Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Аденомиоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Аденомиоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аденомиоз

anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 03-10-2008 17:38
К сожалению, такого врача нет. Скажите , пож-та, а на пролактин стоит пересдать анализы, раз он настолько разный. Если я закончила пить Диане, то я могу сдавать такого рода анализы или должно пройти время?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-10-2008 19:12
Я больше доверяю первым исследованиям и считаю, что надо начинать терапию, а затем на фоне лечения проводить контроль пролактина.
Можно обратиться к обычному эндокринологу, с повышенным уровнем пролактина он прекрасно справиться. Вполне возможно, что при нормализации уровня пролактина уменьшится кровопотеря при менструации и улучшится картина УЗИ.


   
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 13-11-2008 14:49
Здравствуйте. Хотела спростить. Всё- таки доктор мой настаивал на применении ОК, вот я пью уже 3 пачку без перерыва, сначала 2 пачки Жанина, но на них переодически меня кровило. Тогда доктор назначал 2 иаблетки Жанина в день. Теперь я перешла на Ригулон, и получается, что 9 дней я пью по 2 таблетки в день. (сначала Жанин 3 дня и 6 дней Ригулон, перерыва на месячные нет). 06.11 я сделала крио эрозии шейки матки ( до этого летом мазали мне Солковагином- но без результатов). Доктор говорит, что меня после Ригулона переведёт на Норкалут, скажите. с какого дня цикла его можно принимать. После заморозки эрозии я использую свечи (йодоксид) 10 дней с 09.11. Скажите. я могу пойти на внутреннее УЗИ 17.11, на котором настаивает доктор? Или при лечении свечами (они значительно вытекают) необходимо дождаться конца курса.И вообще я хотела спросить, бывает ли такой метод лечения, когда пьют ОК без промежутков? Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-11-2008 21:54
Я уже писала, что лечение аденомиоза не проводится ОК.
УЗИ сделать можно.
До УЗИ норколут принимать не нужно.
Настоятельно рекомендую обратиться к обычному эндокринологу для коррекции уровня пролактина. Вы не вылечитесь, принимая Жанин и пр.


   
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 14-11-2008 11:24
Просто в списке всех своих диагнозов, поставленных врачём, я обнаружида СПКЯ (ну или как-то так), насколько мне известно, это лечится ОК. Относительно пролактина, обращусь к эндокринологу( гинеколог сказал, сейчас нет смысла идти,т.к. вы на ОК). А скажите , пож-та, после заморозки азотом эрозии, можит ли кровить ( уже неделя прошла)? Просто я не пойму характер своих выделений, или это свечка вытекает (исходный её цвет коричнево-непонятный) или кровит эрозия, или даже на 2 таблетках Регулона. организм кровит?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2008 17:31
По поводу кровотечения - нужен осмотр.
СПКЯ не лечат ОК. Тем более у Вас Аденомиоз. Существует лечение антагонистами гормонов, кот применяется при аденомиозе и действует при СПКЯ. Мне вот только интересно на основании каких исследований доктор ставит такой диагноз.


   
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 17-11-2008 18:20
Сделала сегодня УЗИ, есть ли результаты (((положительных нет. по-моему. тело матки определяется, границы чёткие, длинна 46, пере-задн.54, ширина 50.Ячеистая стр-ра.Передняя стенка 22 мм.Задняя 21 мм, имеются гетеротопии. М-эхо:25*4, линейное. Полость не деформирована. шейка определяется, 32*21. стр-ра однородная.Левый яичник:26*17, правый:30*25.Мат. трубы не определяются, свободная жидкость не опред. Снова АДЕНОМИОЗ. закончила я пить регулон. я на нём кровлю, сказали не допивать. Назначили Норкалут 1т*3 раза в день 10 дней, 1 т*2 раза в день 10 дней.Без перерыва. + Дезаминоокситоцин 0,5 т. 1 раз в день. Завтра сдаю пролактин. Меня смущает список лекарств от эрозии (вернее после крио). Азитрокс 500 мг 6 таблеток, таблетки вагинальные трихопол, оргил 10 таблеток.Зачем столько антибиотиков? У меня инфекций нет.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-11-2008 18:40
Про лекарства после крио, не знаю. Совершенно не те назначения, которые надо делать после лечения эрозии. Я бы не стала принимать эти лекарства, пока доктор внятно не объяснит, зачем нужны эти препараты.
По УЗИ - аденомиоз при таком лечении очень хорошо себя чувствует.
Норколут в непрерывном режиме - это уже ближе к цели, но поговорите с врачом насчет лекарств длительного действия, которые делаются в виде одной инъекции на 3-4 месяца. Это гораздо удобнее, чем постоянно пить таблетки.


   
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 18-11-2008 11:31
Я спрашивала по поводу крио лекарств, врач говорит, что мол они широкоспекторные и т.д., сдав миллион анализов на все инфекции , только отперелен лептотрикс был- может это от него. Я не пойму дезаминоокситоцин- это от чего или к какому диагнозу его приобщить?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 00:34
Дезаминоокситоцин применяется для сокращения матки,уменьшения кровопотери при менструациях, после операций. Применяется защёчно, таблетку не глотать! До сдачи пролактина применять Д не надо.
По поводу антибиотиков - не вижу смысла. После крио, через 2-3 недели надо пройти осмотр и тогда назначаются свечи для заживления шейки матки, если необходимо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Аденомиоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.