Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Протрузии/грыжа - секс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Протрузии/грыжа - секс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Протрузии/грыжа - секс

trancer

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: СНГ
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 20-10-2008 12:10
Заметил активность на данном форуме - решил поделиться и своим беспокойством (заранее спасибо доктору, который ведёт данную рубрику).

Неделю назад надорвал спину, после выявилась грыжа 4 мм в диске L5-S1 (срединная задняя) и протрузия в соседнем. Несколько дней после травматизации с половой жизнью проблем не было, но показалось, что ощущения во время эякуляции не такие интесивные (около 70-80% от прежнего). Потом в результате паники по поводу грыжи желание пропало вообще - вдруг представилась эта самая 4-мм грыжа, которая задевает какие-то нервные корешки - и как это может влиять на эрекцию и т.п. и т.д. То ли я всё выдумал, то ли поменьше в Интернете нужно лазить. Но по утрам с эрекцией всё нормально, наедине с самим собой - тоже (значит, физически всё должно быть окэй, и дело в "горе от ума"?..)

Уважаемый доктор, подскажите, взаимосвязаны ли межпозвонковые грыжи такого размера и локализации и секс, есть ли какие-либо ограничения? (По наблюдениям боли в спине во время секса - очень слабые). А вообще увлекаюсь психологией и местами - психотерапией, неплохо выучил принцип "заморочек" по поводу "страха, что не получится" - с таким даже тревожить не стал бы. Просто знал, что физически могут быть сосуды (чаще - в ходе старения), но оказывается, спина тоже играет немаловажную роль... Появился какой-то новый страх - страх, что что-то защемит (нерв), и не будет получаться. Тут этот страх как бы обоснован уже. В случае сосудов есть медикаменты, та же пресловутая Виагра. Всё-таки верю, что можно изменить образ жизни и взгляд на организм таким образом, что до глубокой старости не будешь знать, что такое Виагра и зачем её едят В то время как сфера нервов и защемлений такая пугающая...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-20 13:06 пользователем/модератором trancer ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-10-2008 11:08
Пожалуй Вы достаточно хорошо и откровенно сами уже ответили на вопрос
По пунктам.
Физически эрекция и нервы в порядке - это подтвреждается хорошей утренней эрекцией. Точка.
Второе - психологические причины у человека, увлекающегося психологией - вещь частая, объяснимая. Не страшная, но пока не научитесь заниматься псхиологией профессионально - неприятная. "Накручивания" - при таком характере вещь почти неизбежная и бороться надо с ними.
Что касается грвжи -Вам не важно - "может или нет". Вам важно ,что она у Вс - не влияет. Точка.
Понимаете, почему я так говорю? ЧТобы Вы перестали разжигать невроз у себя и (вероятно) не толкьо у себя - партнёрша ведь тоже переживает и шепчет "ой, тебе наверное больно!?" Успехов, одним словом! И восстановления спины. Правильного ,полноценного. Кое-что у меня на сайте есть на тему спины, гляньте поиском или полистайте. Ну или вообще поищите адекватного доктора, который объяснит, что "срывание спины" и обнаруженая грыжа может быть и не напрямую связаны И что эта протрузия у Вас уже была достаточно давно, но нашлась только сейчас, в связи с обращением к врачу. ПОнимаете, что это вообще меняет дело?


       
trancer

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: СНГ
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 22-10-2008 16:24
Спасибо за ответ! Но невроз навязчивого состояния, видимо, всё-таки не обделил меня вниманием. Классическая цепочка при такого рода неврозе: у меня что-то со спиной - это могло сказаться на сексуальных возможностях (спина же болит) - как результат, внутренняя паника, какое-то непонятное отчуждение от партнёра, попытка избегать интимной близости, чтобы там вдруг не оказалось, что что-то всё-таки не так. Нелепо, но факт. Откопал в Интернете информацию, что иногда при грыжах сдавливаются нервы "конского хвоста" и страдают органы малого таза - и сразу примеряю это к себе. Нервно прислушиваюсь к мочевому пузырю, ой ля ля, что-то я подолгу не хожу в туалет, ах, что это? Нарушения в сексуальной сфере - ой, а вдруг, а вдруг этот тот редкий случай, когда такое происходит? Порочный круг налицо. Позвоночник, нервные корешки, спинной мозг, чувствительность... Все слова словно осы вертятся в голове и жалят

Несмотря на все свои советы в других темах, с данной конкретной ситуацией справиться не могу. Пока Хотя вроде что-то читал, в чём-то разбираюсь (на каком-то своём уровне и применительно к своей жизни).

А вообще невроз "вдруг это повлияет на мою сексуальную жизнь" уже со мной три года, после одного психологически травмирующего события. Событие давно пересмотрел и внутренние проблемы решил, а невроз остался. Всё вокруг, почти всё, что происходит, может нести в себе угрозу твоему "мужскому началу". Это так нелепо со стороны, но факт остаётся фактом. На какие-то моменты невроз удаётся отогнать в сторону, но часто он возвращается. Когда год назад болел гепатитом, то настолько испугался, что это может сказаться на половой жизни, что почти месяц не было никакой интимной близости и даже утренней эрекции - это ж надо было так себя запугать! И только благодаря усилиям любимой девушки удалось прорваться к свету...



[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-22 16:24 пользователем/модератором trancer ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-22 16:29 пользователем/модератором trancer ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2008 00:02
Да, Вы хорошо всё рассказали и разобрали по полочкам... Если (надеюсь) справитесь сами - хорошо. Нет - психотерапевт поможет. НО - учитывая ...склонность к таким "тревогам" , которые Вы описали - я бы посоветовал обратится к специалисту в плановом порядке. Для предупреждения этого в будущем
Удачи!


       
trancer

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: СНГ
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 05-11-2008 05:48
Доктор, можно, отниму у вас ещё минуту времени (и как вам удаётся со всеми здесь общаться?)

Со своей проблемой довёл себя до того, что вообще не хочется никакого секса, спонтанная эрекция днём показалась бы праздником, а утренние эрекции стали вялыми да ещё и болезненными, как будто головка наполняется слабо (что как-то странно). О половой близости как-то думать не хочется, ощущения даже во время эрекции - слабость и отсутствие всякого позыва "справить нужду". Три недели неустанной фиксации и тревожного ожидания обернулись вот чем (я себе всё внушал, что в спине защемило какой-то нерв - может и защемило, уже не знаю)... Причём понемногу всё происходило. И вот самое интересное, что только сегодня (ночью ) взял верх здоровый эгоизм и психика вступила в фазу защитно-реабилитационную, по типу всё хорошо как есть, и всё что ни будет тоже хорошо.

У меня вопрос такой - может ли вся эта гамма ощущений быть связана с этим самым неврозом-депрессией? Просто раньше у меня такие заморочки бывали, но до болезненных эрекций, вялой головкой и отсутствием желания ещё не доходило... У уролога кстати был неделю назад, по УЗИ всё норма... Но настрой уже боевой, не знаю как, но всё должно прийти в норму...


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2008 11:23
Ну да. разумеется может. Гарантировать не могу (это тема отделдьного разговора, даже скорее индивидуальной работы), но если такой тревожный человек беспокоится о сердце - боли. которые он при этом начинает испытывать - вполне реальны. Бывали случаи, когда человек, по ошибке вообразив (прочитав неверно в медицинской карточке, к примеру, что у него "нет печени" - что просто сокращение, в смысле - не прощупывается) - реально получал боли в области печени, тошноту-рвоту, вплоть до желтушности...что проходило после того, как в беседе с хорошим врачом выяснялась причина... Серьёзно ТАк что боевейте


       
trancer

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: СНГ
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 05-11-2008 13:23
Спасибо, доктор. Очень настроен позитивно, хотя радоваться нет чему (по идее)... Потом Вам обязательно напишу об успехах, а они будут!

А кстати, платными консультациями по интернету не занимаетесь? Я никогда не ищу халявы, труд всегда должен быть оплачен. Просто у нас с такими специалистами туго...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-05 13:25 пользователем/модератором trancer ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2008 17:49
В смысле "не занимаюсь ли"? Это сейчас основная форма моей работы - онлайн-консультации, лечение и сопровождение.
Другое дело. что если найдёте хорошего специалиста рядом - это как правило удобнее просто, ко мне можно или в особо сложных случаях, или когда специалистов и правда просто нет.


       
trancer

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: СНГ
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 06-11-2008 11:33
Да, онлайн-консультации здесь на форуме - это одно, а платно, по email или как там ещё (даже не знаю, чаты, что ли) - это другое. Просто задать короткий вопрос и получить короткий ответ - это нормально, а если написать более пространно - то это 1) ваше время, 2) конфиденциальность для пишущего. Допустим, у меня час работы стоит столько-то, Вы же, читая моё письмо и отвечая, тратите своё рабочее время.

Удивительный Вы доктор, некоторые на форумах свои телефоны оставляют и адреса клиник, мол, проблема у вас есть, приходите к нам, мы вам всё пропишем, зашьем, вырежем, будете как огурчик ) А Вы всем так добротно отвечаете, бесплатно, не хобби ли это?

Специалистов хороших нет. Главное - доверие к врачу (особенно если речь о сексологе - он же психотерапевт). Без этого доверия эффект ноль. А Вам я уже заочно доверяю. Но, ещё раз хочу сказать, больше 5 минут бесплатного времени у Вас воровать не стану




   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2008 11:59
Нет, у меня это не хобби (есть более интересные и увлекательные занятия )
Гоняться за пациентами я не хочу - таковы мои принципы. Имеющий глаза, уши и мозги - сам разберётся - так проводится предварительный отбор пациентов. Тут, на форуме и у меня на сайте - достаточно демо-информации, чтобы кому-то уже от этого полегчало, а кто-то понял, что ему необходимо переходить от демо-версии к более продвинутой Но - каждый имеет право решать за себя.
Подход понимаете? Согласны с ним?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Протрузии/грыжа - секс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.