Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гормон пролактин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гормон пролактин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормон пролактин

anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 06-10-2008 17:10
Здравствуйте, скажите , пож-та, целесообразно мне обратиться к эндокринологу. Я 2 раза сдавала анализы на гормоны, пролактин был дважды в 3 раза больше нормы. После я сделала рентген турецкого седла, он в норме. Следующий анализ пролактина показал. что он снова в норме. Гинеколог не назначил поэтому никаких лекарств имеено от гиперпролактонемии.Назначил ОК. Принимая их у меня возникла в первые 2 месяца боль в груди, после прошла. После употребления 6 пачки. снова боль в груди. Возможно мне стоит обратиться к эндокринологу?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-10-2008 18:30
Какова давность этих анализов. Обязательно повторите ТТГ и пролактин и обратитесь к эндокринологу. Склоняюсь к необходимости лечения.


     
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 10-11-2008 17:36
Здравствуйте, скажите, если я принимаю ОК (назначил в целях лечения гинеколог) могу ли я сдать анализы на гормоны? Гинеколог говорит, что сейчас их сдавать нельзя, вернее результаты могут быть не достоверными.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-11-2008 22:56
ТТГ и пролактин можно.


     
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 26-11-2008 11:21
Здравствуйте, скажите, пож-та. Я сдала пролактин, при норме от 60 до 506 у меня 1414, написано гиперпролактонемия. Я лечусь от аденомиоза у гинеколога, пью норкалут. Можно ли одновременно принимать препараты от этого заболевания и от гиперпролактонемии?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-11-2008 23:21
Даже нужно и в полноценной дозе.


     
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 12-02-2009 11:36
Скажите, если пропив курс бромкриптина пролактин ( с 1/4 таблекти по 3 раза в день до 3 таблеток в день) не понизился, как дальше его понижают? Врач говорил об уколах, но их цена просто астрономична, есть ли альтернатива.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-02-2009 21:08
Необходимо пить полноценно по 1таб. 3 раза в день не менее нескольких месяцев - контроль пролактина 1 раз в месяц.


     
anja82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 13-02-2009 11:46
Так я пропила курс больше 2 месяцев, просто доза была от меньшего к большему. По 3 таблетки в день около 20 дней. А уколы врач сказал (не помню названия) вообще отменяют весь гормональный цикл, они делаются раз в 3 месяца и только так цикл и все гормоны восстановятся. Скажите, если продолжить принимать бромкриптип, то когда можно сдавать анализ на пролактин, сразу по прекращению препарата или ждать наступления месячных?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-02-2009 20:49
И все таки Вы не поняли основное. Принимать необходимо БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ (если Вы отмените препарат -значит прервете лечение и опять будет рецидив). На фоне полной дозы контроль пролактина можно и через 2 мес , если идут менструации то на 5-й день от начала их, если не идут - не важно на какой день цикла. И мы продолжаем прием препарата, когда получаем ответ анализов - принимаем решение снижать дозу или нет.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гормон пролактин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.