сделать после окраски иодом (доктора это знают), которая выявляет любые дефекты шейки матки.
Я думаю, что возможна ситуация, при которой у Вас изначально была небольшая эрозия, а доктор назначил лечение, чтобы потом сказать, что он вылечил дисплазию. После всего прочитанного, начмнаешь думать о всяком.


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 26-09-2008 10:31
Буду дердаться и не здаваться


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 12-10-2008 13:05
Жду месячных, меряла б/т:держалась до 29 д.м.ц. 37,5-37,0градуса,30д.м.ц-36,8,31 д.м.ц.-36,5градуса а мес все равно нет, даже живот никак не сигнализирует.Раньше-только понизилась резко темп. с 37 до 36,6-сразу в этотже день начинались(меряла с декабря 2007-уже просто закономерность)Скажите это не может быть кистоз изза стольких иммуномодуляторов?Или какието сбои произошли?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дисплазия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.