Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » вероятность внематочной
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'вероятность внематочной'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вероятность внематочной

zoger
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-10-2008 13:35
Здравствуйте, доктор. Опять по грустному поводу в надежде на разумный совет
В конце лета я обследовалась по поводу вторичного бесплодия, сделала гистероскопию с лапароскопией.Результаты большого оптимизма не вселили -
в малом тазу спаечный процесс, обе трубы были завернуты за матку, при гистероскопии устье левой трубы вообще не визуализировалось, синька слева не пошла, и эндометрий в области устья левой трубы практически отсутствовал. еще и полип небольшой был рядом. Правая труба проходима, спайки рассекли. Сделали несколько гидротубаций, провели курс антибиотиков широкого спектра внутривенно и в/м. И велели стараться... Мы и старались. Первые месячные пришли несколько раньше срока, 16 сентября, были довольно обильными. И через 21 день, при обычном цикле моем 28-30 дней, начались небольшие выделения, не кровянистые даже, а как сукровичные, через 3 дня закончились. Были невнятные, неинтенсивные, непостоянные боли в подвздошных облястях, причем с обеих сторон, но больше слева. Поразмышляв о таких странных месячных, я решила сделать тест. И - ужас! - сегодня утром увидела слабенькую вторую полоску...
В общем, думаю, что в результате лечения каким-то образом реканализировалась у меня левая труба, но в силу ее неполноценности все в ней и застряло, и на сегодня имею я прогрессирующую левостороннюю трубную беременность... Хочу спросить следующее - насколько экстренно мне следует делать УЗИ, сдавать ХГЧ и т.д.? Сколько дней в запасе? По срокам еще даже нет задержки, она начнется с 13-14 октября. Насколько я понимаю, ранняя диагностика внематочной крайне трудна, если не сказать невозможна. НО приехать на скорой куда-нибудь с полным животом крови и в коллапсе тоже не хочется.
Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-10-2008 00:05
На таком маленьком сроке труба не "рванёт" и время (2-3 недели) у Вас есть. Но я бы на Вашем месте на стала впадать в панику, так как вполне возможна и маточная беременность. Я не верю в самореканализацию левой трубы, это скорее из области мифов.
С наступлением задержки сделайте анализ крови на ХГЧ, он чувствительнее, чем тест на беременность и точнее. Этот анализ подтвердит или опровергнет факт беременности. Далее, при наличии беременности Вы должны обратиться к гинекологу.

zoger
Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 13-10-2008 14:31
Спасибо, доктор. Вчера опять подкровило у меня при полном отсутствии неприятных ощущений, поскакала сегодня на УЗИ и ХГЧ сдавать. По УЗИ - ничего определенного (ну я и не ждала ясности на таком сроке), а вот ХГЧ - 381! Надеюсь, что маточная, хоть и с угрозой.
Была бы верующая - помолилась бы... очень, очень надеюсь.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-10-2008 18:35
Да уровень ХГЧ подтверждает беременность малого срока. К сожалению он не поможет определить место расположения беременности.
Учитывая Вашу заинтересованность в ней, я бы рекомендовала начинать прием Дюфастона и сразу обратиться к гинекологу.
С УЗИ Вы конечно поторопились, его имеет смысл делать не раньше 2 недель задержки.
Желаю, чтобы у Вас всё было там где положео быть! Успеха!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'вероятность внематочной'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.