Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » помогите, пожалуйста, у меня серьезная проблема!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'помогите, пожалуйста, у меня серьезная проблема!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите, пожалуйста, у меня серьезная проблема!

smska-best
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: машинист электромостовых кранов
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-09-2008 18:04
Здравствуйте, смотрела сообщения, видела много таких, что вы не отвечаете на них. У меня проблема. Началось все примерно два года назад.Еще когда рожала второго ребенка чувствовала очень сильную боль около позвоночника справа в поясничном отделе, думала, что почка, теперь думаю, что возможно это грыжа была или появилась во время родов, так как раньше с позвоночником проблем не было, хотя у меня скалиоз. Через 3-5 месяцев, точно уже не помню, у меня начала болеть поясница, ноющие боли не сильно выражены, но длились они около 2 месяцев и это мне начало доставлять очень много неудобств, так как ребенок маленький, носила его на руках . Потом мне начало становиться плохо, периодами было такое состояние, как-будто перед обмороком. вижу людей, слышу, только как-будто где-то далеко, как-бы ухожу, отключаюсь, хотя сознание не теряла ни разу при таких приступах, боялась сама оставаться. Ждала целый день вечера, чтоб побыстрее лечь спать, очень боялась этих приступов. Один раз когда сидела за столом на празднике у родителей даже ребенка положила быстро на диван, чтоб не уронить, вдруг упаду. Муж провел меня на скорую, еле дошла, ноги ватные стали, тахикардия, руки тряслись, коленки, очень страшно было, думала, что сердце, боялась умереть. Померяли давление 150/90 (никогда давлением не страдала, только один раз подпрыгнуло до 140/90 когда беременная была),врач послушала сердце, пульс ( а пульс у меня в этот период был от 90 и до 120, когда как), дали мне капли успокоительные, потихоньку пульс начал приходить в норму. Сделала кардиограмму, но на следующий день - врач сказала, что все в норме, только чуть есть что-то, но это на нервной почве,поставили диагноз ВСД, назначили таблетки, пролечилась, потихоньку стала адаптироваться, но окончательно все прошло после санатория (ванны с радоном),см. ниже. В один "прекрасный момент после резкого движения боль в поясничном отделе намного усилилась стала резче, невыносимо было ни ходить(не могла полностью разогнуть правую ногу и спину), ни сидеть , ни спать даже. На внутренней стороне стопы перестала ощущать небольшой участок на большом пальце. Пошла к врачу, сделала томографию поясничного отдела позвоночника, обнаружили грыжу довольно большую, сказали срочно делать операцию. Я не согласилась так как ребенок маленький и еще один кроме него есть, тоже не взрослый, жалко стало мужа. Поехала в санаторий подлечилась. Вроде все прошло, но через 9мес, начала болеть спина (грудной и шейный отдел), боль ноющая, печет иногда мурашки чувствую, иногда вообще немеет часть спины, которая болит, спать опять начала плохо. Засыпаю хорошо, но снятся страшные сны, неприятные, утром просыпаюсь вся разбитая, днем сами понимаете какое следует настроение, опять боюсь умереть, опять прислушиваться начинаю к организму, считаю пульс, меряю давление, иногда сердце дает перебои (раньше курила, были чаще и особенно после спиртного на следующий день), я прям чувствую сильные пару толчков в грудь и замирание, страшно. Последнее время в горле ком, начало болеть в груди, как-бы давит и печет, и чувствую удары сердца и спина болит шейный и грудной отдел,возможно, что это мой шейно-грудной остеохондроз? но заметила, что начинается это после обеда и заканчивается где-то в часов 8 вечера, как ни странно сны плохие перестали сниться, пульс последние дни 80уд. в мин, бывает прыгает до 110 уд. в мин., давление в норме, бывает чуть опускается, но не значительно.Опять была у врача, диагноз МЦД. Что мне делать с этим? Помогите! У нас врач один, я лечилась, но лечение помогает не надолго. Вы не могли бы мне что-нибудь посоветовать? Так чтоб помогло, если не навсегда, то чтоб на дольше, очень прошу


   
VoxDei

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 255
  Опубликовано: 03-10-2008 16:32
Ваши боли в спине и пароксизмы с вегетативным компонентом не имеют отношение друг к другу.
Грыжу придется оперировать, когда не будет помогат консервативное лечение. Лучше обратиться к нейрохирургу.
По поводу приступов. Можно сказат, что это панические атаки. Лечение проводят транквилизаторами. Я могу начать с грандаксина. Вам его могут выписать. Просто в аптеке Вы его не купите.


     
smska-best
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: машинист электромостовых кранов
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-10-2008 23:12
А вы не могли бы сказать, от чего эти атаки? Я если честно, думала, что из-за спины, потому что почти в один период начались все эти проблемы. Если это психологического характера, то может я бы занялась аутотренингом каким-то, чтоб не пить эти транквилизаторы.Или медикаментозное лечение обязательно?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'помогите, пожалуйста, у меня серьезная проблема!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.