Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Новая беременность после анэмбрионии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Новая беременность после анэмбрионии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Новая беременность после анэмбрионии

Anna_161

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-10-2008 10:59
Здравствуйте! Прошу Вашего профмнения:
Возраст в данный момент - 29 лет
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации -9 августа
Продолжительность менструального цикла - 30
Беременности 1 - чем закончились - вакуумный аборт по показаниям (анэмбриония), на сроке по узи ок. 7 недель
До этого 2 года беременность не наступала
Очень хочу знать Ваше мнения по поводу возможности снова зебеременить в ближайшее время. Как я описала выше, вчера, на сроке беременности по УЗИ ок. 7 недель мне сделали мини-аборт из-за неразвивающейся беременности. Мой врач считает, что все произошло из-за нехватки прогестерона (генетика тут ни при чем считает) и предлагает мне после моего восстановления после аборта (назначено в теч. 5 дней:Юнидокс 100 -1таб. 2 р., дифлазон 50-1 т. 1 р.,Ниместил 1 пак. 1 р. ), узнать снова гормональный статус, после ближайших месячных, потом дождаться месячных в ноябре и после них провоцировать овуляцию и снова беременить. Мы с мужем очень хотим детей, и потеря этой беременности для нас - шок. Однако, меня немного пугает, что фактически через 2 месяца я буду пробовать беременить снова: насколько это опасно для организма (везде в инете советуют подождать до полугода)? Возможно ли что при поддерживающей гормонотерапии у меня получится благополучно выносить новую беременность так сроко, после аборта, да и антибиотиков? Есть ли подобные случаи положительные в Вашей практике? Заранее благодарю за ответ.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-10-2008 00:42
Интервал между беременностями должен быть не меньше полугода.
Если была анэмбриония, то наиболее частые причины - генетические. Поэтому обязательна консультаци генетика и кариотипирование Вас и мужа.
Гормональные причины вызывают невынашивание, оствеовку в развитии беременности, но не анэмбрионию.
А потерянная беременность наступила после стимуляции овуляции?
А муж сдавал сперму?
Считаю, что с определением гормонального профиля надо подождать хотя бы 3 месяца.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Новая беременность после анэмбрионии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.