Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » антенатальная гибель плода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'антенатальная гибель плода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

антенатальная гибель плода

saly80
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-09-2008 16:28

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -19.09.2008
Продолжительность менструального цикла -28 дн.
Продолжительность кровотечения - 5-6 дн.
Беременности - чем закончились - антенатальная гибель плода
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте!!! У меня к вам вопрос, никак не могу найти причину смерти моего ребёнка. Беременность развивалась хорошо, отлично себя чувствовала, никаких отклонений. Анализы все в норме, только обнаружили наличие герпеса но нев активной форме. Гемоглобин низкий - 100. В сроке 30 недель при прохождении планового УЗИ поставили диагноз - гидроторокс плода и срочно положили в больницу. Там ставили постоянно по 3 капельницы в день, стала чувствовать себя плохо, появилась тахикордия. Ребёнку становилось всё хуже и на 31 неделе пришлось рожать. Перед родами делали КТГ - был жив, а когда пробили воды - уже умер. После вскрытия никаких инфекций у плода не обнаружено, поставили диагноз - идиопатическая генерализованная водянка плода. Скажите что делать в следующий раз чтобы не повторилась подобная ситауция? После родов делала анализы - у меня тоже нет никаких инфекций. Врач не знает что говорить.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2008 18:24
Если у Вас есть описание патолого-анатомического исследования плода и гистологического анализа плаценты - напишите.
Какая группа крови у Вас и была у ребенка? Какой анализ позволил обнаружить герпес? Вас обследовали на ЦМВ? хламидиоз?


   
saly80
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-09-2008 11:37
протокол вскрытия. Идеопатическая водянка плода с вторичной гипоплазией легких, матерации кожных покровов, умеренными аутолическими изменениями внутренних органов. Патология последа. Хроническая плцентарная недостаточность : гиперплазия плаценты, патологическая незрелость плаценты (вариант эмбриональных ворсин), хорангиоз 1 -2 типа, отек стромы, очаговая фибриноидная трансформация многих ворсин, избыточное выпадение фибриноида в МВП. Вес 1870 гр., 45 см. Реакция иммунофлюорестенции к Ag, уреа, микоплазмы, хламидии из плаценты и легких плода отрицательная.
Группа крови у меня 2 положительная. Роды произошли на 30-31 неделе.
Герес у меня нашли в крови при анализе Igm там где он просто есть в крови но не в активной форме.
На ЦМВ и хламидии меня обследовали - реакция отрицательна на всё.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-24 11:40 пользователем/модератором saly80 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-09-2008 15:14
Судя по описаниям у меня возникли следующие предположени
1. Водянка обусловлена групповой несовместимостью плода и матери. Я думаю вполне возможно узнать в роддоме группу крови ребёнка, она определяется всегда , и на вскрытии в том числе. Такое осложнение при несовместимости по группе крови встречается очень редко. Если у ребенка 3 или 4 группа крови, то групповая несовместимость - возможна.
2. Внутриутробная вирусная инфекция так же могла стать причиной антенатальной гибели плода.
3. Особенности плаценты, в частности незрелость и наличие эмбриональных ворсин может быть следствием генетической патологии. Поэтому советую Вам и мужу обратиься к генетику и провести кариотипирование.
4. Самая частая и понятная причина - это развитие хронической плацентарной недостаточности и как следствие развитие тяжелой сердечной недостаточности у плода, приведшей к водянке и гибели.
Что Вам делать? Обследование на ЗППП, ТОРЧ-инфекции, консультация генетика, обследование у терапевта (ЭКГ, биохомия и общий анализ крови, анализ мочи). Если терапевт сочтет нужным, то исследование гормонов щитовидной железв ТТГ и Т4.
Поскольку я Вас не вижу и ничего о Вас не знаю, пока ограничусь этими рекомендациями.



   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 28-09-2008 12:31
Здравствуй!Я пережила все это тоже.Если хочешь,прочитай мои пост на этом сайте.Тема:У МЕНЯ ВНУТРИУТРОБНО ПОГИБ РЕБЕНОК.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Пообщаемся.Нас уже несколько человек здесь- общаемся уже не на форуме,а пишем друг другу на ящики.Мой адрес vla7840@yandex.ru


   
saly80
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 07-10-2008 15:16
здравствуйте! у меня к вам ещё один вопрос. дело в том что у меня до сих пор идет молоко, хотя прошло уже полгода. Скажите надо ли обращать на это внимание или оно пройдет со временем? Дело в том что разные врачи говорят по-разному : одна сказала что это не страшно, другая - что нужно срочно проверять гормоны.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-10-2008 15:31
А Вы принималикакие-то препараты для подавления лактации?
Поскольку лактация продолжается, я рекомендую сдать кровь на пролактин, в любой день менструального цикла. По уровню пролактина можно будет подобрать лечение.


   
saly80
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 08-10-2008 11:57
нет ничего не принимала. думала пройдёт скоро.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'антенатальная гибель плода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.