Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » НМЦ, киста желтого тела
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'НМЦ, киста желтого тела'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НМЦ, киста желтого тела

Alexiel

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-10-2008 15:08
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 14августа
Продолжительность менструального цикла - не установилась
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с февраля этого года примерно
Половой жизнью не живу

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
У меня нарушение менструального цикла с 13 лет, то есть с момента начала менструации так и не установились. к врачу обратилась в этом году. Сдала кровь на гормоны, обнаружился повышеный тестостерон. Врач прописала Диане. Принимала 3 месяца, все было отлично, вовремя и безболезненно. После этого сильно заболела грудь и маммолог мне Диане отменила. Врач сказал перестать пить их и сдать кровь на гормоны. Результат тестостерон - норма, зато повышеный пролактин. На узи нашли маленькую кисту желтого тела. Назначили дюфастон. После этого пришли месячные.(14 августа) Врач сказала в следующий свой цикл сделать узи. Свои после этого не пришли. Пришла к врачу, сдала анализы. Пролактин в норме(220 если я не ошибаюсь), назначили дюфастон еще раз. 9ого сентября начала его пить, но месячные так и не пришли. Сходила к другому врачу. отправил на узи, где нашли кисты желтого тела 7,4*5,3 прав. яичник и 4,5*3,4 левый яичник. Врач сказала принимать Регулон.
нужно ли его принимать? Он ведь опять месячные отсрочит или нет? а мне же надо месячные вызвать? или я чего-то не понимаю? с регулоном ведь они только через 21 день придут?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-15 15:10 пользователем/модератором Alexiel ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-10-2008 19:46
Напишите УЗИ полностью.


   
Alexiel

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-10-2008 22:43
УЗИ: Размеры матки не увеличены 4,8*3,6*5,8 соответствует возрасту. Контуры матки ровные. Положение правильное. М-Эхо 9
Соответствует 2 фазе МЦ
Полость матки не расширена. Эндометрий не изменен, не деформирован. ВМК нет. Эхоструктура миометрия гомогенная. Аномалии развития нет.
Правый яичник: 7,4*5,3см, увеличен, контуры четкие. Эхоструктура с однокам. анэхоген. образов. 45*32мм
Лев. яичник 4,5*3,4см, увеличен. контуры четкие. Эхоструктура с однокам. анэхоген. образов. 35*23мм
Заключение: УЗИ признаки ретенционных кист обоих яичников.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-10-2008 10:55
В Вашей ситуации я бы рекомендовала начать прием Регулона, не дожидаясь менструации. Дело в тм, что хаотичный прием Дюфастона вызвал подавление роста слизистой матки. При такой задержке толщина эндометрия должна быть раза в 2 больше, примерно 1,5- 2 см, а не 9 мм. Кроме того не исключаю, что появление кист на яичниках могло быть спровоцировано несвоевременным назначением Дюфастона. Хотя на 100% не уверена в этом. В этой ситуации ждать менструацию можно очень долго и проблемы будут лишь усугубляться.
Почитайте о Регулоне ЗДЕСЬ Особенно обратите внимание на противопоказания и побочные действия, а так же на проведение необходимых анализов, которые можно сдать даже если уже начали прием препарата.


   
Alexiel

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-10-2008 20:00
Большое спасибо вам.
мне врач назначила через неделю сделать Узи еще раз, можно тогда будет вам результат показать сюда?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'НМЦ, киста желтого тела'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.