Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » у ребенка истерика на каждую мою прозбу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'у ребенка истерика на каждую мою прозбу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

у ребенка истерика на каждую мою прозбу

gulnyr123
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-10-2008 16:01
ребенку 6 лет ,уже 2года жвем в турции.последний год ребонок стал плаксивый истеричный,непослушный.на мои прозбы всегда реагирует истерикой,противно ноет.если я на него пытаюсь крикнуть он наравит меня ударить или толкнуть.он не реагирует на меня.стал просто невыносим!

-----------------



   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 29-10-2008 19:07
Поговорите с ним. Узнайте, почему он хочет ударить Вас, почему он хочет сделать Вам больно. Вероятно он на Вас обижен, узнайте за что. Только когда будите разговаривать с ребенком отбросьте всю свою злость и раздражение. Вспомните - он всего лишь ребенок, по сравнению с Вами, с Вашим опытом - он просто маленький ребенок. Включите свою мудрость. У Вас все получится. Разговаривайте с ним мягко, спокойно, но серьезно, как с большим, не смотря на все его истерики. Сделайте первый шаг к общению на равных. Возможно именно этого ему и нехватает. 6 лет - трудный возраст, когда дети хотят быть похожими на взрослых, но не могут. И это их раздражает. Напишите, получился ли у Вас разговор с сыном.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 29-10-2008 22:49
"Узнайте, почему он хочет ударить Вас, почему он хочет сделать Вам больно."
Ну как почему? Потому что мама его ненавидит и хочет прибить. Его поведение нормально и адекватно ситуации. Разве можно ждать что-то другое?


   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 30-10-2008 21:02
Quote:

2008-10-29 22:49, pumbve написал:
Ну как почему? Потому что мама его ненавидит и хочет прибить. Его поведение нормально и адекватно ситуации. Разве можно ждать что-то другое?


А я не верю, что мама может ненавидеть своего ребенка. Просто мама устала, просто так сложились обстоятельства, возможно не сложилась личная жизнь, и некому выговориться. А ребенок рядом, он впитывает переживания мамы и выплескивает их истериками. Просто по другому он не может, ведь ему только 6 лет. Если бы мама ненавидела своего ребенка, то она сделала бы аборт, а не ждала его 9 месяцев. Я просто уверена - была любовь. Надо просто вспомнить, найти ее, собрать по кусочкам все, что растеряли. Да сначала будет тяжело, и ребенок будет все также кричать и истерить, но потом любовь победит и вспыхнет с новой силой. И для ребенка ближе мамы не будет никого! Я тоже через это прошла, поэтому могу говорить с такой уверенностью.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 30-10-2008 21:19
Надо называть вещи своими именами, и чувства тоже, как Вы ее не обзовите, но ненависть всегда останется ненавистью. И совершенно непонятно почему это какой-то человек не имеет право на какое-либо чувство или эмоции. Отрицание существующего не поможет ни матери ни ребенку и давление негативных чувств в себе тоже может только навредить и очень сильно. Надо просто работать с этими чувствами, работать самой и лучше всего со специалистом. Нужно учиться находить ИЗНАЧАЛЬНУЮ причину чувств, ведь ненависть не возникает только от того что кто-то Вас обнимет, чтобы дойти до такого состояния нужно очень-очень много всего пройти и задолго до появления ребенка. Поэтому основная работа и строится на поиске истинных причин ненависти (или других чувств) и затем естественно человек учится ПРАВИЛЬНО выражать свои чувства, не разрушая при этом свою личность и психику ребенка.


   
gulnyr123
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 31-10-2008 03:46
да конечноже я люблю его!!!!вот сегодня я оставила его на 3 часа дома,включила мультики.а сама поехала мягко сказать отдохнуть,прошлась по магазинам-я первый раз, за семь месяцев оставла ребенка дома.но меня все три часа мучело угрызение совести-почему я не взяла ребенка с собой !? все время возле меня находится ребенок-поверьте я наченаю от него уставать!у меня возникает жуткая усталость и раздрожение!я очень люблю его и переживаю за него,я понимаю его состояне,понимаю его раздрожение.но 24 в сутки и 7 дней в неделю-я все время с ним,мне некому его оставить -чтобы просто сходить кудато по своим делам.мне все время приходится брать его с собой(естественно он устает,наченает засранничать,а потом происхотит истерика.) наверно моя проблемма-Я ПРОСТО НЕМОГУ ОТДОХНУТЬ. или ето чтото хуже?

-----------------



   
gulnyr123
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 31-10-2008 03:55
спасибо jane030 ! сегодня я первый день с ним общалась как со взрослым-он вроде приободрился.(или мне так показалось)будем стараться

-----------------



   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 31-10-2008 21:41
Quote:

2008-10-31 03:55, gulnyr123 написал:
спасибо jane030 ! сегодня я первый день с ним общалась как со взрослым-он вроде приободрился.(или мне так показалось)будем стараться

-----------------



gulnyr, очень за Вас рада! Поверьте, я знаю что такое 24 часа в сутки 7 дней в неделю один на один с собственным ребенком! Каким бы любимым и единственным ребенок не был, все равно накапливается усталость и происходит вспышка гнева. Это не ненависть, это всего лишь вспышка гнева. И она вполне оправдана.
Ваш сын достаточно большой и, думаю, может самостоятельно посидеть один дома пару часов, чтобы Вы могли выбраться куда-нибудь. А чтобы Вы не переживали, купите ему недорогой сотовый телефон. Так Вы будите постоянно на связи и сын почувствует себя взрослым. Представляете, как он будет Вам благодарен и за телефон, и за доверие. Да, и почаще доверяйте ему какие-нибудь важные взрослые поручения, с которыми он сможет справиться (Вы же знаете на что способен Ваш сын!). Почаще спрашивайте его совета по каким нибудь домашним делам, что он думает, как лучше поступить: так или по-другому. Предложите ему два варианта ответа на Ваш вопрос, но чтобы оба эти варианта устраивали и Вас. Тогда и Вы сделаете как хотите и сын будет думать, что это он подсказал Вам правильное решение. Сын будет знать, что Вам не безразлично его мнение, будет гордится этим и будет очень Вам благодарен за доверие. Удачи Вам!


   
gulnyr123
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-11-2008 02:16
спасибо вам большое!

-----------------



   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-11-2008 19:31
Надеюсь у Вас все получится! Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'у ребенка истерика на каждую мою прозбу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.