Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Исскуственное вскармливание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Исскуственное вскармливание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Исскуственное вскармливание

sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2008 19:13
Можно. Только внутрь, в средней суточной дозе - 1 мг/кг 3 раза в сутки. В 1 пипетке, заполненной до красной черты, содержится 2 мг (0.4 мл).



         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 27-10-2008 22:54
Я бы хотела уточнить.. Значит, на наши уже думаю 4 кг надо 2 пипетки? 3 раза в день?
Мне сказали, что єтот препарат очень быстро снимает спазмы в ЖКТ, но сильно крепит.. И почему, если он так эффективен, его не рекомендуют врачи, а рекомендуют эспумизан, Бэбинос , укропную водичку...Просто интересно


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2008 23:16
Препарат новый. Недавно сертифицировали. И из-за того. что крепит. Давайте попробуем не 3 раза в день. а 2? Спазмы снимет, а крепящий эффект ослабнет.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 27-10-2008 23:35
Я думала давать ей этот препарат когда сильно будет болеть, т.е. не на постоянной основе. И Бэбинос не отменять. Так можно? Потому что Бэбинос нам в принципе помогает , газы отходят, но довольно быстро накапливаются обратно....
Сейчас она тоже не спит, дали бэбинос 6 капель(я всегда по 6 даю), чаёк фенхелевый, поела хорошо.и снова болит живот, кричит, ноги поджимает. Риабал посоветовала одна мамочка, а ей в своб очередь посоветовал её семейный врач-гомеопат.



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2008 23:58
Так можно. Газы накапливаются - это естественно.


         
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 28-10-2008 10:06
Мы тоже пили и риабал...крепящего эффекта у нас не было, но к сожалению и крики после каждой еды так и оставались ...а по поводу того когда вы длительное время не можете успокоить...у нас тоже так было, один раз моя ляля видимо так себя завела, что не могла успокоиться : 2 часа ночи, а мы не спим и не даем спать всему подъезду, и я вспомнила, что мне педиатр советовала в таких случаях поставить свечку вибуркол, и действительно помогло-через 15-20 минут ребенок успокоился и заснул.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 28-10-2008 11:34
Mashik, вибуркола сколько ставили-четверть свечки? Или половину, как на упаковке написано?
Я почему-то думала, что вибуркол целесообразно от температуры ставить... Теперь буду знать.Тем более, он у меня есть...

А что скажет педиатр по поводу вибуркола?


   
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 28-10-2008 20:45
ставила половинку, только его практически невозможно разрезать так, чтобы обе половинки остались целыми, он под ножом просто крошиться. Прочитав инструкцию тоже спросила у педиатра а не собьет ли он ребенку температуру до 35, на что мне педиатр ответила что нет, и действительно я раза 3 применяла вибуркол, температуру он не сбивал...а моя подруга (по совету педиатра) использовала его, когда у малыша резались зубки и он не засыпал, она за полчаса-час до сна ставила ему свечку и ребенок нормально засыпал. У вас картина почти такая же как у нас, сначала мы плакали только вечером, а в полтора два месяца после каждого кормления - так было недельки 3...так что держитесь, скоро все пойдет на убыль...тем более что сейчас у вас начинается такое время когда ребеночек начнет вам улыбаться, узнавать маму, гулить, а не только плакать и спать...моя ляля сейчас уже поодползает, встает на ножки и тянет ручки обниматься - это самое большое счастье...


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 28-10-2008 21:05
Пока вы не ответили, снова задаю вопрос ...
В 6 часов я покормила дочку, мы по совету педиатра таки начали давать Нан 1. Вроде реакции негативной не было, только сначала дочка ела его не очень хорошо, но потом привыкла. Сейчас же съела сначала 60 гр, я её опносила немножко, она выпустила воздух, я докормила, снова выпустила воздух и не засыпает Плачет. Я её укачала, дала соску, уложила в кроватку и она... вырвала. При чём так, что лёжа посредине кроватки , она запачкала и кроватку, и ковёр... Не заплакала. я сразу её взяла на руки,но до сих пор (полтора часа прошло) уснуть не может, зевает и сильно лпачет. Дали 40 гр чаю фенхелевого через 45 минут после рвоты. У меня два вопроса.
1)Если ребёнок обильно срыгнул или вырвал, через какой период времени ему давать смесь? Мы на режиме трёхчасовом. или если не смесь то чай или водичку...
2) смесь.. опять таки... на кисломолочной у нас тоже были обильные срыгивания.... есть лечебные смеси, нам педиатр говорила про Нутрилон Комфорт, но он очень горький и детки его плохо кушают. И я боюсь снова менять смесь, мы меньше, чем за два месяца попробовали 6 разных смесей Что же нам делать? я уже не знаю, если честно. Завтра идём к педиатру, но я уже задавала ей этот вопрос и она мне сказала, мол, у ребёнка какой-то там сфинктер в желудке не работает как надо, вот смесь и не удерживается... .


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2008 22:30
как бы обильно ребенок не срыгнул. если он спокойно выдерживает до следующего кормления - то и давать по графику. Можно на полчаса - час раньше, если сильно скандалит.. Для предотвращения обильных срыгиваний, если педиатр подозревает пилороспазм, можно давать перед кормлением чайную ложку густой манной каши )так, чтобы ложка стояла). Но это обсудите с педиатром - мне за глаза сдложно судить о картине.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Исскуственное вскармливание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.