Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Головная боль при употреблении мерсилона
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Головная боль при употреблении мерсилона'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головная боль при употреблении мерсилона

knopka_m

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-10-2008 21:42

Возраст в данный момент - 18
Возраст начала менструации - 13

Здравствуйте... У меня такой вопрос:
Недавно я начала принимать противозачаточные таблетки мерсилон. Сейчас уже начала пить 2 упаковку. Принимаю препарат по инструкции, предварительно консультировалась с гинекологом.
Гинеколог предупредила меня что нектороые лекартсва понижают эффективность противозачаточных таблеток.
Но сейчас у меня ужасные мигрени, аскофен и бенальгин не помогают... Давление у меня нормальное, с сердцем тоже, слава богу, все хорошо. Мигрени у меня от мамы, у нее тоже начались в 18 лет и голова болит регулярно.
Скажите, пожалуйста, какие болеутоляющие средства можно совмещать с мерсилоном...
P.S. Маме всегда помогал кофетин... Можно ли мне пить его? Или что-нибудь вроде нурофена...

Простите, если вопрос окажется глупым))) Просто я очень переживаю по поводу таблеток и снижения их эффективности.
Заранее большое спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-17 07:35 пользователем/модератором knopka_m ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-10-2008 07:16
Прием ОК очень часто вызывает учащение приступов мигрени. Я рекомендую употреблять большое количество жидкости (до 2 литров), ограничить употребление соли и сахара, никотиновую кислоту по 1 т.-3 раза в день - 10 дней. Существуют специальные препараты для лечения мигрени - амигренин, например, но эти препараты очень дорогие.
Если изменения питания не приносит результата в течение 7-10 дней, необходимо закончить прием ОК. Эти препараты не для Вас.


   
knopka_m

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 17-10-2008 07:40
Я знаю, что прием противозачаточных можно завершить только после окончания очередной упаковки... Какие таблетки пока что можно пить? Боли просто невыносимые... Можно ли пить парацетомол? Никак ли это не отразится на приеме мерсилона? Можно ли их совмещать?
Мигрени были у меня и раньше... И парацетомол помогал. Просто сейчас я боюсь пить любые таблетки, предварительно не проконсультировавшись по поводу их совместимости с мерсилоном...
Еще раз огромное спасибо за консультацию!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-10-2008 19:27
Принимайте пентальгин, триган, ибупрофен.


   
knopka_m

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 17-10-2008 19:59
Спасибо огромное за консультацию!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Головная боль при употреблении мерсилона'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.