Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по альтернативной медицине"

Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » альтернатива иммунодепресантам
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'альтернатива иммунодепресантам'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

альтернатива иммунодепресантам

tamara_171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-10-2008 11:35
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помошь!!!! Дело в том, что у меня ревматоидный артрит, это аутоиммунное заболевание... вся суть лечения его сводится к приему препаратов подавляющих иммунитет... различного рода цитостатиков. Данные препараты по количеству своих побочных действий не оправдывают терапевтический эффект от них. Я бы хотела узнать нет ли каких-либо природных препаратов с иммунодепресантными свойствами, возможно есть травы? Посоветуйте!!!! Зарание спасибо!

Sophia

Консультант

• Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (307)
Ранг: Старожил
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2008 21:11
Уважаемая tamara_171!
Принципы лечения в альтернативной медицине отличаются от принципов медицины конвенциональной. Она действительно, является альтернативой медицине конвенциональной, так как ее основной принцип это не лечение болезни, как в конвенциональной медицине, а лечение человека в целом со всем его комплексом физических и психологических проблем.
Если Вы прочли статью «Традиционная Восточная Медицина» в разделе «Важное» этого форума, то, вероятно, обратили внимание, что одним из важнейших элементов лечения считается укрепление организма изменением режима его жизни и питания. Другой важнейший пункт – это индивидуальность лечения каждого больного, как в отношении характера, так и дозировки лечебных средств. И, наконец, - это комплексность лечения, как в смысле одновременного использования разных лечебных методов, так и в смысле воздействия, как на больной орган, так и на весь организм.
Медицина конвенциональная предлагает Вам лечение ревматоидного артрита. Медицина же альтернативная предлагает лечение Вас в целом. Тем более что, судя по Вашим вопросам на других форумах, проблем у Вас немало и кроме ревматоидного артрита.
Учтите также, что если речь не идет о травме, вызвавшей заболевание, психическое всегда предшествует физическому. Длительные стрессы, тяжелая психологическая обстановка, подавленные желания, всегда приводят к изменениям работы нервной системы и, как следствие, нарушениям работы внутренних органов. Причем, совсем не обязательно, чтобы психологический дискомфорт был связан с серьезными стрессами, вполне достаточно и повседневных мелочей, если ситуация сохраняется длительно. Исключений из этого правила я еще не встречала.
Так что заменить назначенные Вам иммунодепрессанты на природные препараты с иммунодепрессантными свойствами не представляется возможным – принцип лечения должен быть совершенно другим. Однако, начинать лечение альтернативными методами в Вашем случае лучше, не отменяя назначенных препаратов, а устраняя их побочные действия. При улучшении же Вашего состояния лечащий врач сам снизит дозу, а потом и отменит иммунодепрессанты.
Если такой подход Вас устраивает – напишите, подумаем вместе, как Вам помочь.

Софья.

-----------------
Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии

Специализация по Традиционной Восточной медицине, включая: акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на, китайская лечебная гимнастика, фитотерапия.

tamara_171
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 22-10-2008 14:25
Здравствуйте!!! Спасибо огромное за ваш ответ!!! Конечно же я согласна... в моем плачевном положении я рада любой помощи!!!! Я буду благодарна если Вы сможете мне что-то посоветовать

Sophia

Консультант

• Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (307)
Ранг: Старожил
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2008 00:10
Уважаемая tamara_171!
Конечно, я с удовольствием постараюсь помочь.
Чтобы дать Вам обоснованные рекомендации, мне нужна подробная информация о Вас и о Вашем заболевании, поскольку я не имею возможности подробно осмотреть Вас и расспросить в личной беседе.
Если Вы читали статью «Обращение к посетителям Форума» раздела «Важное» форума «Вопросы по альтернативной медицине», то Вы обратили внимание, что существует возможность заочного лечения. Чтобы его начать, мне нужно будет прислать вопросы, которые я задаю своим пациентам в начале лечения, и подробно побеседовать с Вами. Сделать это удобнее в личной переписке. Мне было бы удобнее высылать Вам материалы, если бы Вы указали Ваш e-mail – большие документы и иллюстрации невозможно отправить в форме приватного сообщения.
Мой e-mail: sophia.sturchak@gmail.com

Софья.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'альтернатива иммунодепресантам'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.