Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Гайморит ли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Гайморит ли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гайморит ли?

nariko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-09-2008 13:00
Я уже очень долго страдаю непонятной головной болью. Опишу все по порядку может сможете подсказать как вести себя дальше и какие шаги принимать.
Я- Андрей, мне 30 лет, живу на севере Тюменская область г. Нижневартовск. Не помню как у меня появились сопли, но наверное как у всех, играл в детстве много полураздетый и.т.д. Сопли иногда, когда болею, или простыл, не часто но бывает, что не болею , но одна из ноздрей занята, то есть она может дышать но только если зажать другу и можно дышать, но только с упорством, усиливая силу выдоха и входа воздуха. поэтому наверное я все таки часто дышу через одну, любую, чем через две(только что проверил ). Также отметил вчера 28 августа, лег сначала на левый бок, была как говорят заложена верхняя ноздря(характерность заложенности не в виде соплей - их там просто нет, а просто какое это затруднение свободное выхода воздуха, только с усилием хоть и не большим, некоторые шмыгания есть но соплей нет ), через некоторое время я ощущаю как что то, какие то процессы работают и очень тонко чувствуется как в течении несколько секунд заложенность появляется уже внизу , то есть в левой ноздре. И так можно повторять иногда много раз , сколько буду крутиться Сопли как токовые всегда много только когда болею, или простыл в стандартном режиме , ничего серьезного нет. Но, почни всегда ношу с собой платок, чтоб если чувствую затрудненность дыхания приметить его. При этом ничего не выходит, так всякого зеленого или чего-нибудь еще, даже когда болею. Температуры ни когда из-за носы не было, только простуда, грипп. Это чуть-чуть по соплям. Как вы знаете , головная боль бывает разная. К примеру у меня часто, когда я болею, голова как будто в ватном состоянии , точно понять где болит -невозможно, да обычно она и не болит, а как бы ломит, как будто выпил (Я не пью , и не курю, и не принимаю ни чего запрещенного---здоровье важнее ) Моя головная боль уже и не помню когда появилась, но то что с каждым разом она как изменяется , и не в лучшую сторону Раньше когда мен было лет 20 -я курит, курит я 13 лет, в 2003 бросил. До этого я страдал головной болью, и как помню и с меньшей степенью а может даже с большей ,чем сейчас. Когда я бросил курить - я вздохнул . Головная боль по первым ощущения пропала. Я был рад, некоторое время не вспоминал об этом. Конечно она иногда болела но не с какой периодичностью. Я так же с тех пор купил ортопедическую подушку, и стало еще лучше спать особенно., так как когда я вставал , у меня уже болела голова от этих подушек. Со временем стала появляться моя проблема--головная боль. Она , если её попытаться выразить областью действия, то это -левая часть головы. область касаться как отдельных частей головы , такие как лобная, весковая, глазная, и шея. Все может разом болеть или частями. все болит именно выражено в левой стороне головы. Как это проявляется- последнее время пульсирует глаз, или ломит все глазное и около; болит с эффектом сдавливания левая часть лба именно левая, не середина. В части челюсти ли носа--ничего. И также какая то активность в районе артерии слева, толи ломит , толи зудит, не пойму, и часто бывает так , откроешь в машине четь одну сторону в сырую или не погоду, но когда побаливает голова, и в момент открытия и все периода открытой форточки такое ощущение что ломит левую часть где проходит артерия, при прикосновении ни каких болевых ощущений, но какое чувство что что то тревожит внутри, как будто там ветер Почему я подумал что это гайморит. Раньше я часто ходит к терапевту и мне говорили и ставили -гипертония, как бы прыгает давление. Я последнее время постоянно проверяю давление оно плавает в приделах нормы- 120-130 на 80-90 пульс от 70-90. Конечно же бывает 140 на 100, когда ничем ни занимался , ни спортом , ни чем. НО- ведь в этот момент чувствую себя нормально, если бы не мерил и не знал бы что 140. И бывает такое что когда болит голова именно с левой стороны, думал что давление виной этому , при 140. Когда меня "лечили от гипертонии" я замечал что раньше мне (субъективно) помогал андипал, думал давление даже не меряя, помогало, когда не помогало-сидалгин. Долго принимал седалгин, ну именно только когда болела голова. В 2007 году меня эта головная боль вообще замучила, особенно осенью. Пошел к терапевту прошел все анализы, все чисто. Пошел снимать шую и к невропатологу, он тоже ни чего особенного не нашел. Снимал сосуды шеи и глаз, главное давление , ничего. А голова все болит и болит. Мне терапевт говорит, сходить по поводу гайморита. Я к ним , они говорит, что как бы на самом начале есть что то. Я на лечение. Мне промывали через какой то насос "кукушка" 2-3 недели примерно. Вроде как помогло, Опять субъективно, ходит еще раз когда вновь мозг раскалывался, думал что опять там накопились сопли. Но по сей день ни чего не изменилось. Конечно же, таких сильных болей нет, по ведь еще и не осень Вот сейчас даже печатаю, а чувствую слабо выраженную боль в области глаза. какое то волновое явление , не покалывание. Что можете сказать как специалист, по вашей это теме или капать где то в другой специализации ? вот вчера к примеру, как всегда болела не плохо болела голова, аж ломила, а давай на тренажер элептический и поехал, очень быстро. При этом я почти забыл о боле, и когда я закончил вновь пришла, но не усилилась. Как я помню из своих наблюдений, раньше помогал сон. Лег и все проснулся не болит. Сейчас такое не прокатывает. Теперь я спасаюсь и уже вижу все слабее принимая - амигренин малая доза. Сначала я принимал половинку от одной таблетки и снимало как рукой. При чем после всех моих походов по врачам, я в новь заходил в терапевту, и они сказали что возможно это мигрень и указали на этот препарат. Да от первое время и как сейчас спасает, через 1-2 часа начинает действовать, но она сильно глушит, и бывает что проходит время и она опять болит, даже после приема таблетки. Сейчас я пью по целой таблетке. В общем я не верю что у меня мигрень.

С уважением Андрей. Буду рад любой Вашей помощи.

пишите на емайл nariko@nptus.ru
it@bokalnv.ru

так же мне сказали, что это возможно ----имеется хронический риносинусит, который программирует головные


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2008 17:09
Ответ: Дорогой nariko, очень похоже на хронический вазомоторный риносинусит в результате нарушений аэродинамики носа по Южному типу, когда программируется попеременная защитная заложенность носа с последующим развитием и вазомоторного ринита. Для успешного лечения хронического вазомоторного риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Подробнее о нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Гайморит ли?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.