Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » альтернатива иммунодепресантам
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'альтернатива иммунодепресантам'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

альтернатива иммунодепресантам

tamara_171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-10-2008 11:35
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помошь!!!! Дело в том, что у меня ревматоидный артрит, это аутоиммунное заболевание... вся суть лечения его сводится к приему препаратов подавляющих иммунитет... различного рода цитостатиков. Данные препараты по количеству своих побочных действий не оправдывают терапевтический эффект от них. Я бы хотела узнать нет ли каких-либо природных препаратов с иммунодепресантными свойствами, возможно есть травы? Посоветуйте!!!! Зарание спасибо!


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2008 21:11
Уважаемая tamara_171!
Принципы лечения в альтернативной медицине отличаются от принципов медицины конвенциональной. Она действительно, является альтернативой медицине конвенциональной, так как ее основной принцип это не лечение болезни, как в конвенциональной медицине, а лечение человека в целом со всем его комплексом физических и психологических проблем.
Если Вы прочли статью «Традиционная Восточная Медицина» в разделе «Важное» этого форума, то, вероятно, обратили внимание, что одним из важнейших элементов лечения считается укрепление организма изменением режима его жизни и питания. Другой важнейший пункт – это индивидуальность лечения каждого больного, как в отношении характера, так и дозировки лечебных средств. И, наконец, - это комплексность лечения, как в смысле одновременного использования разных лечебных методов, так и в смысле воздействия, как на больной орган, так и на весь организм.
Медицина конвенциональная предлагает Вам лечение ревматоидного артрита. Медицина же альтернативная предлагает лечение Вас в целом. Тем более что, судя по Вашим вопросам на других форумах, проблем у Вас немало и кроме ревматоидного артрита.
Учтите также, что если речь не идет о травме, вызвавшей заболевание, психическое всегда предшествует физическому. Длительные стрессы, тяжелая психологическая обстановка, подавленные желания, всегда приводят к изменениям работы нервной системы и, как следствие, нарушениям работы внутренних органов. Причем, совсем не обязательно, чтобы психологический дискомфорт был связан с серьезными стрессами, вполне достаточно и повседневных мелочей, если ситуация сохраняется длительно. Исключений из этого правила я еще не встречала.
Так что заменить назначенные Вам иммунодепрессанты на природные препараты с иммунодепрессантными свойствами не представляется возможным – принцип лечения должен быть совершенно другим. Однако, начинать лечение альтернативными методами в Вашем случае лучше, не отменяя назначенных препаратов, а устраняя их побочные действия. При улучшении же Вашего состояния лечащий врач сам снизит дозу, а потом и отменит иммунодепрессанты.
Если такой подход Вас устраивает – напишите, подумаем вместе, как Вам помочь.

Софья.


-----------------
Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии

Специализация по Традиционной Восточной медицине, включая: акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на, китайская лечебная гимнастика, фитотерапия.


       
tamara_171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 22-10-2008 14:25
Здравствуйте!!! Спасибо огромное за ваш ответ!!! Конечно же я согласна... в моем плачевном положении я рада любой помощи!!!! Я буду благодарна если Вы сможете мне что-то посоветовать


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2008 00:10
Уважаемая tamara_171!
Конечно, я с удовольствием постараюсь помочь.
Чтобы дать Вам обоснованные рекомендации, мне нужна подробная информация о Вас и о Вашем заболевании, поскольку я не имею возможности подробно осмотреть Вас и расспросить в личной беседе.
Если Вы читали статью «Обращение к посетителям Форума» раздела «Важное» форума «Вопросы по альтернативной медицине», то Вы обратили внимание, что существует возможность заочного лечения. Чтобы его начать, мне нужно будет прислать вопросы, которые я задаю своим пациентам в начале лечения, и подробно побеседовать с Вами. Сделать это удобнее в личной переписке. Мне было бы удобнее высылать Вам материалы, если бы Вы указали Ваш e-mail – большие документы и иллюстрации невозможно отправить в форме приватного сообщения.
Мой e-mail: sophia.sturchak@gmail.com

Софья.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'альтернатива иммунодепресантам'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.