Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » НЕНАВИЖУ мать своего парня!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'НЕНАВИЖУ мать своего парня!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НЕНАВИЖУ мать своего парня!!!!!!!

Vikka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-10-2008 22:14
Здравствуйте!
Встречаюсь с Сашей около восьми месяцев, мы очень любим друг друга. Почти каждый день проводим вместе. Он нередко ночует у меня,(домой ему в другой конец города ехать) выходные тоже проводим вместе у меня на даче обычно.
недавно начались проблемы с его мамой. она стала беситься что сын не бывает дома. типа ничем ей не помогает. хотя помощь там особо и не нужна, он сам говорит что делать нечего, лишь бы дома был. Светлане Николаевне 55 лет, он у нее единственный и долгожданный ребенок. с отцом отношения у Саши не особо близкие, он сам это признает. что воспитывала мама в основном.
что касается моих отношений с маман его, то они весьма странные. она никогда не стремилась пойти на контакт со мной, с первой нашей встречи не смотрит мне в глаза вообще! смотрит только на сына, вздыхает, обнимает его. бррр!
с одной стороны она вполне адекватный незлой человек, а с другой-такой сукой мне кажется! как будто она думает про меня-не для тебя я его ростила,ты, дура, а для себя! и не отдам его тебе! или это мои бредни..не знаю я..
тут она обиделась-он весь день ходил растроенный, вне себя просто! я пыталась его успокоить..ни в какую. и все из-за того что он дома мало сидит.привыкла вот она что он дома все(до наших отношений он много времени проводил дома.)еще звонит ему каждый день, если блин его после института нет дома! где он типа пропадает?я сказала ему что это ненормально, что человеку в почти 23 года звонит маман и спрашивает где он когда еще не темно даже. он обиделся. сказал-ты зря так реагируешь.
и вот меня волнует вопрос-что мне со всем этим делать?? я бешусь даже когда просто слышу от него МАМА.! я очень боюсь что мой любимый-маменькин сын. точнее что он морально зависим от нее.. боюсь в это поверить, разочароваться.т к ненавижу и презираю маменькиных сынков!я люблю его, не хочу портить наши отношения, но в его отношениях с маман это все меня доводит до слез!
и конечно я не могу все это ему высказать!!!! он обидится и все полетит к черту.
Что мне делать? как спасти отношения и как воспринимать ситуацию по-другому? и нормально ли это вообще его такие отношения с маман?? или я больная дура с предвзятым отношением к этой женщине? ответьте мне пожалста! я сижу и плачу...


   
Ctrl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ИТ-специалист
Специальность: Разработчик ПО
Адрес: Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 08-10-2008 18:33
Я, конечно, не психолог. Поэтому мой совет может и не дать нужного результата. Просто для начала стоит подумать как с его мамой подружиться. Можно попробовать пригласить и ее на дачу как-нибудь. Шашлыки, костер. Можно и со своими родителями. Просто устроить некий "семейный" праздник. Можно самой звонить ей почаще, спрашивать, ничего ли ей не нужно, может зайти в магазин. Можно еще разговаривать с ней о Саше. Или, когда она звонит сыну, а он рядом с Вами, можно просто передать ей привет, поинтересоваться ее самочувствием, делами. Напроситься в гости, в конце концов. Скорее всего Вы, своего рода, тоже "соперничаете" с его мамой. Дескать, кто кого. А парень Ваш разрывается! Подумайте о нем! Вы, может и подсознательно, но показываете ей, что ненавидите ее. Поверьте, люди очень чувствуют, когда их ненавидят. И она отвечает Вам тем же. Первым делом Вам нужно показать его маме, что Вы пытаетесь с ней подружиться, что не собираетесь отнимать у нее сына. Нужно попытаться понять бедную женщину, она и правда не хочет терять сына. Вы должны ей доказать, что не собираетесь у нее отнимать Сашу, что Вы не замените ему мать, что Вы лишь его девушка, и что пара ночей с Вами никак не отразятся на его отношениях с мамой. Чесно говоря, это будет сложно. Обычно такие ситуации, как у матери Вашего парня, возникают,когда муж либо умер, либо не особенно внимателен к женщине. Тогда женщина начинает как бы проецировать роль мужа на сына. Причем не в сексуальном плане, а в плане внимания, она боится остаться одна. Вам не ненавидеть ее нужно, а жалеть.

Вывод: мама Вашего МЧ очень нуждается во внимании своего сына. Тут нужно идти на компромиссы, пока она не поймет, что не только не лишиться внимания сына, но еще и обретет Ваше внимание и заботу.
Вы - тоже пытаетесь "платить той же монетой" маме Вашего МЧ. А ссоры и ненависть только усугубят ситуацию. Вам нужно поработать над собой и окончательно искоренить в себе чувство ненависти к маме Саши. Вам нужно научиться сочувствовать ей.
Ваш МЧ привык жить в дружбе со своей мамой. Вы не сможете заставить его выбирать между мамой и Вами. Результат может быть весьма плачевным для Вас.

Итак, на Вас возложена тяжелая миссия, найти компромисс в своих отношениях между мамой Саши и самим Сашей. Это будет сложно. И это не произойдет за один день, а возможно и за один месяц. Нужно понять и принять его маму, а так же понять Вашего МЧ. Не сразу, конечно, но все наладится. Только ни в коем случае не говорите плохо об его маме! Она ему мать, он Вас никогда не простит. Помните, как только Вы перемените отношение к его маме и ее благосклонность и терпимость к Вам не за горами.

Желаю удачи.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-08 18:37 пользователем/модератором Ctrl ]


   
Glab4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: специалист
Адрес: Украина,Житомир
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 09-10-2008 16:35
Ситуация аналогична, как будто про свою уже свекровь читаю. а психолог не только прав-а безукоризненно прав,у нас так и получилось.Я сомневаюсь что когда Вы родите одного сыночка-то будете наплевательски к нему относиться, тем более что сын-не просто хорошый сын но и хороший человек.Кто хороший сын тот и хороший муж и отец.ЗАДУМАЙТЕСЬ-Вы хотите скандалить или продолжать отношения с МЧ-и создать семью, где будет идилия или вечная ругань по кругу?Не пилите его и себя....Жизнь не предсказуемая:может Вы тоже будете ужасной ТЕЩЕЙ-это в сто раз хуже


   
Kirs
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономика
Адрес: Россия, Королев
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 22-10-2008 22:38
Привет, Vikka! Боюсь, что ты очень сильно заморачиваешься по этому поводу! Не принимай так близко к сердцу близкие отношения своего молодого человека и его мамы. Я думаю, что это нормально! Конечно, где-то через-чур, но все-таки она его мама! какая есть, такая и будет! Со своим собственным отношением к сыну и к жизни! Не думай о том, что говорит ее взгляд, когда она его обнимает и находится рядом! Думай о том, чтобы показать ей, что вы действиельно настоящая, любящая друг друга пара!=) Не становись стеной между ним и Мамой. Советую, не критиковать маму при нем ни в коем случае, потому что это очень больно ранит. Думаю, что в вашем случае целесообразно изменить ее отношение к вашим отношениям! (прости за тафтологию) Не знаю, как сказать, но будь на ее стороне. Надо просто помочь человеку расслабиться и показать, что никто у нее ничего не отнимает, что она не останется одна и все такое.
Желаю тебе удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-22 22:43 пользователем/модератором Kirs ]


   
Smallhugesecret
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-10-2009 16:11
у моего парня еще 3 братьев и 3 сестер и мама каждому успеват позвонить-распросить-поплакаться...поверьте мне, конца этому не бует, пока ваш муж или парень сам не захочет встать на вашу сторону. вы должны быть вместе.вы-его будующая емь, не всю жизнь с мамочкой жить. И она должна научиться уважать ваши права, Даже право на ее сына. А пытаться там ей понравиться, если она будет смотреть судьей на вас и оценивать - да это просто глупо! будьте собой! в конце концов вам не с мамой жить и прошли те времена когда парни с родителями выбирали жену себе. Глупости! Вообще, думайте больше о себе, не сосредатачивайте внимание на маме, за-бей-те! Будьте счастливы! Дрите парню счастье, а не ворчание и бурчание и жалобы как мама (если она его ругает за то что он редко с ней)
А вообще, милая Vikka, парень ваш простите размазня если будет и дальше так поступать. Мой кстати тоже, но немного меняется. Подумайте, стоит ли вам доверять такому человеку свою жизнь и жизнь ваших деток (в будущем) если все будет зависеть значительно от слова МАМЫ, великой МАМЫ....ох, ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ! ЛЮБИТЕ СЕБЯ И УВАЖАЙТЕ (здесь следует вдуматься и повторить про себя три раза))))))
Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'НЕНАВИЖУ мать своего парня!!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.