Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Аденомиоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Аденомиоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аденомиоз

anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 30-09-2008 18:04

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -03.09
Продолжительность менструального цикла -29
Продолжительность кровотечения -8
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - начну
Скажите, пож-та. У меня обильные кровотечения. После последнего УЗИ (23.09) поставили диагноз аденомиоз. Я пила таблетки Диане 35 последние 7 месяцев для регулирование цикла. Количество дней сократилось, но не обильность. Анализы на гормоны показали норму всех, кроме пролактина. Для лечения аденомиоза доктор назначил Жанин. Чистки мне не делали. Насколько серьёзное заболевание. Могут ли быть дети? необходимы опеации?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2008 22:03
Напишите полгое заключение УЗИ. Кроме того, по УЗИ диагноз"Аденомиоз" не ставиться, а лишь предполагается.
При подозрении на аденомиоз, надо повторить УЗИ на 5-8 день от начала менструации.
Какой уровень пролактинв, укажите и норму , кот. обычно пишется в скобках.


   
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 02-10-2008 11:39
Заключение УЗИ. Аденомиоз. Размеры матки. Длинна 60 мм, передне-задний 49мм, ширина 43 мм. Структура миометрия ячеистая от 1,7-2,7 мм ячейки. Передняя стенка 22 мм, задняя стенка 21 мм, определяется гетеротонии (кажется, такое слово) овальной формы 1,8-4,4. М-эхо: толщина 32х7,7 линейное.
Левый яичник 26*17, правый 30*25, оба мультифоликулярной стр.
Анализы на пролактин. 1 анализ , 4 день цикла 1381,9 (норма от 60-505). Второй анализ 20 день цикла 1659,60. После был рентген турецкого седла- в норме. Последний анализ в другой лаборатории 2 день цикла 4,82 ( норма от 2,8*12,3).


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-10-2008 13:38
Аня, действительно есть основания предполагать Аденомиоз. Заболевание серъезное, требует обязательного лечения. Самым серъёзнымосложнением этого заболевания является бесплодие. Но аденомиоз лечится и беременность вполне возможне.
Кроме того у Вас значительно повышен уровень пролактина. Я не знаю как трактовать анализ второй лаборатории. Но первые два анализа показывают существенное повышение пролактина. Такой уровень пролактина препятствует наступлению овуляции, вызывают появление кистозных изменений в яичниках, что ведет к бесплодию. Тем более в сочетании с аденомиозом.
Вам надо продолжить обследование и лечение у гинеколога-эндокринолога, кот. занимается именно подобными болезнями. Жанин принимать бесполезно, и даже вредно он не применяется для лечения аденомиоза.
Вам нужны препараты для нормализации пролактина и препараты, влияющие на уровень гормонов, вызывающих аденомиоз. Жанин и Диане и вообще все ОК не относятся к таким препаратам.


   
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 02-10-2008 14:19
Спасибо!


   
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 02-10-2008 14:28
Скажите, пож-та. Я приняла последнюю таблетку Диане 35 -27 сентября, месячные начались 01 октября. Но у меня безумно болит грудь уже больше недели, налилась. Железы на кружке выступили, как прищики. Это связано как-то с пролактином? Или необходимо обратиться к маммологу?


   
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 02-10-2008 14:44
Ещё хотела поинтересоватся. Самой ощутимой проблемой для меня являются обильный месячные (прокладки реально хватает на 2 часа первые 2 дня). Первые несколько дней без дицинона я вообще не могу обходится. Необходимо ли делать выскабливание или могут месячные быть связаны с аденомиозом?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-10-2008 18:07
Боли в молочных железах действительно могут быть обусловлены гиперпролактинемией.
Обильные кровотечения могут быть из-за аденомиоза - это один из симптомов заболевания.
Вопрос о необходимости выскабливания должен решать врач, который Вас наблюдает. Если вопрос о выскабливании возникнет, то выскабливать надо после прекращения приема Диане.


   
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 03-10-2008 12:00
Мой последний врач категорически против выскабливания. Она сказала месяц пропить Жанин, (Диане 35 назначал другой доктор, хотя я и жаловалась на обильные месячные, доктор говорил, что Дмане можно пить год, что если вам за 6 месяцев не помогло, то за год- всё нормализируется). А новый доктор сказала, что если на Диане последний раз месячные были 14 дней, т.е. 6 дней месячных полноценных, а остальные розовые выделения. то сразу нельзя сходить с Диане, надо пропить Жанин, а потом переходить на Дуфастон и ещё что-то.Это рацианально? Или стоит найти другого врача?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-10-2008 14:36
Если у Вас есть гинеколог-эндокринолог, то лучше всего обратиться к нему. Я категорически не согласна ни с Диане, ни с Жанин. По-моему врач не знает, что с Вами делать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Аденомиоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.