Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » Пороки сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'Пороки сердца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пороки сердца

Yliana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 31-10-2008 11:48
здраствуйте, Israel, возможно вылечить гомеопатией такие пороки?

Атеросклероз:
восходящего отдела аорты
аортального клапана
митрального клапана

Аортальная недостаточность(+)
недостаточность митрального клапана
осложненност: множественные одиночные монотропные желудочковые экстрасистолии (9000 в сутки)
тахикардия пароксизмальная суправентрикулярная (3 эпизода)
экстрасистолии редкие одиночные монотропные суправентрикулярные

маме 62 года,лечится у гомеопата реком. на 1796. (там тоже задала вопрос ответили менять врача). очень ли это все серьезно? кардиологи ничего не сказали...
меня волнует то ,что возможно дело и не во враче-гомеопате,а в том что такие пороки просто невозможно вылечить гомеопатией,боимся упустить время.
надеюсь именно на ваши ответы,т.к. они всегда очень взвешенные и объективные.
назначены ритмонорм и магнерот,ничего не пьет пока...
спасибо!



   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2008 00:02
Я модерирую "1796" уже 5 лет, так что вряд ли мои ответы сильно выйдут за русло нашего базового форума (все гомеоразделы, которыя я модерирую вне "1796", я сам считаю филиалами базового форума).
По существу - я пару дней не был нв "1796", поэтому Ваш вопрос и ответ не читал. Отвечу чисто по заданному Вами вопросу.
Гомеопатия в норме может остановить развитие атеросклероза, несколько поверннуть процесс вспять, но не уверен, что можно сделать сосуды как у здорового ребенка.
По идее, экстрасистолы также подвластны гомеопатии, но я не встречал пока случая со столь большим их числом.
Патологии физического плана (недостаточность клапана) гораздо хуже поддаются гомеопатии, но с большинством таких патологий можно жить до глубокой старости и умереть от другого.
По поводу врача: на "1796" рекомендуют проверенных и сильных. Но не всегда у данного врача идет с данным пациентом. Иначе - если лечение идет больше 8 месяцев без явного успеха - то присоединюсь к совету смены врача.


     
Yliana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-11-2008 00:11
спасибо большое, такого ответа я и ждала - конкретно по существу,именно этим мне ваши ответы и нравятся,в них есть конкретная информация которую не так просто получить
я так понимаю что в возрасте 62 лет такие проблемы надо решать параллельно с кардиологом,одной гомеопатией не справиться?
по поводу врача,она работает по шанкарану,может в этом проблема? первое назначение было норм.,были улучшения и 3 месяца просто стабильная ситуация,потом повтор препараты через 3 месяца и все обвалилось,сейчас новое лекарство,прошел месяц стало только хуже,врач говорит,высоковато разведение (200), решили его смягчить,врач сказал выпить мятного чаю,но это вроде не антидотирование а именно смягчение...все равно пока толку нет.




   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2008 09:03
Quote:

2008-11-05 00:11, Yliana написал:
я так понимаю что в возрасте 62 лет такие проблемы надо решать параллельно с кардиологом,одной гомеопатией не справиться?


С одной стороны, без НАБЛЮДЕНИЯ кардиолога можно зайти далеко не по тому направлению, которое желательно. С другой стороны, грубые, подавляющие лекарства "конвенциональной" медицины сильно мешают (чаще - просто останавливают) гомеопатию. Как правило, тактика такова: не отменять "обычные" лекарства, если они поддерживают жизненно важные функции, а таковые лекарства - далеко все. Второстепенные можно (временно) отменить). Начать лечение гомеопатией и по мере успеха пытаться (под тщательным контролем) снижать дозы "обычных" лекарств вплоть до их отмены (при желательности консультациях с лечащим "конвенционалом", который, как правило, встает на дыбы при информации о гомеопате и разражается длинной и гневной речью о шарлатанстве области, которую он и примерно не знает). Добавлять новые лекарства в период лечения гомеопатией крайне не желательно (кроме острых случаев, когда жизнь спасать нужно).
Шанкаран - не проблема, пользоваться бы им неплохо уметь - этим свойством обладают далеко не все "шанкаранисты".
Чай - слабый антидот. Мы обычно рекомендуем крепкий натуральный кофе, намазать "звездочкой" по носом, принять несколько капель камфары. Причем, лекарства высоких (200 и выше) потенций всегда очень трудно антидотировать, особенно с увеличением времени после приема.
Если был первый успех, не торопитесь менять врача - сплошной успех - уж очень редкая доля.


     
Yliana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-11-2008 12:13
она вообще принимала только конкор который кардиолог ей отменил,а назначил ритмонорм. меня больше беспокоит что этот ритмонорм имеет побочные эффекты - вызывает более тяжелую аритмию чем есть сейчас...
первый прием гом.лекарства дал хорошие результаты - первые 10 дней было вообще все хорошо,никаких симптомов со стороны сердца и вообще,потом стало возвращаться ,снималось все PL отлично,так протянули 3,5 месяца повторили то же лекарство (с врачом)и похоже зря,стало хуже,через 2 месяца новое лекарство и все плохо.
но только с сердцем,с желудком вообще отлично стало,нервничать перестала хотя очень бурные всегда реакции по жизни.
самое интересное,мама говорит,когда врач произнесла название лек. Пульсатилла- сразу стало так спокойно,легко просто чудеса какие то
врача очень не хочется менять,это будет уже 4-ый...да и врач нам нравится.
будем пытаться искать вменяемого кардиолога.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'Пороки сердца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.