Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Остеохондрома. Несколько вопросов.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Остеохондрома. Несколько вопросов.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Остеохондрома. Несколько вопросов.

Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-10-2008 00:52
Здравствуйте.У меня следующая проблема: сейчас не 19 лет, полтора года назад направили на снимок(из за простуды, посмотреть что в легких) в заключении написали: "Конс. перелом 7 ребра слева", при том что никаких травм у меня не было, никогда себе ничего не ломал! Но по снимку установили так.
Несколько дней назад опять же по простуде направили на флюрографию, там выявили опухоль как раз на месте "перелома" .Сказали что это остеохондрома, послали к онкологу. Тот посмотрел на снимки, подтвердил диагноз. Сказал что это доброкачественная опухоль, что она не опасна для жизни, что люди с ней живут и тд. Но сказал что нужно делать снимки раз в пол года, наблюдать за ней. Напрвавил к травматологу(схожу в самое лижайшее время). У меня ничего не болит и не болело ни в спине ни в ребрах Едиснтвенное что как только узнал о ней, сильно заволновался, стал чувствовать что то в то в однои ребре то в другом то справа то слева(может на нервной почве, не знаю). До этого не болело ВООБЩЕ НИЧЕГО. Так как меня очень волнует эта опухоль то у меня к вам несколько вопросов:

1.Действительно ли что она безопасна? Онколог сказал что в злокачественную не перерастет, а в интернете читал что вполне может перерасти, со всеми вытекающими(метастазы, летатьльный исход и тд)

2. Онколог посоветовал принимать кальций д3 никомед, скажите это хоть как то поможет? Терапевт назначил витамины(чтобы иммунитет поддержать) это никакк не скажется на росте опухоли? Еще посоветовали принимать "Мумие" какое может оказать воздействие этот препарат?

3. Может ли хондрома уменьшиться в размерах или исчезнуть(например под воздействием лечения)? Можно ли избежать операции в дальнейшем?

Заранее спасибо за овтеы, очень волнуюсь по поводу поставленного диагноза.


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2008 06:47
Quote:
1.Действительно ли что она безопасна? Онколог сказал что в злокачественную не перерастет, а в интернете читал что вполне может перерасти, со всеми вытекающими(метастазы, летатьльный исход и тд)


Сходите к другому онкологу. Если Вы в Москве, можно проконсультироваться в 62 МГОБ у онкоортопеда. Должны рекомендовать хирургическое лечение.
Quote:
2. Онколог посоветовал принимать кальций д3 никомед, скажите это хоть как то поможет? Терапевт назначил витамины(чтобы иммунитет поддержать) это никакк не скажется на росте опухоли? Еще посоветовали принимать "Мумие" какое может оказать воздействие этот препарат?


Никак не поможет. Тем более мумиё.
Quote:
3. Может ли хондрома уменьшиться в размерах или исчезнуть(например под воздействием лечения)? Можно ли избежать операции в дальнейшем?


Не нужно ничего избегать, пока она маленькая. А лечения Вам не назначили. Да и нет другого лечения этой опухоли, кроме хирургического.


[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-20 06:49 пользователем/модератором Pankina ]


     
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-10-2008 16:22
Трвматолог сегодня послал к теракальному хирургу..Все кто к нему сидели(кроме меня) все после операции и у всех рано или поздно начались какие то осложнения, вот почему и хочется ее избежать.
И в любом случае оперативное вмешательство на пользу организму в целом не идет.,
Хирург рекомендовал операцию, но сказал что она не срочная не жизненноважная, а просто он ее рекомендует. Неужели медицина 21 века ничего кроме "взять и отрезать и там посмотрим что будет предложить не может?(((((


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2008 23:29
Вам нужен ответ на конкретный вопрос, или обсудить состояние медицины в целом? Ответ на первое Вы получили. С последним не сюда.
PS. консультант форума не виноват в том, что доброкачественные опухоли лечатся только хирургически.


     
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-10-2008 17:16
Простите....Просто удивляет что вроде бы наука развивается а методы все те же...Но вы правы, Не хочется тратить ваше время на вопросы не относящиеся к делу.Поэтому задам конкретные.

1.Хирург сказал "Я не могу сказать что если вы срочно не сделаете операцию это приведет к серьезным псоледствияем, но я вам ее сделать рекомендую". Это значит что если я в ближайшие дни, недели месяц не сделаю операцию, моей жизни ничего не угрожает? Вообще сколько у меня времени?Даже если б я немедленно решил бы сделать операцию -пока анализы сдать пока то се, все равно это не через день было бы.

2. Если наприемр эта опухоль не растет и не мешает жить, можно ли ее не удалять вообще?

3. Злокачественная опухоль или доброкачественая можно определить биопсией я правильно понимаю? Никто из врачей у которых я был (и даже тот кто порекомендовал операцию) не сказал про это ничего и ничего не наначал.
Она требуется а данном случае или нет?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-21 18:05 пользователем/модератором Napass ]


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-10-2008 18:41
Quote:
1.Хирург сказал "Я не могу сказать что если вы срочно не сделаете операцию это приведет к серьезным псоледствияем, но я вам ее сделать рекомендую". Это значит что если я в ближайшие дни, недели месяц не сделаю операцию, моей жизни ничего не угрожает? Вообще сколько у меня времени?Даже если б я немедленно решил бы сделать операцию -пока анализы сдать пока то се, все равно это не через день было бы.


Это вопрос из области воображения. Возможно всю жизнь проходить с этой опухолью, как повезёт. Вот только жить с такой бомбой в организме психологически нелегко.
Quote:
2. Если наприемр эта опухоль не растет и не мешает жить, можно ли ее не удалять вообще?


Ответила выше.
Quote:
3. Злокачественная опухоль или доброкачественая можно определить биопсией я правильно понимаю? Никто из врачей у которых я был (и даже тот кто порекомендовал операцию) не сказал про это ничего и ничего не наначал.
Она требуется а данном случае или нет?


При такой локализации удаление и будет тотальной биопсией. Пункция иглой при костных и хрящевых опухолях неинформативна, а трепанбиопсия - можно, конечно, попробовать... Но рентгенологическая картина этой опухоли очень характерна, рентгенологу можно верить.


     
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-10-2008 22:26
Ответьте пожалуйста более точно на первый вопрос. Все таки" как повезет" это довольно размытое понятие. На сколько можно острочить операцию без опасности для жизни? На неделю, месяц, два?
Мне важно знать насколько она может вырасти за какое либо время. Врач онколог вообще сказал следить за ней, делать каждый пол года снимки. Я не спецаилист но мне кажется за пол года она может сильно вырасти или еще что...Так как разные врачи говорят мне разные вещи(кто то говорит об операции, ктото говорит наблюдать раз в пол года) хотелось бы знать точно -сколько можно жить без операции без опасности для здоровья.


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-10-2008 23:31
Этого никто не знает. Разве что в небесной канцелярии... Именно поэтому наиболее онкологически настороженные врачи советуют удалять.


     
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 22-10-2008 00:03
Большое спасибо за все ответы и за уделеннное время))
Пока вопросов больше нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Остеохондрома. Несколько вопросов.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.