Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Исскуственное вскармливание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Исскуственное вскармливание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Исскуственное вскармливание

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 14-10-2008 16:13
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Вы меня немного успокоили и отрезвили-я иногда забываю. что моя девочка недоношенная. и "требую" от неё нормального развития..Но от переживаний полностью ибавится не удаётся.
Вчера наши какшки снова затвердели и немножко позеленели, хотя даю только Нан Кисломолочный, но.. я дала один раз ромашку ребёнку, слабозаваренную, совсем слабенькую(пробовала), обычную аптечную ромашку для внутреннего употребления..И на щёчке пару прыщичков сегодня появилось, крохотных и бесцветных... А ещё в одно из ночных кормлений дочь съела 50 гр и ..начала орать.Муж её поносил по комнате, она съела ещё грамм 20, и уснула. Спала 6,5 часов, потом проснулась и съела сначала 90 гр, потом ещё 20. Криков во время еды больше не было...
Может ли стул позеленеть от ромашки? Смесь ведь не меняли
Я не хочу искать своему ребёнку проблем на голову и таскать по врачам, но всё-таки немного переживаю-вдруг я что-то упущу?



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2008 20:39
Может. Ромашка обладает антибактериальным действием, и при хрупком биоценозе (сожительстве микробов в данном случае) кишечника, может его легко нарушить. Таким же действием обладают календула, эвкалипт, шалфей, некоторые другие травы. Кстати, изменениями сьула дети могут реагировать и на изменения погоды, причем не только на ухудшение, но и потепление.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 14-10-2008 21:08
О, а у нас потеплело! Может, и из-за этого
Если дочка так отреагировала на ромашку-лучше ей не давать?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2008 21:14
Запросто нна потепление, но ромашку лучше не давать - мне кажется, не стоит сейчас с ней (с дочкой) экспериментировать.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 14-10-2008 21:50
В принципе, я не экспериментировала-просто у дочи очень болит живот, а свекровь давала своей внучке ромашку(моей племяннице), и ей помогало, вот и я решила дать Не думала, что это вредно, или что дочка так отреагирует.
Скажите, а что можно дать дочке, чтоб животик не болел? А то она иногда аж захлёбывается от плача и ножки к животику пожимает, а так же не даёт себя улодить на животик-плачет и подгибает ножки... Педиатр ограничилась советом-дать Эспумизан, но нам он не помогает... Чай фенхелевый (фирмы Хипп)-тоже не особо, укропная водичка вроде помогает,но не настолько эффективно, насколько хотелось бы...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2008 21:55
да нет ничего такого. Укропная вода, класть животом себе на живот (массаж и грелка одновременно). Даже если ножки подгибает - все равно класть. гладить животик. Иногда можно газоотводную тубочку поставить (попросите врача показать).


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 15-10-2008 19:42
Здравствуйте!
Сегодня я вызвала ребёнку врача-ребёнок кричал от боли. сильно поджимал ноги. Пришёл дежурный врач, и тут же выяснилось, что моя педиатр толком мне ничего и не объяснила..
Первое-у ребёнка очень сильно выпяен пупок. Что может привести к пупочной грыже. Когда ребёнок кричит-пупок ещё больше выпячивается. Посоветовал пупочек вправлять внутрь, делать складочку и заклеивать лейкопластрем В течении месяца-двух. раклеивать только при купании...
Второе-оказалось, что я ребёнка неправильно держу после кормления. Надо держать пупком на уровне груди моей и несильно прижимать к груди, чтоб не только выпустила воздух, но и срыгнула лишнее..
Третье-сказал проверить ушки, когда она будет в состоянии покоя. нажать на козелок обеих ушей.если будет плакать-капать уши Аурисаном или Отинумом. Я купила Отипакс, мне сказали-он лучше, Аурисан вообще малоэффективен, Отинум чуть лучше, но не намного...
Проверила уши-заплакала.. Значит, капать?
Потом насчёт укропной воды.. Бред какой-то... Вроде как она повышает газообразование , и нечего ребёнку. который и так страдает коликами, добавлять газу Разве это так?
Так же посоветовал поменять смесь на Малютку нашу. украинскую, которая варится. мол, она проверена годами, и нечего тратить лишние деньги, и что эти все современные смеси содержат добавки. которые не всем деткам подходят.
Спросила насчёт Хилак -Форте (мне в аптеке посоветовали, или ПроСимбиоФлор, какой-то новый очень дорогой препарат для нормализации микрофлоры кишечника). Скаазал давать-вреда не будет. Но не факт, что будет польза....
Что касается ребёнка-очень беспокойная. почти не спит , очень много плачет. Покакать помогла-чуть зелени ещё есть, потом идёт жёлтенький кал.

Ещё такой вопрос-что вы скажете о каплях Бэбинос? Я вспомнила, что когда лежала с ребёнком в больнице, там всем деткам давали этот Бэбинос от коликов......Но меня смущает, что он содержит этанол..Хотя предназначен именно для грудных детей.
Почему спрашиваю у вас? Потому что наш педиатр даже не пришла к ребёнку, хотя я её просила, и настойчиво требует использовать именно Эспумизан....который ребёнку не помогает


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-10-2008 20:01
Так. С ушами - показать ЛОР-врачу (кстати, должны и домой приходить) - по козелковому рефлексу самой очень трудно оценить, особенно. когда ребеннок вообще кричит (кстати. и проверять сказала неправильно - нажиамть надо по очереди, а ни в коем случае не одновременно). И уши сами по себе не заболят - нужен насморк.
По поводу укропной воды - бред. простите. Ничего она газообразование не увеличивает. А как газоотводную трубку ставить она Вам показала?
Пупок - показать хирургу детскому и не заниматься самодеятельностью, выпячивание - не всегда признак грыжи, там играет роль диаметр пупочного кольца.
Толку от Хилака и его аналогов не видела никогда.
Держать после кормления - лучше всего, стоймя класть так, чтобы головка ребенка оказалась у Вас на плече и гладить по спинке (а не прижимать!!!).
Бэбинос - там этанола меньше, чем в кефире. Только там есть ромашка - попробуйте, на экстракт может и не быть реакции.
В общем, сомнительно Вам как-то насоветовали, простите. Не люблю критиковать действия коллег...


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 16-10-2008 16:03
Здравствуйте!
Были мы у ЛОРа-всё хорошо, уши-горло-нос здоровы.
А вот хирург таки выявил пупочную грыжу(диаметр 3 см, вроде), сам вправил и заклеил широким лейкопластырем пупок на 10 дней. Сказал, что обычно у таких маленьких деток такие манипуляции помогают, может, через 10 дней снова придётся клеить..А если не поможет-в 5 лет операция...
Я купила Бэбинос.Только немного не поняла-его перед едой давать? Прямо в смесь как-то не хочется... Или можно после еды?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2008 20:19
Бебинос лучше дать перед едой - можно в ложечке воды.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Исскуственное вскармливание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.