Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Как избавиться от запора при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Как избавиться от запора при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавиться от запора при беременности

ira791
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Белоруссия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-09-2008 20:35
Здравствуйте!
У меня - беременность 9 недель. С недавнего времени стала страдать запорами. 8 дней не было опорожнения кишечника. Рацион питания уже изменила. Читала, что клизмы и лекарства беременным нельзя. Подскажите, как я могу себе сейчас помочь?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-09-2008 22:18
Клизмы при беременности не противопоказаны, холодной водой, но не чаще 1 раза в неделю.
Надо больше двигаться, ходьба не меньше 1 часа в день, со средней скоростью. Можно, если нет противопоказаний, заниматься в бассейне. Полностью откажитесь от сладкого, хлеба, макарон, картошки. Больше овощей, фруктов, кефир. Ежедневно свёкла. Утром 1 дольку чеснока разрезать на 2-3 части и проглотить, не разжевывая, запить 1 стаканом воды, кушать не раньше чем через 30 минут. Перед каждым приемом пищи выпивать 1 стакан воды, за 15-20 минут до еды.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-10-2008 08:10
Quote:

2008-10-06 22:26, ira791 написал:
Здравствуйте!
Мне 26 лет. Я беременна, срок 2,5 мес.
Подскажите, как бороться с изжогой? Как изменить питание?
Принимала, фосфалюгель (вообще мне не помог) и Ренни (помогает минут на 20).
А также что делать при пониженном давлении (90х50), при этом сильно болит голова? Кофе пить не могу, он провоцирует у меня изжогу.


При гипотонии главное - повысить тонус организма. Для этого надо правильно питаться. Питание должно быть разнообразным, с повышенным содержанием белковой пищи. Обильного питания следует избегать, это вредно не только для давления, но и с точки зрения беременности, особенно на поздних сроках. Лучше всего придерживаться системы дробного питания, то есть принимать пищу не менее 4-6 раз в день, но в небольших количествах. В утренние и дневные часы беременным с гипотонией полезны крепкий чай, особенно зеленый, и кофе.
Очень важен для будущих мам, как и для всех гипотоников, полноценный отдых – не менее 10 часов ночного сна и 1-2 часа отдыха днем. Незаменимы ежедневные прогулки на свежем воздухе, специальная гимнастика, занятия в бассейне. Водные процедуры вообще исключительно полезны для беременных с гипотонией. Им можно рекомендовать и прохладный душ, и холодные обливания (обязательно с головой) или контрастные ванны для рук или ног.
Можно посещать бассейн.
Для нормализации АД можно принимать настойку жень-шеня по 20 кап.- 3 раза в день, до еды за 15 минут.
Про изжогу почитайтеhttp://www.missfit.ru/berem/izgoga/" TARGET="_blank" rel="nofollow">ЗДЕСЬ и undefinedЗДЕСЬ Информации в Инете много, ищите.


   
Taataa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: юрист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-10-2008 01:19
Купите в аптеке Мукофальк, очень хорошее средство, я его пила во время и после беременности. Препарат растительного происхождения, получаемый из семян подорожника.Мукофальк регулирует деятельность кишечника, предотвращая избыточное сгущение кишечного содержимого и одновременно облегчая его пассаж.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-09 01:20 пользователем/модератором Taataa ]


   
nik12322
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-10-2008 01:29
Попробуйте выпивать утром стакан теплой воды и потом ничего не есть 30 мин, мне помогало. А после 12 недель это вообще прошло. Еще хорошо пить свежевыжатый сок моркови и яблока.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Как избавиться от запора при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.