Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ангина и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ангина и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ангина и беременность

nik12322
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-10-2008 01:21

Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -14 февраля 2008
Продолжительность менструального цикла -5
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -первая беременность - роды 2000 год кесарево сечение, сейчас вторая беременность 33я неделя.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Второй день боль в горле и носоглотке, температура низкая, нет даже 36, нет сил. Из носа гнойные зеленые выделения, сегодня появился кашль. Таблетки не принимаю, только полоскание с солью, носа и горла, еще чай с лимоном, молоко с медом и маслом или барсучьим салом. Доктор МОМ натерла горло и грудь. Боюсь как бы моя ангина не повлияла на ребенка, тем более это уже не первый раз за беременность, первый раз было тоже самое на сроке до 20 недель. тогда ходила к врачу, так выписали антибиотик и парацетамол при высокой температуре. Ничего не пила, в этот раз идти нет смысла. опять выпишут антибиотики, утверждая, что это не повредит ребенку. Антибиотики пить боюсь. Но и о влиянии моей ангины на ребенка ничего не знаю. Подскажите пожалуйста как быть, очень переживаю. Про осложнения на мой организм в курсе, хронический танзилит лет с 17 наверное, Других заболеваний нет. Беременность протекает нормально. Заранее благодарна.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-10-2008 08:24
Судя по тому, что Вы описываете, на ангиу не похоже совершенно. Поэтому надо показаться врачу.
Вы зря не принимали антибиотик в 20 недель. Микробы гораздо опаснее для ребёнка, чем прием антибиотиков, тем более в таком сроке плацента уже хорошо защищает ребёнка от лекарств, но от микробов защищает не всегда.


   
nik12322
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-10-2008 21:38
спасибо, да действительно сегодня горло уже не так болит, зато кашель теперь такой что просто кошмар. У меня любая простуда всегда начинается с боли в горле (самое слабое место ) . А на прошлые выходные я сильно перемерзла, крестили племянника и в церкви было очень холодно. Естественно первым заболело горло. а теперь уже все это дело смахивает на бронхит. Но меня итересовал вопрос как моя простуда может на данном сроке отразиться на ребенке, на сколько ребенка защищает плацента. Температура как и прежде до 36, сильная слабость. Еще раз благодарю. Растолкуйте пожалйста на сколько ребенок сейчас защищен . Срок родов стоит 20 ноября.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-10-2008 23:54
Я не знаю о том как защищен Ваш ребенок, мало информации. В любом случае надо обратиться к терапевту, чтобы решить проблемы кашля.
Кашель, нарушая нормальное дыхание, повышая внутрибрюшное давление, что может вызывать кислородное голодание у плода. Поэтому необходимо эффективное лечение.
Со своей стороны могу посоветовать килое питьё до 1,5 литров в день. Необходимо увлажнять воздух в помещении, где вы находитесь, можно делать ТЁПЛЫЕ ингаляции, не горячие. Пейте теплое молоко со сливочным маслом, но без мёда и соды. Поставьте на область трахеи горчичник, сделайте водочный компресс на горло. И обязательно к врачу.


   
nik12322
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-10-2008 00:11
Большое спасибо, про ингаляции я как-то забыла, надо будет сделать. А почему молоко без меда, вроде как всегда от кашля пили молоко с медом и маслом...а к врачу только завтра, это Германия здесь так просто на прием не попасть....


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-10-2008 00:30
Считается, что мёд сушит, как и сода. Если невкусно, лучше положите немного сахара в молоко с маслом.
И ещё помните, что все процедуры не должны быть горячими, горячее тоже сушит, а не смягчает.


   
nik12322
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-10-2008 01:12
Спасибо!


   
juliasep82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-11-2008 22:44
Здравствуйте. Заболела ангиной, пропила Цефалексин три дня, плюс Антигриппин, пару таблеток аспирина, т к была температура 38,5 - 38,7 и на третий день узнала что беременна, я думаю срок гдето 3 недели. И что теперь, ведь столько лекарств пропила. Но как узнала про беремнность сразу бросила пить все таблетки. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для волнения???


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-11-2008 23:41
Укажите точную дату последней менструации, точные дату начала и окончания приема лекарств, укажите Вашу продолжительность менструального цикла (интервал между первым днем одной менстрауции и первым днем следующей менструации).


   
juliasep82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-11-2008 15:04
Здравствуйте.
04.10.08- начало последних месячных,
01.11-04.11 принимала лекарства
менструальный цикл 30-31 день


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ангина и беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.