Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Низкая чувствительность, проблемы с эрекцией
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Низкая чувствительность, проблемы с эрекцией'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкая чувствительность, проблемы с эрекцией

allogs

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 01-11-2008 00:28
Сейчас сижу и препарирую свои мозги... Картина получается - нескладуха полная, разобраться в этой каше, найти последовательность или закономерность не могу. То ли у меня все и везде настолько плохо и запущено, то ли "сломалось" что-то очень фундаментальное...

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (653)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2008 21:31
Выделю ключевое, что может навести Вас на правильную мысль:
"!з 3-5 часов все повторяется к финалу добираюсь медленнее, но ощущения ярче, а если еще и на 3-й раз вечером хватило (для меня сейчас это уже редкость, все-таки не подросток давно), то все крайне долго, но получается еще красочнее: ощущения уже похожи на давно забытые подростковые!
Еще нюанс: при первом оргазме _абсолютный_ объем спермы в жидкости визуально очень мал, при втором - чуть больше, при третьем - когда как, может быть и еще больше (эта пропорция меня немало удивляет - не могу понять зависимость!)., хотя объем семенной жидкости, естественно, уменьшается.
Заметил, что если возникшее желание удовлетворить (с женой или мастурбацией), то следующее возникнет быстрее и будет ярче, а если нет - наоборот: захочется более поздно, эрекция станет слабее и финал - менее ярким. Какая-то ерунда, если честно... Как технарю, мне вообще тяжко осознать такую перевернутую логику. Почему второй раз зачастую сильнее первого по ощущениям, причем иногда в разы?
>И зависит ли от предыдушей половой жизни или её отсутствия?
Если был акт вечером и закончился более ярко, то эрекция утром чаще возникает, а вот если финал получился еле-еле - есть, но слабее."
Какая _непротиворечивая_ гипотеза насчёт таких проявлений у Вас имеется? Какая была у Ваших докторов? И почему если она была - сейчас Вы её не придерживаетесь?
ДЛя меня картина (значитлеьная часть её) вполне ярко описана такими фактами, серёзно. Были бы поближе - я бы доказал Вам своё мнение наглядно Но на растоянии - пойду другим путём...

allogs

Опубликовано: 03-11-2008 15:21
Честно говоря, до сих пор не знаю ответа на вопрос о гипотезе. С логикой, вроде, дружу, потому даже стыдно признаваться в неведении.
Секс как таковой бывает, в основном раза три-четыре в неделю, по частоте меня вполне устраивает (то есть тренировка есть!), по качеству - сами понимаете.
Максимально близкая мысль - и та заимствована из совета первого уролога, к которому когда-то обращался. Его предположение - что-то из серии "торможение центров возбуждения" (надеюсь, ничего не напутал). Совет - потренироваться в самоудовлетворении (тоже как-то странновато, хотя тогда я еще не был женат). По его же совету тренировался задерживать семяизвержение, останавливаясь на сАмом пике. Высот не достиг, через месяца 2 бросил.
Второй уролог просто посоветовал хорошо питаться, заниматься спортом, бывать на воздухе, не допускать стрессов, и тогда "все будет хорошо"...
Питаюсь вполне нормально, рацион основан на простых полезных продуктах: каши, немного мяса, овощи и фрукты (по мере возможности), кофе пью редко, люблю зеленый чай, сладким и выпечкой не увлекаюсь, хотя тоже люблю... Стрессы снимаю зарядкой, общением с ребенком, женой, чтением, прогулками, встречами с друзьями, домашними делами. Устаю - да, но ни во время, ни после отпуска не наступает даже временных стабильных улучшений: нормализация получается разовым и редким явлением. То ли я такой невнимательный, что за целые годы не нашел корреляции, то ли память подводит. Не есть же теперь каждый день лук и орехи, валяться на солнце и по полдня плавать!? После этого возбуждение сильное, но за день я просто выдыхаюсь, наступает обратная реакция - уже ничего не хочется.
Насчет силы "выброса", о которой Вы спрашивали: сначала думал над способом измерения, а потом просто посмотрел на результат... Полное разочарование: 2-6 см, никакого сравнения с прошлым - очень слАбо! Такое впечатление, что какие-то мышцы откровенно лентяйничают. За года полтора или два, прошедшие с момента последних наблюдений, - заметная деградация Несмотря на то, что перед самой эякуляцией эрекция очень сильная, сила выброса - крайне так себе.
Доктор, сдаюсь! Спасительной гипотезы нет, советам, вроде, следовал, только результат оказывался никакой,

allogs

Опубликовано: 03-11-2008 15:33
По поводу удовлетворения желаний в момент их появления... Далеко не всегда, если при возникшей эрекции применить стимуляцию, получается лучше. В большинстве случаев эффект очень короткий, а оральная стимуляция себя вообще не оправдывает - реагирую на нее средне, и еще ни разу с ее помощью не удавалось добраться даже до подступов к оргазму. Причем, проблема, без сомнения, опять же во мне: не возбуждаюсь до нужного уровня, хотя и приятно. Утром - чуть ярче и лучше (тестостерона чуть больше), но до пика - как до Луны. Собственно, поэтому и не пользуюсь.

allogs

Опубликовано: 03-11-2008 15:45
Ладно бы какие-то вредные привычки, алкоголь, сигареты, лекарства... Ничего же этого нет.
В который раз перечитал приведенную Вами свою же цитату, насилую память и все думаю над вариантами и непротиворечивостью... Ей богу, похож сейчас на бездарного оперативника, имеющего на руках все факты, и неспособного их объединить ясной и стройной версией!

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 03-11-2008 17:22
"Совет - потренироваться в самоудовлетворении (тоже как-то странновато, хотя тогда я еще не был женат). По его же совету тренировался задерживать семяизвержение, останавливаясь на сАмом пике. Высот не достиг, через месяца 2 бросил. "
Поясните - по какому поводу это назначалось? ОБычно такое может быть при _преждевременной_ эякуляции, когда 10 секунд, и приплыли, но к Вам-то это не относится? Или было подобное в какой-то период?

"Такое впечатление, что какие-то мышцы откровенно лентяйничают. За года полтора или два, прошедшие с момента последних наблюдений, - заметная деградация"
Уже горячее - какие мышцы делают эякуляцию? Да, они или лентяйничают, или болеют (не принципиально), опознайте эти мышцы, пожалуйста. Это и поможет ответу на предыдущую "загадку"
Для большей наглядности - можно составить график зависимости силы ощущений, эякуляции, эрекции, возбудимости - от перечисленных причин - станет понятнее. Я так и сделал, кстати (мысленно) и получил результат - диагноз. Дальностью эякуляции Вы его подтвердили, спасибо.

allogs

Опубликовано: 03-11-2008 18:38
>Поясните - по какому поводу это назначалось? ОБычно такое может быть при
>_преждевременной_ эякуляции, когда 10 секунд, и приплыли, но к Вам-то это не
>относится? Или было подобное в какой-то период?
Не относится. Тренировка контроля семяизвержения не назначалась, просто была дана как совет. Сколько себя помню, ничего подобного ускоренной эякуляции не было, даже в лучшие времена для перехода к семяизвержению приходилось потрудиться, когда секунд 30 (в подростковый период, наедине с фантазией и морем гормонов), а когда и 10-20 минут (намного позже). Видимо, врач советовал данные тренировки на будущее, т.к. не делал на них особого акцента, прозвучало между делом, на всякий случай.

>Уже горячее - какие мышцы делают эякуляцию? Да, они или лентяйничают, или
>болеют (не принципиально), опознайте эти мышцы, пожалуйста. Это и поможет
>ответу на предыдущую "загадку"
Теперь понял, о чем Вы говорили! Названия мышц не знаю, но похоже на паховые мышцы, которыми управляется мочеиспускание... То есть основная задача на сегодня - попытаться избавиться от проблемы методом интенсивной тренировки этих мышц, верно? Если да, то придется "напрячь" жену Не проблема, но, боюсь, она не выдержит, особенно сначала. Может, есть еще какие-то упражнения/процедуры? На отсутствие физ. нагрузок не жалуюсь, хожу в течение дня не менее 4-х километров (на работу, с работы, дочку в садик вожу, а он далеко).
Доктор, а каким образом оценивать прогресс данного этапа? Можно ли сказать, что в случае успешной тренировки сила/дальность выброса не только увеличатся, но и возрастет _чувствительность_, когда _улучшится_ эрекция при правильной работе этих мышц?

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 03-11-2008 20:30
Вообще-то я имел в виду определить _причину_ проблемы, а не "примерное место проблемы". Конкретно - какой органмышца производит эякуляцию и вырабатывает жидкую часть спермы? ПО Вашим данным, впечатлениям?

allogs

Опубликовано: 04-11-2008 16:05
Со спермой все более-менее ясно - производится и созревает в яичках, а потом, в момент эякуляции, выбрасывается вместе семенной жидкостью, которая вырабатывается в предстательной железе, наружу. Собственно, в момент семяизвержения чувствую, что предстательная железа сокращается, а вот какими именно мышцами - не знаю. Предположу, что с помощью уже названных в предыдущем посте.
Непонятно другое: в эякуляте семенной жидкости всегда хватает, а вот семени после второй эякулции (если перерыв между актами небольшой) оказывается даже больше, чем в первой (хотя все равно явно недостаточно). Неужели мышцы работают лучше? Разве это похоже, например, на "теплый старт" двигателя? Ведь не могут же сперматозоиды вырабатываться по срочному запросу с такой скоростью!?
Одна из идей: во второй раз выбрасываются уже запасенные, но менее зрелые. Но тогда почему совсем зрелых так мало?

allogs

Опубликовано: 04-11-2008 17:15
Получается, что-то с предстательной железой?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Низкая чувствительность, проблемы с эрекцией'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.