Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирую беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирую беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирую беременность

adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 22-09-2008 09:53

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -20.08
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились -1, выкидыш, 16 недель

Добрый день!
Мне 23 года, я думаю начать планировать беременность. 4 года назад у меня был выкидыш на 16 неделях. Сейчас сложно сказать, в чём была причина, но хотелось бы узнать, какие анализы нужно сдать.
И ещё - я не так давно устроилась на новую работу, и теперь это держит меня от планов на беременность. С другой стороны, думаю, у меня могут возникнуть сложности, так как предыдущая беременность закончилась печально, через 2 месяца мне будет 24, по возрасту, наверное, тоже пора.
Что посоветуете начать делать??


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-09-2008 12:55
Для начала попытайтесь узнать в чём была причина выкидыша. В амбулаторной карте у гинеколога должна быть выписка из отделения гинекологии, где Вы находились с выкидышем. Спросите у доктора диагноз, узнайте ответ гистологического заключения материала после выскабливания, исследования плода.
Пока я не могу рекомендовать какие-то виды обследования, слишком мало информации.


   
adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 23-09-2008 04:10
там была странная ситуация. Началось всё с того, на 8 неделях я пошла на аборт ( на меня давили, мне было 19 лет, я не хотела идти, всё это сопровождалось сильным стрессом). Аборт не получился. После наркоза мне сказали, что шейка слишком узкая, сначала введут лекарство для расширения. Потом оказалось, что кровит шейка. Зашили. Я отказалась от аборта. И стала сохранять. Через месяц начались кровяные выделения. увезли на скорой. С плодом всё в порядке. Сделали узи, всё нормально. сохраняли 3 недели. кололи очень много уколов. У меня был острый цистит, уреаплазмоз, всё болело.... Потом 3 дня матка была в тонусе, сильные боли, ничего не помогало. кололи баралгин. И сказали, что надо идти на аборт, что уже не сохранишь.... После аборта сказали, что ребёнок был мёртв. ( но недавно делали узи, он был жив!). Толком ничего не сказали. никаких последующих результатов не было!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2008 08:17
Я поняла Вашу ситуацию. Причина выкидыша была в действиях врачей, а не в Вашем организме.
Но после той истории Ваше половое здоровье вряд ли осталось на прежнем уровне. Жестокое вмешательство в матку, длительные попытки сохранить беременнсоть могли стать причиной хронического воспаления в матке и шейке матки.
24 года - это не критический возраст. Первого ребенка рожают и в 40 и 45. Я думаю, что если в Ваши планы не входит сейчас беременность, вполне можно её отложить на несколько лет. Другой вопрос, что надо определить состояние своего здоровья. Для этого надо сделать УЗИ, обследоваться на ЗППП, поизмерять базальную температуру в течение 3 месяцев (для контроля овуляции), если есть эрозия шейки матки - вылечить её. Надо обеспечить на этот период хорошую, надежную контрацепцию. Т.е надо обратиться к гинекологу для решения этих проблем.


   
adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-09-2008 05:12
Спасибо большое за ответ! в принципе, я так уже и поняла - что из-за халатности врачей всё это и произошло.Я прошу прощения за безграмотность - что даёт измерение базальной температуры? Что мне с этими данными делать? Принятие оральных контрацептивов не повредит? ( слышала, что после таблеток забеременеть сложнее) Заранее благодарю за ответ!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-09-2008 14:33
Измерение базальной температуры позволит определить, есть у Вас овуляция или нет. Если овуляция в норме, прием ОК будет хорошо переноситься и организм нормально восстановится после приема. Но базальную температуру надо измерять до приема ОК.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирую беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.