Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Здравствуйте доктор. прочтите и выскажите свое мнение.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Здравствуйте доктор. прочтите и выскажите свое мнение.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Здравствуйте доктор. прочтите и выскажите свое мнение.

dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2008 12:51
Сразу скажу, что вряд ли это связано с физиологией... Есть ...как минимум неудовлетворёность своей половой ролью, есть склонность к фантазиям и некоторая замена этими фантазиями реальной жизни...это Вы и сами видите и понимаете, очевидно. Вопрос в другом - что с этим делать... Для начала - если не возражаете - пару вопросов-уточнений.
Первое - как Вы относитесь к своему телу? Что нравтится, что не нравится (принципиально, имеется в виду), какие органы "лишние или недостающие? Это раз, для уточнения. Второе - как Вы (кроме постели) представляете роль мужчин и женщин в жизни, в реальности? Когда последний раз были на стрельбах ,например (или аналогичном месте), когда и что именно отремонтировали своими руками в сантехнике-электрике? Я серьёзно, без подколок... Дело в том ,что сейчас не совсем ясно в каком положении сейчас Ваше представление о мире, о половых и ролевых различиях и сходстве,.. Есть разница человека ,который предпочитает носить одежду другого пола или вести себя соответственно этому другому полу - от того, кто _ненавидит_ своё тело за то, что в не том месте что-то выросло... И разумеется и прогноз и пути у этих людей будут совсем разные.
ТАк что - давайте информацию, именно по своему мировоззрению, можно сказать. И ещё ...то, что было в раннем детстве - лет до 5 примерно, как и когда узнали про пол, как с то время относились к своему полу и как окружающие старались настоять (возможно ) на своём,..Ну и так далее...


       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2008 21:58
Вопрос проясняется, но остаётся сложным. ГЛавное - не совсем ясно, что делать Вам ...Идти по пути "тихих фантазий"? Продолжать прежнюю жизнь, так сказать до неограниченного времени, без семьи или с формальной семьёй ,или с "официально гомо-семьёй"? Проделать часть шагов по пути транссексуала (или просто смена документов или с операцией? Проработать проблему с целью устранения её и возвращения к реальности (как ни хочется избавиться от женской роли - если эта роль станет приятной - это тоже вариант). Вам решать, и возможно даже не сейчас...Или сейчас


       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2008 08:18
"Потом как-то я услышала, что это вполне может показать ДНК. Не знаю."
Бывает, что внешне человек похож на женщину, к пример, но генетически ближе к мужчине, что и выявляет анализ ДНК или аналогичный (на половой хроматин). Это делают генетики - в многих лабораториях такое проводят.

""Продолжать прежнюю жизнь, так сказать до неограниченного времени, без семьи или с формальной семьей ,или с "официально гомо-семьёй"?"- не поняла вопроса.)"
Это разные варинаты, которые я объединил по признаку "соответствие социальному мнению"... Первое - делать вид, что ничего не происходит, просто так хочется жить...некоторые так и делают, кстати, среди старых девхолостяков подобных судеб достаточно. Второе - "формальная семья" - "выскочить замуж" ,без ребёнка обычно, развестись и жить как достойная разведёная женщина внешне, с мужскими интересами. ТОже довольно часто. ПЛюсом тут то, что нет необратимости, если вдруг лет в 40 стукнет в голову, что-то - можно переиграть и выбрать иной путь.
Третий - "гомо-семья" - объединение обычно транссексуала и гомосексуала - когда каждый находит в другом желаемое. Или пары трансов, просто такое реже встречается. В принципе выбор, если есть влечение к подобному варианту и нет отвращения к своему телу. То есть не совсем транссексуальность, по сути.

"По пути транссексуала - это означает оставаться в своих фантазиях опять же...Бездействовать. Быть ничем?! Мне это не приятно. Я живу мужчиной внутри у меня весь мир такой.
На счет операции у меня были мысли. Во первых даже если, мне на нее нужно заработать. Потом это процесс довольно сложный для организма в целом. Нужна подготовка. Да и внутренний настрой. Может из-за мысленных людей я не могу решить этот вопрос однозначно...Потому что там я имею уже облик."
Операция (или этапы подготовки к ней) - это и есть путь транссексуала. Это и имел в виду. А заработать надо, и этим как раз отличаются настоящие трансы от прочих, похожих на них - они радуются, когда лишь деньги, их нехватка отделяют их от желанной цели.

"А думать о прошлом с какой-то пессимистической стороны напрасная трача времени."
Напрасная. ОДнако анализ прошлого - помогает понять настоящее и улучшать будущее. Так что в моей работе анализу прошлого отдаётся много времени. Часто именно в прошлом - ключ к будущему

"Конечно в реальности ощущать себя мужчиной-это уверенность для меня я так думаю."
То есть женщина не может буть уверенной? Уверяю Вас - это не так. Взрослый психически и физически здоровый человек уверен в себе - независимо от пола. ПОнятно. что мы смертны и прочее, но в пределах человеческих - женщины более скорее приспособлены к реальной жизни, благодаря своей интуиции, эмоциональности,..много чему, даже особенностям биохимии, которая _гарантирует_ , что лет до 50 инфаркта, стенокардии просто не будет, принципиально. Многие мужчины к этому времени помрут от инфарктов...перенесут операции на сердце...а женщины при минимальном фитнесе - будут цвести и пахнуть Серьёзно.


"Девушка - которая стала мужчиной геем - что ли так?!
Да предполагаю какой бы вышел с меня парень - женоподобный наверно отчасти. "
Тут вообще сложный вопрос - кого как называть. После операции, смены документов транссексуал юридически считается мужчиной, его влечёт к женщинам...хотя бывают и такие - кто стремится стать именно геем...типа того. Другое дело, что Вы похоже не совсем транс...предварительно, по крайней мере.

PS. Не возражаете задам личный вопрос. У вас есть жена? дети? "
Есть. Можно чуть глянуть у меня на сайте - там где про меня чуть подробнее и что-то было по приезде с отдыха (про Геленджик). Жена - одна, сын - один.


       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2008 15:54
"Вид что ничего не происходит - это вообще как-то странно...Это нужно довольствоваться всем?...странно все же. "
Странно конечно, но это довольно распространённая линия поведения.. Как ни странно.

"Выскочить замуж конечно своеобразная мысль, однако все же это травма для двух людей - развод (жуткая это вещь все же с некоторой стороны, а с другой порой просто обязательная). "
Ну...зато не привяжутся любопытные, не будут сватать жениха за женихом. Опять же путь извествный. И если нет дружелюбия к мужчинам - ещё и некоторое отомщение...элемент его

"ПЛюсом тут то, что нет необратимости, если вдруг лет в 40 стукнет в голову, что-то - можно переиграть и выбрать иной путь." - вообще это часто встречается? и от чего это происходит? "
Человек за свою жизнь много чего осознаёт. Лечился у меня как-то человек (Подкаст "долго болело сердце"), который провёл в тюрьме больше лет, чем на свободе. И когда ему сткнуло 60 лет - осознал, что он как бы и не жил...ни детей, никого...жена вот терпеливая, дожидалась... Ну и пришёл с просьбой помочь сделать ему ребёнка. Долго пришлось объяснять, что жена его на такое уже не способна. РАбота пошла с ним одним, хотя бы. Это пример перестановки человека на совсем другие рельсы в жизни.

"На счет гомо-семьи я поняла. Я бы сказала к телу у меня нет отвращения...я его как бы вообще не ощущаю как объект. "
Ок.
"Да тоже отдаю время анализу прошлого. Я знаю на этом как правило в психоаналитике, психиатрии строиться вообще весь мир.)) Читаю. "
Ок.
"На счет уверенности я не совсем то имела ввиду)) Да я знаю что мужчины слабее приспосабливаются к стрессам так сказать. Пожалуй поэтому в основном все и происходит. Как говорится, большинство болезней зависят от стрессов человека. "
Не только .Травмы, алкоголизация более характерна для мужчин. Для нерожавших некормивших женщин - рак половых органов, насколько помню...

"Вы похоже не совсем транс...предварительно, по крайней мере."
Хм..на счет того транссексуал я или нет - точный ответ дать сложно. "
Верно. Тут заочно сложно. Но всё же учитывая отсутствие отрицания тела...

"я не люблю разграничения-стереотипность наверно по этому. Но представить себя девушкой с мужчиной мне сложно."
Это несколько иное, это может быть проблемой половй идентификации, может и проблемой полового воспитания просто...Надо анализировать, работать .

" С чем-то же это связанно...мое прошлое,мысли в детстве да и сейчас, мои "фантазии" итп.. "
С чем-то или со всем из этого. КОнкретно - надо работать, хотя отдельные моменты думаю Вы и сами уже увидели...

"Вы наверно любите свою семью. "
Да.


       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2008 22:40
"Я удалила свои посты - слишком длинные, к тому же просто не хочется что бы они весели в инете. Думаю, вы меня поймете. ) "
Понимаю и не возражаю Я помню, другим это и не надо...Ок.

"Была на вашем сайте-странноватый немного)) Почитала. Фотографией увлекаетесь. Я тоже. "
Странноватый Типа блога, в общем-то. Мысли вслух и прочее. А фотография - отдельный разговор, интересный, но видимо не для здешних мест.

"На счет 60ти летнего мужчины - главное осознать что "не жил"..многие проживают жизнь и не осознают так и не успев пожить. Ну у него ведь есть вариант - взять ребенка из приюта. Хотя опять же это не простой выбор. "
КОнечно есть. Он высказал желание - я если могу - помогаю. В данном случае частично хотя бы - было реально. Но пока он ребёнка ещё не сделал, хотя анализ уже хороший. НЕ сразу дети делаются


""Не только .Травмы, алкоголизация более характерна для мужчин. Для нерожавших некормивших женщин - рак половых органов, насколько помню... "
Да на всех может хватить проблем. "
Верно. Я просто напомнил, что проблемы бывают не только от стрессов

"А о чем по вашему мнению говорит отрицание тела? "
Ну...преположим, что кто-то отрицает деньги Бывает такое? Иногда. Отчего? Наверное есть варианты. Сразу лезет в голову вариант с воспитанием "коммунистичекого" типа - когда разговоры про деньги неприличны, в семье такой разговор сразу пресекается, интонацией, гримасой недоволсьтва может быть... Представили? Что будет делать взрослый , воспитаный в таком духе? Или станет нищим интеллигентом, несколько ленивым - или перестроится и как все займётся бизнесом. Ну и ещё наверное могут быть варинаты, но то, что у человека с отрицанием денег _нет_ , заведомо нет генетической, биологической причины для такого отношения - понимаете?

"Да нужно анализировать...это все сложновато.Моменты да некоторые осознала, спасибо. "
Ок. Это не сразу. Самому человеку к сожалению практически невозможно в разумные сроки осознать подобную вещь...

"Я вообще заметила такую вещь сейчас все больше и больше людей кончающих жизнь, сдающихся. Вокруг меня одни смертники можно сказать!Ну или люди чьи родственники потеряли человека. Я слышу это отовсюду. Это всераавно расстраивает очень...."
Ну...так обычно говорят религиозные проповедники На что некоторые клюют, а кто-то не соглашается. У многих жизнь счастливая и без этих смертоубийств. Серьёзно.

" Так же большущие кол-во нервно-больных и все как правило на эгоизме. так вот всегда человек выливает всю свою внутреннюю грязь на другого, не учитывая ни возраста, ни мысли этого человека. "
Опять же - где-то верно, где-то нет.

"Общалась с мужчиной который стал ж - у него с головой явно не в порядке. Очень нервный и говорил что тело свое ненавидел. А фотографии страшенные как правило почти у всех."
ДА. а пенис у новых мужчин - вообще не выдерживает критики. На мой взгляд в значительной степени это - бизнес.

" Для них это словно вступить в фан-клуб новый "транс", взять поменять себе тело просто так. Меня поражает это. "
Ну...кто-то этим хвастается Есть личности. которым нравится демонстрировать сбея, свою "непохожесть" - например в ДОМе-2 Как минимум часть "трансов" - лидеры такого отношения. На мой взгляд.

"Как вы думаете вы могли бы переписываться со мной по e-mail или icq? или вас это затруднит, у меня есть еще некоторые вопросы."
В некоторых пределах это возможно ,но вообще-то это скорее ближе к работе, на мой взгляд. Что собственно Вам и требуется ,вероятно. Но пока Вы явно не определились в необходимости работы, вероятно. Письмо мне отправляется из контактной формы с сайта.

" На мой взгляд это все одно и тоже..Только на форуме здесь люди заходят читаю личное - это не совсем приятно по ощущениям. "
Понятно. Ну и главное ...я не работаю на форуме. Кому хватит моих ответов (достаточно полноценных) - я рад. Иногда делаю исключения для совсем безденежных людей, но это - исключение, понимаете.




       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2008 21:15
Ок, на нынешнем этапе - видимо достаточно пока. ПОявятся, назреют новые мысли ,вопросы - спрашивайте. Потом можете снова стереть Или обратиться очно в своём городе ,если когда-то надумаете работать всерьёз. Помощь будет (вероятно) в случае любого Вашего выбора...обычно так, по крайней мере.


       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2008 21:38
Знаете, я ведь тоже не хожу по врачам... Но у меня есть особенность - я медик, разнообразный, с довольно широкими интересами - и судьба подкидывала мне книги, циклы обучения и прочее как раз тогда, когда ощущалась в этом потребность...
Желаю удачи - в смысле - чтобы Вам повезло не меньше!


       
Helly
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: -
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 26-09-2008 23:57

Да спасибо. Вам всего наилучшего тоже!!



-----------------
люблю читать книги, смотреть фильмы и мн.др)


     
Helly
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: -
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-09-2008 00:06

Да спасибо. Вам всего наилучшего тоже!!



-----------------
люблю читать книги, смотреть фильмы и мн.др)


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Здравствуйте доктор. прочтите и выскажите свое мнение.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.