Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите Пожалуйста, нужна консультация!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите Пожалуйста, нужна консультация!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите Пожалуйста, нужна консультация!

netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-09-2008 12:59
Добрый день! Мне 20лет. Некоторое время назад был на отдыхе, там активно употреблял алкоголь и по случайности (не самовольно ) в организм попал наркотический препарат, именно экстази, который привёл к очень плохочу самочувствию и отравлению...приехав с отпуска прошёл курс лечения под диагнозом абстинентный синдром алкогольным, прокапали капельницы, прочистили организм и всё вроде бы пришло в норму, но остались самые важные моменты, которые и волнуют больше всего...врачи посоветовали обратиться именно к психиатору, говорят это химическое, алкогольное поражение нервной системы.
состояние на данный момент следующее:

Повышенная нервозность и чувство паники, боязнь оставаться одному и выходить, к примеру, на улицу...(был случай, когда на улице стало плохо, возможно именно на этом фоне теперь и проявляется этот страх). Появляется потребность, как маленькому ребёнку общаться с родителями, мамой и папой, быть с ними, находиться рядом и заниматься совместными делами.
При всём при этом хочется появилось ощущение какой-то заторможенности в голове, иногда может быть тяжело выразить свои мысли. Потребность в общении с друщьями и приятелями может резко смениться полным нежеланием общаться и даже слушать кого-либо, голова просто пухнет и такое ощущение, что схожу с ума.
Может быть и на этом тоже фоне у меня появились проблемы со зрением, я вижу всё, как будто через плёнку, стекло - а не реально (хотя обследование у офтальмолога показало, что зрение у меня хорошее и никаких нарушений нету)
Не получается выкинуть из головы и забыть некоторые моменты, которые мне были не приятны или страшны...они как серьёзные тпечатки откладываются у меня и остаются в голове.

если это имеет какое-то отношение, то со стороны обследования головы у меня обнаружено нарушение головного кровообращения.

если дадите какую-либо консультацию, буду очень сильно благодарен.
Спасибо!


   
netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-09-2008 19:13
и самое что противное, что после всей прочистки организма, приёма препаратов, выписанных доктором у меня переодически появляется ощущение того плохого состояния, которое я когда-то уже испытывал...это ужасно...


   
netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 28-09-2008 20:03
спасибо за ответ, начну отвечать в той же последовательности в какой и последовали вопросы...

1) плохое самочувствие - галюцинации, тошнота, жар, ноги ели держали

2) на улице стало плохо - судя по всему реакция препарата коаксил (на мой взгляд) - препарат был выписан врачом, после консультации и объяснения проблемы...проявилось следующим образом - чувство дизориентации, каких-то непонятных шумов, апатии и помутнения, заплетения языка. (после этого и появилась фобия, страх выйти на улицу).

3) по поводу родителей - я имею ввиду фобию, чувствую себя не в безопасности чтоли, или что-то вроде этого.
по поводу заторможенности - не могу выразить мысли, путаю слова, спутанность в голове и заплетение языка, как будто тяжело говорить.

4) Повышенная активность сменяется апатией несколько раз за день, один в спокойном состоянии - повышенная активность, нежелание находиться одному, Шум, гам или компания - начинается со временем апатия...

5) схожу с ума - начинаю паниковать, в голове полный бред, чувство страха и испуганности, спутанные мысли, которые я не могу понять никак...


в Больница мне прокапавали капельницы, препараты глюкоза с витаминами и кавингтоном, полирезующие смеси...в общем всё такое + сосудистые препарыта...плохо стало после капельницы физраствора с мексидолом.

сейчас принимаю лекарства в таблетках - мексидол, трентал, танакан, прописан также нейромультивит и кавингтон, не успел ещё начать принимать.
Мексидол, трентал, танакан, аскорутин принимаю меньше недели, головные таблетки по одной с утра и вечером для улучшения кровообращения.


   
netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 28-09-2008 20:10
в качестве успокаивающего иногда с утра и вечером по одной таблетке грандаксина.

сразу после отпуска, 2 месяца назад, ещё до больницы и всего этого терапевт прописывал фенибут, который употребил вместе с алкоголем, что тоже дало реакцию на голову, приезжала скорая, магнезию кололи, потом срав нервной системы был, но после капельницы очищающей всё это прошло и я давно забыл уже об этом...
второй раз такую реакцию, как мне кажется дал именно препарат коаксил, причём сразу, после приёма 1-2х таблеток


   
netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-10-2008 18:12
Есть результаты МРТ головного и шейного отдела, если это как-то поможет...


   
netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-10-2008 19:19
1) МРТ головного мозга:
Хроническое нарушение мозгового кровообращения преимущественно в вертебробазилярном бассейне, Энцефалопатия сосудистого генеза, Очаг демиелинизации правой теменной доли.
2) МРТ шейного отдела никаких отклонений не дал, кроме как рекомендации сделать сосудистый МРТ шейного отдела, так как снимок показал, что нарушение кровотока может быть...после чего врач посоветовал попить ноотропил.

Наблюдался у разных врачей, все последние заключения делал врач нейрохирург (но он разносторонний врач, не только в нейрохирургии понимает)

БДЗ мне уже прокапали и вроде сказали, что больше не надо, тут уж не могу сказать, надо мне капать ещё или нет...у кого спросить тоже не знаю.

Грандаксин я уже не пью, отказался от него...из успокаивающего вообще ничего не принемаю, только глицин если...

по вашей рекомендации откажусь от мексидола, трентала и танакана, если вы считаете, что кавингтона будет достаточно.

Врач психиатр, сказал, что надо сделать вначале все снимки, чтобы быть уверенным, что нету никаких нигде ущимлений а потом обращаться к психотерапевту.


   
netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-10-2008 19:29
замечаю за собой как нервные тики, сжимаю и скребу зубами, пальцы перебираю (причём порой кажется, что они путаются между собой) и есть некоторые фобии на этом фоне, боязни и страхи

из перечисленных рекомендаций врачей есть также:
УЗИ щитавидной железы
кровь на тиреоидные гормоны Т3 Т4 ТТГ и АТ к тиреоидным гормонам

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-01 19:31 пользователем/модератором netxacker ]


   
netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-10-2008 20:35
Скажите пожалуйста, а что значит активирующий ноотроп и почему в моём случае мне надо именно не ноотропил а пикамилон?
нейромультивит и кавингтон буду пить пока
у меня нету контактов со своим нейрохирургм и так сразу не смогу с ним связаться, скажите пожалуйста что такое 1. актовегина 2. церебролизин или кортексин 3. копаксон?

советы нейрохирурга также сводятся к бассейну, тоесть плаванию

хотелось бы также отметить что особо тревожное и нервное состояние у меня с утра, как только я просыпаюсь...я просыпаюсь вместе с ним!
а перед сном все волосы на руках как будто наэлектролизованные дыбом стоят.


Больше всего сейчас беспокоит мутнота в глазах и состояния нахождения в пространстве , чем больше физической нагрузки - тем больше проявляется это состояние. как будто плохо видеть начинаю...и в этот момент может добавиться ощущение слабости, немения рук, пальцев...начинаю их разминать всячески, толи от нервов, толи ещё от чего...



[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-01 20:54 пользователем/модератором netxacker ]


   
netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-10-2008 22:00
спасибо большое, теперь мне почти всё понятно и буду следовать вашим советам...единственное, что не могу понять, что такое дереализация/деперсонализация. Я понимаю, но смутно, что это значит...мутнота зрения тоже может быть с этим связана? офтальмолог поставил мне зрение отличное и ничего не нашёл, посоветовал только пройти томографию глаз. Это не всегда именно так проявляется, иногда просто действительно мутнота, надписи не могу прочитать а слабостью не сопровождается...

вы всёже советуете идти не ПСИХОТЕРАПЕВТУ а именно к ПСИХИАТОРУ?
хорошо, я так и сделаю, надо только найти этого врача!


ещё мучает вопрос, как бороться с фобиями, которые появились, страхи?

и ещё ведь мучает проблема, я писал до этого, тяжело объясняться иногда, как будто язык заплетается и тупняк в отношении мыслей!



[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-01 22:10 пользователем/модератором netxacker ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-01 22:16 пользователем/модератором netxacker ]


   
netxacker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-10-2008 22:32
Экстази с алкоголем было принято в самом начале августа (хочу ещё раз отметить что после этого и до МРТ была реакция препарата фенибут и алкоголя и приём коаксила...обо всём этом уже писал вам)
МРТ было сделано 29 августа

На данный момент буднячный день выглядит следующим образом:

просыпаюсь, как уже писал в тревожном состоянии, собираюсь с мыслями и обдумываю планы на весь день, пытаюсь не проводить его полностью дома, выходить на улицу по мере возможности, может с родителями куда в магазин или в гости...пару раз выезжал в университет, так как обстоятельства вынуждают...если нечем заняться, смотрю фильмы или сижу перед компьютером...
перед тем как всё это случилось я занимался постоянно спортом, участвовал в различных мероприятиях, работал и играл в КВН - был в постоянной активности...

По поводу психотерапевта и психиатора понял

Мои фобии, страхи - были сильнее, щас может быть меньше выражены, но больше всего, страх остаться одному дома или переодически выйти на улицу, ехать куда-то, боязнь того, что станет плохо...вы правы, скорее всего это именно приобретённое...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите Пожалуйста, нужна консультация!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.