Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » антенатальная гибель плода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'антенатальная гибель плода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

антенатальная гибель плода

saly80
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-09-2008 16:28

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -19.09.2008
Продолжительность менструального цикла -28 дн.
Продолжительность кровотечения - 5-6 дн.
Беременности - чем закончились - антенатальная гибель плода
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте!!! У меня к вам вопрос, никак не могу найти причину смерти моего ребёнка. Беременность развивалась хорошо, отлично себя чувствовала, никаких отклонений. Анализы все в норме, только обнаружили наличие герпеса но нев активной форме. Гемоглобин низкий - 100. В сроке 30 недель при прохождении планового УЗИ поставили диагноз - гидроторокс плода и срочно положили в больницу. Там ставили постоянно по 3 капельницы в день, стала чувствовать себя плохо, появилась тахикордия. Ребёнку становилось всё хуже и на 31 неделе пришлось рожать. Перед родами делали КТГ - был жив, а когда пробили воды - уже умер. После вскрытия никаких инфекций у плода не обнаружено, поставили диагноз - идиопатическая генерализованная водянка плода. Скажите что делать в следующий раз чтобы не повторилась подобная ситауция? После родов делала анализы - у меня тоже нет никаких инфекций. Врач не знает что говорить.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2008 18:24
Если у Вас есть описание патолого-анатомического исследования плода и гистологического анализа плаценты - напишите.
Какая группа крови у Вас и была у ребенка? Какой анализ позволил обнаружить герпес? Вас обследовали на ЦМВ? хламидиоз?

saly80
  Опубликовано: 24-09-2008 11:37
протокол вскрытия. Идеопатическая водянка плода с вторичной гипоплазией легких, матерации кожных покровов, умеренными аутолическими изменениями внутренних органов. Патология последа. Хроническая плцентарная недостаточность : гиперплазия плаценты, патологическая незрелость плаценты (вариант эмбриональных ворсин), хорангиоз 1 -2 типа, отек стромы, очаговая фибриноидная трансформация многих ворсин, избыточное выпадение фибриноида в МВП. Вес 1870 гр., 45 см. Реакция иммунофлюорестенции к Ag, уреа, микоплазмы, хламидии из плаценты и легких плода отрицательная.
Группа крови у меня 2 положительная. Роды произошли на 30-31 неделе.
Герес у меня нашли в крови при анализе Igm там где он просто есть в крови но не в активной форме.
На ЦМВ и хламидии меня обследовали - реакция отрицательна на всё.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-24 11:40 пользователем/модератором saly80 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-09-2008 15:14
Судя по описаниям у меня возникли следующие предположени
1. Водянка обусловлена групповой несовместимостью плода и матери. Я думаю вполне возможно узнать в роддоме группу крови ребёнка, она определяется всегда , и на вскрытии в том числе. Такое осложнение при несовместимости по группе крови встречается очень редко. Если у ребенка 3 или 4 группа крови, то групповая несовместимость - возможна.
2. Внутриутробная вирусная инфекция так же могла стать причиной антенатальной гибели плода.
3. Особенности плаценты, в частности незрелость и наличие эмбриональных ворсин может быть следствием генетической патологии. Поэтому советую Вам и мужу обратиься к генетику и провести кариотипирование.
4. Самая частая и понятная причина - это развитие хронической плацентарной недостаточности и как следствие развитие тяжелой сердечной недостаточности у плода, приведшей к водянке и гибели.
Что Вам делать? Обследование на ЗППП, ТОРЧ-инфекции, консультация генетика, обследование у терапевта (ЭКГ, биохомия и общий анализ крови, анализ мочи). Если терапевт сочтет нужным, то исследование гормонов щитовидной железв ТТГ и Т4.
Поскольку я Вас не вижу и ничего о Вас не знаю, пока ограничусь этими рекомендациями.

svet1978
Ранг: Старожил
Профессия: Госслужащая
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 28-09-2008 12:31
Здравствуй!Я пережила все это тоже.Если хочешь,прочитай мои пост на этом сайте.Тема:У МЕНЯ ВНУТРИУТРОБНО ПОГИБ РЕБЕНОК.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Пообщаемся.Нас уже несколько человек здесь- общаемся уже не на форуме,а пишем друг другу на ящики.Мой адрес vla7840@yandex.ru

saly80
  Опубликовано: 07-10-2008 15:16
здравствуйте! у меня к вам ещё один вопрос. дело в том что у меня до сих пор идет молоко, хотя прошло уже полгода. Скажите надо ли обращать на это внимание или оно пройдет со временем? Дело в том что разные врачи говорят по-разному : одна сказала что это не страшно, другая - что нужно срочно проверять гормоны.

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-10-2008 15:31
А Вы принималикакие-то препараты для подавления лактации?
Поскольку лактация продолжается, я рекомендую сдать кровь на пролактин, в любой день менструального цикла. По уровню пролактина можно будет подобрать лечение.

saly80
  Опубликовано: 08-10-2008 11:57
нет ничего не принимала. думала пройдёт скоро.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'антенатальная гибель плода'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.