Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Отеки ног
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Отеки ног'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отеки ног

313787

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-10-2008 18:06
В июне-июле этого года у меня в ногах появились следующие ощущения: онемение, чувство сдавливания и как-будто судорог в икроножных мышцах, больше справа.Прпила 2 пузырька эскузана, стало легче. Уехала отдыхать на юг.Сначала все шло хорошо, однако во время жары я опустила ноги на минутку в холодный фонтан, после чего в тесение каких-то 20 минут у меня сильно отекла правая кисть, за ней - правая ступня. После сжатия руки в связках появилась боль.Вероятно, следующие 2 дня меня немного знобило, после умывания холодной водой вновь отекла пр.кисть.При плавании в море отек спадал.Отек увеличивался после небольшой нагрузки и спадал в прохладе. В икрах появилось чувство сдавливания.По возвращении сдала кровь - СРБ 20, общий белок 66, мочевая 510.Ревмопробы-отрицат.Сделала снимки- артроз.t-норм.Появилось чувство "распирания" в коленях, начал опухать левый локоть.Ноги сстали отекать в икрах-на 1,5-2 см в день.Затем жара спала(это произошло спустя 2 недели после появления первых отеков), мне стало легче, и отеки прошли.Боли тоже, но позже.Чувсво распирания в коленях я лечила приседаниями - похоже, успешно.Через 10 дней заболели кисти, особено пр.безымянный палец.Дня через 2 -мизинец, затем все прекратилось.Дня через 3 после этого я выпила слабоалк.коктейль"Хуч"-отекли ноги и колени.Через месяц повторила анализ крови- СРБ-3, мочевая - 274, ревм-отриц., общий белок 70 Маловато меди, ОЖСС, общего кальция (нижняя граница нормы), в избытке - железо и хлор.В избытке тромбоцитов.В это время жалоб у меня практически не было.Недели через 4 я заметила отек на большом пальце левой руки, спустя 2 дня наложила на него повязку с индометацином - помогло, но ненадолго.Провела дома ген.уборку-мышцы, конечно, заболели, в понедельник появился небольшой отек справа спереди по ходу кости, на след.день он как бы вниз сместился, чувство сдавливания (как в гольфе, если резиночка тугая) Это все совпало с началом mens.Потом- ощущение, что отек по всей ноге, нога стала как-бы мерзнуть.На след.день это ощущуение прошло, зато начала отекать правая нога. В выходные я больше двигалась, отеки прошли, вышла на работу - отекли бедренные кости. До этого у меня в течение нескольких лет в жаркую погоду появлялись боли в мышцах (выше колена), как при гриппе. Но диагноз не установили.Есть заболевание - уреаплазма. Что можно сказать о моем заболевании и к какому врачу следут обратиться? Была у терапевта - без комментариев, посетила вербатоневролога - тоже ясности нет.

-----------------
Работаю, сыну 23 года

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2008 09:29
Ясности нет, посетите ревматолога. В первую очередь необходимо исключить артрит при заболеваниях соединительной ткани, СКВ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Отеки ног'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.