Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » менструация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'менструация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

менструация

allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 09-10-2008 00:46

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
У моей дочери первые месячные. Ей одиннадцать с половиной лет. За последние полтора года 3 раза были мажущие выделения один-два дня, даже не похоже на кровь. А сейчас ужебольше двух недель обычные месячные, иногда даже обильные, но не болезненные. Детского гинеколога у нас нет. Ко взрослому она идти боиться. Я не хочу ее пугать, но и сама не знаю, нормально ли это. Подскажите, пожалуйста.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-10-2008 08:18
Взрослый гинеколог ничем не отличается от детского, принципы осмотра девочек одинаковы для любого специалиста. Спокойно побеседуйте с дочерью, попытайтесь, не пугаяя, объяснить необходимость осмотра.
К врачу надо идти обязательно. От того как установяться и будут протекать первые менструации, зависит далбнейшая женская судьба Вашей девочки.
Девочка, наверное, худенькая и быстро растет?


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 09-10-2008 09:31
Нет. Она была немного худенькая, но с восьми лет стала округляться, теперь нормальная. Мы были у эндокринолога год назад, нам сказали, что все в порядке. Спасибо за ответ.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 09-10-2008 13:31
Вот мы сходили к гинекологу, Он хотел положить ее в больницу, но она уже находится в детском отделении. Еще он сказал, что это может быть от того, что мы болеем ( она как раз три недели болеет - сначала ОРЗ неделю, потом пили Ц-флокс неделю, но не прошло и теперь ее положили в стационар - острый бронхит). Сказал, что нужно смотреть ее на кресле чрез прямую кишку, но я отказалась. Тогда он назначил УЗИ, уколы какие-то ( извините, тогда я не посмотрела в карточку, а сейчас она в больнице) и осмотр детского гинеколога. Но детского гинеколога у нас нет, нужно ехать в облцентр, а она сейчас болеет. Подскажите, пожалуйста, может я зря отказалась от осмотра? Или подождать результатов УЗИ, а потом решить? У нас врач мужчина, не могу сказать, что он плохой, но все-таки ей одиннадцать лет...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-10-2008 19:14
Вы зря отказались от осмотра. Я думаю, что у Вас не единственный врач в ЖК. Можно обратиться к заведующей и решить этот вопрос. Доктора обычно идут на встречу в таких ситуациях. Конечно, чувства и стыдливость девочки надо щадить.
Что касается развития ювенильного кровотечения, то острый воспалительный процесс в лёгких мог спровоцировать это состояние. Лечение несложное, подбирается лечение после УЗИ.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 10-10-2008 22:57
Сегодня дочке сделали УЗИ. Я не все помню, но вот главное: эндометрий линейный 5,8мм и левый яичник 57х56 со множественными анэхогенными .. (не помню слово). Гинеколог сказал, что это киста, но он еще боиться, что она может быть дермоидная (вроде правильно запомнила?), т.к. у нас ВПС ДМЖП, а теперь организм может образовать новый порок. Назначил нам лечение, чтобы остановить кровотечение (какие-то три укола, в т.ч. антибиотик и настойку водяного перца), а в понедельник, если ничего не получится, будут лечить гормональными препаратами. Честно говоря, я не совсем осознаю опасность гормональных таблеток, совсем в шоке от дермоидной кисты и, даже если она обычная, не понимаю, как могло так случиться с маленькой девочкой? Пожалуйста, помогите мне понять.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 12-10-2008 13:13
пожалуйста, ответьте мне. Прочитала в интернете про дермоидную кисту и стало страшно. Хотя, наверное, любая киста - страшно. Совсем не знаю о чем думать, не знаю что спрашивать у врача, не знаю говорить ли дочке что с ней. Как скоро нас должны лечить?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-10-2008 07:28
Дермоидные кисты - доброкачественные образования и прекрасно лечатся путём операции. Но, я не увидела на заключении УЗИ ничего, говорящего о дермоиде. А вот поликистоз яичника я увидела. После прекращения кровотечения ребёнка надо обследовать у гинеколога.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 14-10-2008 02:30
Спасибо за ответ. Врач не говорил точно, что это дермоид, сказал, что главное сейчас - это остановить кровотечение, потом "будем лечить в плановом порядке". Вроде получается. У же намного меньше "кровит". Поликистоз тоже, кажется, диагноз очень не утешительный. Его гормонами лечат? Девочке только одиннадцать лет. Может, вы сталкивались с такими случаями? Чем опасны гормоны? Поймите меня правильно, я хочу заранее побольше узнать, не все врачи объясняют пациентам свои решения, предлагают альтернативы, если это возможно, и, как известно, не всегда делают все анализы, прежде чем назначить какой-то препарат. Мне бы очень не хотелось, чтобы над моим ребенком "экспериментировали". И скажите, пожалуйста, перед осмотром у гинеколога обязательно делать клизму? Соглашаться ли, если врач собирается осматривать "прямо сейчас"? И достаточно ли будет такого осмотра?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-10-2008 19:04
Если девочка перед осмотром сходит по- большому, даже вечером, то клизму делать не нужно.
Изменения в яичниках могут быть связяны с кровотечением, и после излечения состояние яичников нормализуется. Поэтому пока говорить о гормонах рано. Дождитесь излечения и нормализации менструации, а затем снова повторите исследование.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'менструация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.