Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » фарингит??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'фарингит??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

фарингит??

allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 19-10-2008 00:12
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне в проблеме. Дело в том, что моей дочери (11 лет) поставили диагноз о. бронхит. Сначала мы принимали ц-флокс 2 раза в день 7 дней, но у нее появился какой-то странный кашель. Она часто болела бронхитом и я замечаю, что раньше она кашляла не так. Весной у нее был ларингит, так вот теперь у нее кашель очень похож на тот, когда она болела ларингитом. Но врачи говорят, что это не ларингит. Делали снимок - в легких все чисто. У нее только очень жесткое дыхание и чуть красное горло. Положили ее в больницу, назначили цефалексин 3 раза в день в/м, сироп амброксол, физиотерапию и массаж. Прошло уже 9 дней, но кашель не изменился совсем, кажется, даже чаще стал. Врач уже говорит, что кашель у нее какой-то фарингитный. Поменяли сироп на Кленбутерол и АЦЦ - ничего нового. Когда она кашляет, мне кажется, что ей дерет горло. Что нам делать? В понедельник собираюсь отказаться от антибиотика, но что делать дальше ? Помогите, пожалуйста. Местные врачи не знают что делать.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2008 19:19
А как девочка описывает ощущения при кашле? Когда чаще кашляет - днем или ночью? Не покраснели ли глаза? Не исключено, что это вирусная инфекция - тогда антибиотики не помогут. Какая температура? Что еще, кроме кашля, беспокоит?

allafa

Опубликовано: 19-10-2008 21:45
Глаза не покраснели, больше ни на что не жаловалась, но сегодня говорит, что начало болеть горло в таком месте: примерно посередине шеи с правой стороны, она говорит, что там как будто опухло немного, но я ничего не почувствовала. Не знаю, связано ли это с болезнью или нет, но ей больно там (колет) когда она набирает воздух для откашливания и даже когда она просто напрягает шею (ложится, поворачивается). До сегодняшнего дня не болело, а кашель такой у нее уже почти три недели. Когда она заканчивает кашлять, такой звук "как в трубу", но хуже, словно горло дерет, но она не чувствует боли.
Я сегодня дала ей Туссин +, потому что очень жалко ее, когда слышу этот кашель, в инструкции написано, что этот сироп уменьшает кашель, но при этом обладает отхаркивающим эффектом. Мне сказали, что его можно применять с Кленбутеролом, но я не знаю, можно ли с АЦЦ?
Температура все время была нормальной, а вчера вечером 37,3, сегодня вечером 36.9. Уколы ей делают последние дни Цефатоксин вместо Цефалексина, я только сегодня об этом узнала.
В целом она чувствует себя хорошо, но я переживаю очень, т.к. за эти почти три недели кашель совсем не изменился. Она кашляет примерно пять раз в час и говорит, что ночью совсем не кашляет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Спасибо.

sanki

Консультант

Опубликовано: 19-10-2008 22:01
Сочно на консультацию к ЛОР-врачу, лучше всего в отделение - очень похоже не начало паратонзиллярного абсцесса! Это, конечно, может быть и просто ангина, но ангину, я думаю, врачи бы увидели.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-20 00:23 пользователем/модератором sanki ]

allafa

Опубликовано: 19-10-2008 22:09
Но нас смотрел ЛОР неделю назад, сказал, что все в порядке. Мог ли он не заметить? Или просто абцесса еще не было? Я просто сомневаюсь, что у нас хороший ЛОР. И если это заглоточный абцесс, то как его лечить? У нас маленький город, вдруг наши врачи с таким диагнозом не сталкивались.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-19 22:21 пользователем/модератором allafa ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 19-10-2008 22:21
Неделю назад абсцесса еще не было видно вообще. Если сомневаетесь - к другому врачу, лучше всего - в отделение (ЛОР-отделение, имеется в виду).

allafa

Опубликовано: 19-10-2008 22:24
Спасибо за ответы. Но у нас один ЛОР и то - приезжающий несколько раз в неделю. Надеюсь, завтра он будет. Спасибо.

allafa

Опубликовано: 19-10-2008 22:35
Но мы же принимали антибиотики и анализы все в норме. Все равно может быть заглоточный абцесс? И, если это он, то не вредно ли то, что она всю неделю ходила на физиотерапию? Спасибо Вам за ответы.
И еще. Посмотрела в интернете снимки шеи при этом абцессе. Мне показалось, что это задняя стенка гортани. Я наверное, не написала, что у дочери болит место на шее спереди. Это НЕ заглоточный абцесс?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-19 22:44 пользователем/модератором allafa ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 20-10-2008 00:28
Прошу прощения - неправильно отлокализовала - паратонзиллярный. Я пока представляю так: началось с ОРЗ, которая чем-то осложнилась. Возможно. абсцессом, возможно, ангиной, возможно, ларингитом. Из всех наиболее плох именно абсцесс (и на него похоже)- потому его надо исключить. Болеть может еще лимфоузел -но это все равно означает воспалительный процесс в зеве или глотке. Больше ничего сказать не могу - нужен осмотр.

allafa

Опубликовано: 22-10-2008 01:19
Спасибо Вам, что Вы посоветовали еще раз сходить к ЛОРу (все-таки она мне понравилась как врач). Оказалось, у нас все чисто, даже нет фарингита, который нам ставила педиатр, Кроме того, утром у нее кашель стал намного мягче и горло перестало болеть. Я теперь успокоилась. Спасибо за помощь!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'фарингит??'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.