Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ок и дмк?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ок и дмк?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ок и дмк?

tikho
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-10-2008 13:26

Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -30.09.08
Продолжительность менструального цикла -6
Продолжительность кровотечения -8
Беременности - чем закончились -1-кесарево(8лет назад),-2(6лет назад),3(5лет назад)-аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6 месяцев

6 месяцев назад первое кровотечение посреди цикла.узи яичники-поликистоз,матка-фиброматоз,по состоянию эндометрия полноценные месячные.следующие действительно через 28 дней.
месяц назад на 2-й день месячных сильное кровотечение,за два дня остановили.узи-яичники-поликистоз,матка-норма. онкомаркер молочной железы - норма. врач назначил линдинет30 и прожестогель. с 1-го дня этого цикла прием линдинет.с 4-го дня алые выделения до сих пор,со сгустками,но не такое сильное как предыдущие кровотечения.
прием ок продолжить(говорят,что как побочное может быть дмк или выделения) или отменить?ваши рекомендации по самой ситуации
пару лет назад проверялась на гормоны щитовидки-норма,мрт головы-норма
были проблемы с почками,последняя серьезная проверка июнь08-норма.
заранее благодарна


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-10-2008 13:29
Напишите полное заключение УЗИ с указанием дня МЦ, когда проводили исследование.


   
tikho
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-10-2008 13:37
диагноз:поликистоз
яичники-26х17 и 27х16
матка-норма,эндометрий -норма
узи делали на 7 день месячных при остаточных минивыделениях
заранее оговорюсь,результаты узи по памяти,но там так мало было,что вряд ли ошибаюсь
спасибо за ответ


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-10-2008 14:16
Заключения УЗИ вызывают сомнения, возникает вопрос - куда делся фиброматоз во втором УЗИ? Или его не было вообще? Исследования проводил один и тот же врач?
Линдинет прекращать нельзя, т.к. кровотечение может усилиться.
Начните прием Дицинона по 1 табл.-3 раза в день, глюконат кальция по 1 табл.-3 раза в день, викасол по 1 табл.-3 раза в день в течение 3-х дней.
Я считаю, что назначение Линдинета было необоснованным. Мне непонятен диагноз (информации мало), но я думаю, что и доктор не очень разобрался с диагнозом.
Я только могу предполагать внтренний эндометриоз или гиперплазию (полип) эндометрия. Я бы после следующей менструации не продолжала прием Л., а обследовала бы Вас. НЕобходимо для начала хорошее УЗИ на 5-8 день МЦ и на 19-22 день МЦ. Дальнейший ход обследования будет зависеть от результата УЗИ.
Советую Вам ксерокопировать все исследования и анализы, кот. Вам проводяться. Если Вы платите деньги за исследование, то Вы вправе оставить у себя подлинники заключений, это Ваша собственность. Вообще мед. документаци. о себе лучше иметь на руках, хотя бы в виде копий. Мало ли что, Вы хотя бы сможете что-то доказать.
А пока ищите хорошего врача УЗИ, пообщайтесь с окружающими, соберите информацию.


   
tikho
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-10-2008 14:54
узи делал один и тот же врач
мой врач ставил под вопрос эндометриоз,узи не подтвердило
фиброматоз - действительно второй раз не подтвердили,хотя в первый раз сказали,что из-за этого у меня всегда подозревают внематочную
дицинон начала пить со вчерашнего дня
да,по поводу возможных патологий эндометрия- месячные всегда очень обильные,в молодости и чрезвычайно болезненные. еще периодически говорят о загибе матки( по ручному осмотру и по узи). но конкретно никаких рекомендаций или выводов.подозреваю,что наверное в загибе матки не уверены.
спасибо за рекомендации


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-10-2008 15:09
Загиб матки ничего не значит и ни на что не влияет.
У обильных менструаций всегда есть причина. Надо искать!
Вообще мне трудно представить, что можно ошибочно на УЗИ увидеть фиброматоз или не увидеть его. Не самая сложная для диагностики проблема.


   
tikho
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-10-2008 15:22
спасибо за мнение
ищу хорошее узи
сообщу результаты


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ок и дмк?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.