Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременна ли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременна ли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременна ли?

Juli87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Офисный работник
Адрес: Минск Беларусь
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 26-10-2008 15:28
Здравствуйте. Я здесь новичек, поэтому попробую подробнее рассказать свою проблему.
20 числа был сексуальный контакт с девственником. К сожалению, он наполовину надел презерватив, и в конце мы обнаружили, что презерватив остался во мне. я его, конечно же, достала, потом попыталась промыться с мылом.
Могла ли я забеременеть, если 22-го должны были пойти месячные? У меня цикл сдвинут в последнее время на два дня. Если позапрошлый раз пошли 18-го, в прошлый -20 го, в этот 22. Но 22 месячные не пришли, тесты делала - всегда 1 полоска. Месячные пошли странные 25 -го... Сначала что-то оранжевое, потом обычные, но их маловато. Я слышала, что можно забеременеть, месячные могут идти в малом количестве и странные еще 3 месяца.. Подскажите, что делать, когда они закончатся?
Возраст в данный момент - 20,5
Возраст начала менструации - 13,5
Дата последней менструации - 25.10.08
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения - 5-6
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-10-2008 18:13
Беременность невозможна.


   
Juli87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Офисный работник
Адрес: Минск Беларусь
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 30-10-2008 21:05
Месячные пошли 25-го числа цвета хурмы... Были странные и не очень много. В конце кровотечения они были коничневого цвета. Записалась ко врачу. Про беременность можно уже не спрашивать? Просто слышала, что можно забеременить, и они будут еще 3 месяца странные идти...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-10-2008 14:14
Quote:

2008-10-30 20:59, Juli87 написал:
Подскажите, пожалуйста, у меня в последнее время была задержка на несколько дней. Я волновалась, чтоб это была не беременность, т.к. накануне презарватив остался во мне. Но месячные пошли... Сначала цвета хурмы, потом странные и мало, заканчивались коричневым цветом... О чем бы это могло говорить? Болею нерпесом и эррозией.
Возраст в данный момент - 20,5
Возраст начала менструации - 13,5
Дата последней менструации - 25.10.08
Продолжительность менструального цикла - опаздывают на 2 дня...
Продолжительность кровотечения - 5-6
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года


Обратитесь к врачу, сделайте УЗИ на 5-8 день от начала менструации и на 19-22 день. Дальнейшее - после УЗИ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 15:57
Quote:

2008-10-26 15:46, Juli87 написал:
У меня обнаружился генитальный герпес. Я слышала, что это навсегда, и что он есть у 90 % земного шара. Подскажите, пожалуйста, получается я буду всю жизгнь заражать своих партнеров герпесом? Через оральный секс герпес же наверное передается?
А если я соберусь рожать, то мой ребенок тоже будет заражен этой болезнью или герпес можно подлечить до родов?
И что делать с парнями? придется обязательно им говорить о герпесе? Как-то очень не удобно...
Возраст в данный момент -20,5
Возраст начала менструации -13,5
Дата последней менструации -25.10.08
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1,5 г.


90% населения заражены вирусом герпеса вообще. Генитальный герпес встречается гораздо реже, у 8-10% населения.
Чтобы беременность протекала благополучно и ребёнок родился здоровым, перед беременностью надо провести курс притивогерпесного лечения у инфекциониста . Обязательно добиться перехода вируса в неактивное состояние, иначе плод будет поражен.
Женщина является заразной при наличии герпетических высыпаний на гениталиях и при активности вируса.
Пользуйтесь презервативом и не надо будет объяснять МЧ о своих инфекциях. Да и новые не приобретет


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 15:59
Quote:

2008-11-19 15:04, Juli87 написал:
Расскажите мне пожалуйста про кисту. у меня была киста над правым яичником 3 года назад. Мне делали узи (на животе), я лечилась. Последнее узи не доделали, но врач сказала, что киста должна была рассасаться. Вчера, спустя три года я сделала узи (внутреннее). Врач (другая) обнаружила у меня кисту 3,4 на 2,6 над правым яичником. В карточке написала: серозная? выписала мне новинет. на 5-й день после месячных 3 месяца. Сказала, что если не уберется - будут оперировать. А что означает серозная? и как примерно проходит удаление кисты?
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 13,5
Дата последней менструации - 25.10.08
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -5-6 дней
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 года

-----------------



Серозные кисты не рассасываются, Новинет не поможет.
Киста удаляется с помощью лапароскопа, через живот.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 16:02
Quote:

2008-11-19 15:09, Juli87 написал:
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. Вот я болею герпесом, на фоне его мне поставили цервицит (эрозию шейки матки). еще у меня всплыла старая киста над правым яичникаом. Я слышала, что в некоторых случаях эрозия или герпес приводят к раку. У меня мама умерла от рака желудка и еще некоторые родственники. Какова вероятность, что я тоже смогу заболеть раком? что делать, если заболевания "любят" переходить в хронические? На всякий случай мне выписали дорогой препарат свечи Полиоксидоний, от кисты Новинет.. Возможно ли это всё когда-нибудь вылечить и забыть?
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 13,5
Дата последней менструации - 25.10.08
Продолжительность менструального цикла - нерег
Продолжительность кровотечения - 5-6 дней
Беременности - 0 Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


Эрозию лечат не свечами, герпес надо лечить у инфекциониста. Полиоксидоний не поможет от эрозии.


   
Juli87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Офисный работник
Адрес: Минск Беларусь
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 20-11-2008 10:26
Полиоксидоний - просто как антибактериальное посоветовала попринимать врач с другой смены. Эрозию мне будут как-то лечить в кабинете потологии шейки матки. Расскажите, как еще нерожавшим лечат? И разве только инфекционист вылечить поможет герпес? Гениколог мой - нет? Она меня не думала направлять к инфекционисту...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-11-2008 12:24
Герпес можно лечить и у гинеколога, и у венролога, и у инфекциониста. Можете лечиться у своего лечащего врача.
Выбор способа лечения эрозии зависит от вида эрозии. Вам должны сделать кольпоскопию, возможно биопсию и затем назначить лечение. У нерожавших обычно применяется криодеструкция, радиоволновая терапия, хим. лечение, можно лазер (если есть в поликлинике).


   
Juli87

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Офисный работник
Адрес: Минск Беларусь
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 25-11-2008 09:57
Здравствуйте. Пишу Вам еще один вопрос. Принимаю Полиоксидоний. Уже наверное 7 свечей из 10. Через неделю пойду в кабинет патологии шейки матки лечить эрозию. Но у меня стало немного зудеть у входа во влагалище. Зуд похож немного, как при молочнице, но не видно никаких признаков молочницы. Что бы это могло быть? Нужно мне купить какое-нибудь лекарство, успокаивающее этот зуд и какое?
Заранее спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременна ли?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.