Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гормон пролактин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гормон пролактин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормон пролактин

anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 06-10-2008 17:10
Здравствуйте, скажите , пож-та, целесообразно мне обратиться к эндокринологу. Я 2 раза сдавала анализы на гормоны, пролактин был дважды в 3 раза больше нормы. После я сделала рентген турецкого седла, он в норме. Следующий анализ пролактина показал. что он снова в норме. Гинеколог не назначил поэтому никаких лекарств имеено от гиперпролактонемии.Назначил ОК. Принимая их у меня возникла в первые 2 месяца боль в груди, после прошла. После употребления 6 пачки. снова боль в груди. Возможно мне стоит обратиться к эндокринологу?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-10-2008 18:30
Какова давность этих анализов. Обязательно повторите ТТГ и пролактин и обратитесь к эндокринологу. Склоняюсь к необходимости лечения.

anja82
  Опубликовано: 10-11-2008 17:36
Здравствуйте, скажите, если я принимаю ОК (назначил в целях лечения гинеколог) могу ли я сдать анализы на гормоны? Гинеколог говорит, что сейчас их сдавать нельзя, вернее результаты могут быть не достоверными.

tatsiana

Опубликовано: 11-11-2008 22:56
ТТГ и пролактин можно.

anja82
  Опубликовано: 26-11-2008 11:21
Здравствуйте, скажите, пож-та. Я сдала пролактин, при норме от 60 до 506 у меня 1414, написано гиперпролактонемия. Я лечусь от аденомиоза у гинеколога, пью норкалут. Можно ли одновременно принимать препараты от этого заболевания и от гиперпролактонемии?

tatsiana

Опубликовано: 26-11-2008 23:21
Даже нужно и в полноценной дозе.

anja82
  Опубликовано: 12-02-2009 11:36
Скажите, если пропив курс бромкриптина пролактин ( с 1/4 таблекти по 3 раза в день до 3 таблеток в день) не понизился, как дальше его понижают? Врач говорил об уколах, но их цена просто астрономична, есть ли альтернатива.

tatsiana

Опубликовано: 12-02-2009 21:08
Необходимо пить полноценно по 1таб. 3 раза в день не менее нескольких месяцев - контроль пролактина 1 раз в месяц.

anja82
  Опубликовано: 13-02-2009 11:46
Так я пропила курс больше 2 месяцев, просто доза была от меньшего к большему. По 3 таблетки в день около 20 дней. А уколы врач сказал (не помню названия) вообще отменяют весь гормональный цикл, они делаются раз в 3 месяца и только так цикл и все гормоны восстановятся. Скажите, если продолжить принимать бромкриптип, то когда можно сдавать анализ на пролактин, сразу по прекращению препарата или ждать наступления месячных?

tatsiana

Опубликовано: 13-02-2009 20:49
И все таки Вы не поняли основное. Принимать необходимо БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ (если Вы отмените препарат -значит прервете лечение и опять будет рецидив). На фоне полной дозы контроль пролактина можно и через 2 мес , если идут менструации то на 5-й день от начала их, если не идут - не важно на какой день цикла. И мы продолжаем прием препарата, когда получаем ответ анализов - принимаем решение снижать дозу или нет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гормон пролактин'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.