Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » менструация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'менструация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

менструация

allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 16-10-2008 19:18
Большое спасибо что вы ответили. Кажется, крвотечения уже нет. Долечиваем бронхит и на следующей неделе нас направят на обследование к гинекологу в облцентр (вчера делали повторное УЗИ - ничего лучше не стало). Еще раз спасибо, что вы отвечаете, не отмахиваетесь.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 18-10-2008 14:46
Скажите, пожалуйста, нам до сих пор колят этамзилат и, кажется, метилэргометрил. Гинеколог сказал пока не отменять. Можно ли так долго их колоть (с 9.10)? Спасибо Вам.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 18-10-2008 21:09
Здравствуйте! Это снова я. Не знаю, у кого еще спросить - сегодня суббота, лечащего врача в больнице нет. Дело в том, что вчера казалось, что кровотечение уже закончилось, а сегодня за день прокладка снова почти наполнилась. Дочь чувствует себя нормально. Я не знаю, бить тревогу мне или ждать понедельника. Как влияют уколы, о которых я Вас спрашивала в пред. сообщении? Помогите, пожалуйста, разобраться что происходит. Спасибо.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 18-10-2008 21:19
Извините, у меня еще вопрос: может ли так влиять цефалексин?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-10-2008 11:42
Цефалексин не может вызвать кровотечение.
Я считаю,что девочке должны были сразу назначить гормональное лечение,а не этамзилат и метилэргометрин. Вообще неправильно лечить ювенильное кровотечение по 2 недели. При правильно назначенном лечении кровотечение прекращается в течении 2-3 дней. Поэтому считаю, что необходимо вызвать врача.
Лечение девочек лучше проводить не таблетками контрацептивов, а инъекциями гормональных препаратов. Не думаю, что вышеперечисленные препараты дадут эффект.
Если нет возможности вызвать врача сейчас дате ребёнку дицинон 1т.-3 раза в день, глюконат кальция 1т. - 3 раза в день. Обильное питьё.
Завтра надо сдать кровь на гемоглобин, гематокрит, тромбоциты. Кровь на свертывающую систему.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 19-10-2008 16:42
Спасибо за ответ. Сегодня кровотечение у дочки уменьшилось (почти ничего нет). Завтра обязательно скажу врачу, чтобы начали гормональное лечение, но я читала здесь на форуме, чтоб прежде чем принимать гормоны, нужно сделать анализ. Я не думаю, что нам его сделают, т.к. у нас анализ на гормоны делают только в облцентре в специальной лаборатории и она, насколько я знаю, одна. Врач раньше говорил, что если кровотечение не остановится, то назначат Ригевидон. А кальций нам дают в таблетках 0,25 (полтаблетки) 4 р. в день и гемоглобин проверяли был 10 октября 125, давление 120/80, свертываемость крови: на начало 2`45 (норма 30 сек - 2 минуты), на конец 4`05 (норма 3 - 5 минут). Это хорошее время? Может ли время свертываемости измениться за неделю? В прошлую пятницу (17 октября) гемоглобин был 143, а свертываемость не проверяли, т.к. кровотечения уже не было. Пьет она много, т.к. принимает сиропы для кашля. Дицинон я купила, но побоялась давать без врача, т.к. прочитала состав - этамзилат 0.25, а ей делают уколы этамзилат 0.25 правда 2 р. в день, может из-за возраста. Таблетки + уколы - побоялась, что будет слишком много. Скажите, пожалуйста, чем лучше гормоны в инъекциях, чтобы я знала точно, ведь, скорее всего, мне придется возражать врачу. Анализ на гормоны делать обязательно?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-21 20:50 пользователем/модератором allafa ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-10-2008 00:10
Свертываемость за неделю не измениться, если нет обильного кровотечения. Но судя по величине гемоглобина (норма) организм девочки хорошо справлялся с кровотечением.
Что касается гормонального лечения, если кровотечение остановилось, то гормоны назначать не обязательно. Оставьте это на усмотрение врача.
В лечебных ситуациях (при кровотечениях) гормоны назначают без анализов.
Хотя состав таблеток этамзилат и дицинон - одинаков, дицинон почему-то бывает эффективнее. Возможно это зависит от фирмы, производящей препарат.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 22-10-2008 01:21
Здравствуйте! Все-таки я ошиблась: дочке кололи этамзилат и метилэргобревин. И была права: нам без всяких дополнительных анализов назначили ригевидон. Вчера у дочери на прокладке была одна капля, сегодня -три. Сегодня мы ездили к детскому гинекологу. Она осмотрела дочь на кресле. Я могу написать Вам УЗИ от 10.10.08:
Матка расположена кзади, 50х35х40, эндометрий линейный до 5,8м (так написано "м") срединное М-эхо не смещено. Шейка матки 30х21мм с анэхогенным образованием 14мм Слева от матки визиализируется неоднородная эхоструктура округлой формы 57х55м с множеством анэхогенных участков Правый яичник у правого ребра 23х18 неоднородного характера. Свободной жидкости в малом тазу нет. (но у нас в поликлинике в последнее время УЗИ делает не гинеколог) К сожалению, я не имею возможности выложить снимки УЗИ.
Кровотечение у дочки началось 22.09, этамзилат и метилэргобревин начали колоть с 9.10, за неделю прошло, а в прошлую субботу снова началось - это был 27-ой день от начала. Это могут быть вторые месячные?
Осм. дет. гинеколога: Жал. на длит. кров. выдел. Об-но: слиз. вульвы чист., выдел. кров., умерен. P.R - без особ. (не поняла это) Д-з: ЮМК пубертатного периода
Нам назначили:
1) ригевидон по схеме: 1д. - по 1т. в час до полного останов. кров. выдел., но не более 5-6т. в день; 2д. - на 1т.меньше и т.д. до 1 т. в день; на 1т. в день - до 21д. от начала лечения; далее - 7дн. перерыв; далее провести еще 3 курса по 21дн.;
2) после этого еще 3 мес.: фолиевая кислота 0,001х3р. (в день?) в 1 фазу цикла 15 дней, вит.С 0,5г/сут во 2 фазу (еще 15 дней?) и вит. Е 1к.через день;
3) после этого циклодинон 1т. в сут. 3-6 мес.( так 3 или 6?) и пион или пустырник по 10 кап.х2р. 1,5-2 мес.(кажется, одновременно).
Вообще-то на приеме мне казалось, что я все поняла, но сейчас возникли вопросы и главный - если у дочери сейчас кровотечение проявляется один раз днем чуть-чуть (и я это врачу говорила), то как ей завтра принимать ригевидон? сколько таблеток? может, одну только?
Пожалуйста, ответьте мне на вопросы. Спасибо.




   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 22-10-2008 01:27
Ой, пока я писала сообщение, Вы ответили мне на предыдущее. Честно говоря, я боялась, что Вы снова долго не появитесь на форуме, а мне так нужно Ваше мнение о лечении, которое нам назначили.



   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 22-10-2008 09:49
Здравствуйте! Вы еще не ответили мне, а у меня уже появились новые вопросы. Все-таки очень хочется понять, отчего у нас такое произошло. Врач сказала нам, что нужно два раза в неделю есть рыбу и побольше овощей. Дело в том, что дочка совсем не есть рыбу. Наверное, лет с трех, мне приходилось ее уговаривать. Последние годы она вообще ее не ест, я даже ругалась, чтобы хоть иногда. Могло ли это повлиять? И болеем мы очень часто (у нас, наверное, самая толстая карточка во всей ДК) - только ОРЗ и бронхиты, но всегда хорошие анализы. Еще у нас ВПС ДМЖП (нам должны делать операцию скоро, то, что у нее гормональная терапия, не повредит?). Что из этого могло повлиять на ее развитие? Или все-таки это стрессы? (конечно же, мы ругаемся - учеба, уже начинается переходный возраст и т.д.) Спасибо Вам за консультации.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'менструация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.