Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » менструация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'менструация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

менструация

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-10-2008 20:15
Рыбу можно заменить курой с гарниром из морской капусты, пищевая ценность будет та же, что и у рыбы.
Даже, если кровотечение прекратиться, в последующие дни надо убавлять по 1 таблетке. Например, если сегодня до остановки кровотечения приняли 4 таблетки, то завтра - три, послезавтра - 2, и затем по 1 таблетке до окончания пачки.
Во время приема Ригевидона плановые операции на сердце и сосудах не проводятся. После окончания курса лечения - опериовать можно, но доктора надо предупредить, что недавно принимали ОК.
Желательно,но не срочно пройти УЗИ у гинеколога. Мне непонятно образование слева от матки. Описано плохо.
Причины ЮМК связаны и с физиологической незрелостью организма, и стрессами, и перегрузками, и неправильным питанием. Конкретно сказать сложно.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 22-10-2008 22:13
Большое Вам спасибо. Я как раз думала о том, делать нам еще УЗИ или подождать окончания лечения. Теперь решила, что на следующей неделе (дочка пока в больнице) обязательно сделаем. И потом, после лечения, также. Гинеколога сегодня на приеме не было, так что пришлось советоваться с педиатром. Она меня убедила дать сегодня пять таблеток, чтоб уж наверняка, т.к. слишком долго нам не могли остановить кровотечение. Завтра 4, потом 3 и т.д. Это я поняла. У меня к Вам пока только два вопроса: кальций глюканат еще принимать или прекратить? И еще, Вы написали "и затем по 1 таблетке до окончания пачки", а нам дет. гинеколог написала "далее по 1т. до 21 дня" (это она специально оговорила, ошибки нет). Так как лучше принимать? Это имеет большое значение?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-10-2008 19:12
Ригевидон назначается до окончания пачки, затем в 5-7- дневный срок начинается менструальноподобное кровотечение. Обычно ограничиваются одним курсом Р., но иногда, чтобы избежать повторения кровотечения назначают 3 курса Р по обычной контрацептивной схеме. Это уже после остановк кровотечения и при наступлении менструации. Это решит доктор. Я думаю, что доктор просто оговорился насчёт 21 дня.
Кальций можно прекратить принимать при остановке или значительном уменьшении кровотечения. А витамины желательно пропить по назначенным схемам в течение 3 МЦ.
Прием циклодинона так же лучше ограничить 3-мя месяцами.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 24-10-2008 19:21
Здравствуйте! Думала, что больше не буду пока Вас беспокоить, но возникли новые вопросы. Прочитала в интернете, что действие Ригевидона отменяется при применении антибиотиков (в инструкции об этом написано мало), а дочь уже третий день принимает Р и при этом ее кололи Цефатоксимом + Эритромицин в таблетках. Сегодня ее выписали из больницы, но сказали принимать еще Эритромицин. Когда я сказала, что в инструкции к Э написано, что он отменяет действие гормональной контрацепции, сказали отменить Э. Хочу у Вас спросить, что же нам делать? Получается, Р мы принимали впустую? Или все-таки он действовал и можно дальше принимать Э?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-10-2008 21:52
Вы не очень внимательно читаете инструкции. Там написано, что антибиотики нейтрализуют КОНТРАЦЕПТИВНОЕ действие препарата. О лечебном гемостатическом эффекте речь не идет. Вы же получили кровоостанавливающий эффект. Я бы рекомендовала довести лечение Эритромицином до конца. Если это действительно необходимо.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 24-10-2008 23:30
Спасибо. На самом деле я обратила внимание на слово "контрацептивный", просто о связи гемостатического эффекта с антибиотиками не было упомянуто нигде, поэтому я и уточнила еще у Вас, просто не пришло в голову, как выразиться правильно, и я написала "или все-таки он действовал". Извините, что отняла у Вас время.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 05-11-2008 15:50
Здравствуйте, уважаемый ubytrjkju! Мне снова очень нужна Ваша помощь. На прошлой неделе сделали дочери УЗИ:
Тело матки кпереди, размерами: 50х41х47мм, контуры ровные четкие, структура миометрия однородная, эндометрий высотой 6мм (13-ый день цикла), в полости матки патологии не выявлено. Шейка матки без особенностей. Яичники: справа - 36х18мм, слева36х18мм, с обеих сторон фолликулярный аппарат обычного вида, доминантный фолликул не определяется, маточные трубы не расширены. В малом тазу свободной жидкости не выявлено.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу УЗИ.
Ригевидон пили по схеме с 22 октября. Пачка закончилась через 11дней и начали новую (все-таки детский гинеколог повторила, что нужно пропить до 21 дня). Пропили три дня и вот вчера под вечер у дочери появились скудные выделения, ночью ничего, сегодня снова, но скудные. Таблетки она принимала каждый день в 16.00, а вчера в 17.30. Могло ли это повлиять? Вчера был 18-ый день цикла и 14-ый день с тех пор, как начали принимать Р. Могут ли это быть месячные? Гинеколога сегодня на приеме нет, и я решила спросить у Вас. Почему они начались так рано? Перестать пить Р. или продолжить? Заранее спасибо Вам за помощь.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-11-2008 17:35
Такое маленькое отклонение во времени приема не могло повлиять на появление кровотечения.
Я не зря рекомендовала ограничить прием ригевидона одной пачкой в этом МЦ. Практика показывает, что после таких ударных доз Р, какие Ваша девочка принимала в первые дни, более длительный прием препарата (как рекомендовала доктор) не сможет удержать эндометрий в матке и кровотечение всё равно начнется раньше срока. Я советую сейчас сделать 7- дневный перерыв и начать прием Ригевидона по обычной схеме по 1 таблетке в день, в течение 21 дня. Будем надеяться, что цикл сможет восстановиться.
По поводу УЗИ, заключение нормальное, толщина эндометрия несколько ниже нормы, но это связано с лечебным действием Ригевидона. Немного увеличены яичники, что тоже является последствием лечения. Отсутствие доминантного фолликула так же объясняется тем, что Р подавляет рост фолликулов. На данном этапе лечения это позволяет избежать повтора кровотечения.Когда прекратится прием гормонов всё вернется к возрастной норме.


   
allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 06-11-2008 23:57
Я снова беспокоюсь. Во вторник вроде начались месячные, ночью ничего, в среду чуть помазалось очень темным и все, с тех пор ничего. Скажите, пожалуйста, это точно месячные? Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-11-2008 09:36
Это менструальноподобная реакция, пока девочка принимает гормоны обычной менструации у неё не будет. В этом смысл лечения.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'менструация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.