Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Уреалпзмос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Уреалпзмос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уреалпзмос

snezhochek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 31-10-2008 17:40

Возраст в данный момент -40
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - 1 чем закончились - роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
У меня появились выделения молочного цвета, более ничего не беспокоит. Я сдала анализ (хламидии, уреалазму и микоплазму), нашли только уреаплазму. Сказали, что скорее всего могла заразилась половым путем. У меня один постоянный партнер. Если у него не обнаружат уреаплазмы (а такое возможно, сказал врач), откуда она могла взяться у меня?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-10-2008 21:51
Она могла быть у Вас и до начала половой жизни, даже при рождении человека. Всё это время микроб мог себя ничем не проявлять.
Половой путь передачи - самый паспространённый. Но У может передаваться от матери к плоду в родах, контактно-бытовым путём. Если ничего не беспокоит, то можно не лечить.


   
snezhochek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-11-2008 08:13
Спасибо за ответ. Но у меня сразу же появилась куча других вопросов.
1)Выделения появились после введния ВМС. Она простояла у меня около 2-х или 3-х месяцев. В связи с обнаружением уреаплазмоса врач посоветовал мне ее удалить. После ее удаления выделения у меня сразу прекратились. Но курс лечения я начала и продолжаю до сих пор.
Вопрос: возможно ли заражение уреаплазмосом при введении ВМС или она как-то могла повлиять на появление воспаления?

2)Когда мне вводили ВМС, то врач ничего не сказала мне про мой возраст и выбранный способ предохранения. По поводу уреаплазмы я наблюдаюсь у другого гинеколога. Последняя мне сказала, что в моем возрасте предохраняться спиралью настоятельно не рекомендуется, что нужно использовать другие контрацептивы.
Вопрос: Каково Ваше мнение по поводу ВМС и 40 лет? Можно ли мне будет после прохождения курса лечения от уреаплазмы вновь воспользоваться ВМС?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-11-2008 18:59
1. Я бы не стала на 100% связывать уреаплазмоз и выделения при ВМС. Выделения могли быть связаны просто с самой спиралью. Ведь они появились после введения ВМС и прекратились после удаления ВМС. А уреаплазма была и до введения спирали.
2.Можно. Не считаю возраст противопоказанием для введения ВМС. Но не исключаю, что даже после излечения от У, введение ВМС не вызовет снова выделения. Изменение характера выделений при ВМК может быть связано с механическим раздражением цервикального канала или нижнего сегмента матки элементами спирали.


   
snezhochek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 10-11-2008 18:55
Спасибо большое за ответы. Я хоть немного стала разбираться что к чему.


   
snezhochek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 10-11-2008 19:23
До последней ВМС у меня были 2 российские "Т" образные. Никакого воспаления никогда не было (1 простояла 7 лет, 2 - 5 лет). Последнюю ВМС я поставила "Мультилоуд" ( в виде подковки). Может мне сама спираль этой фирмы не подходит и лучше остановиться на Российских?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-11-2008 20:27
Мультилоуд - спираль, которую оюычно рекомендуюм многорожавшим женщинам, с большими размерами матки. Эта спираль устроена таким образом, что она как бы "цепляется" своими "рожками" за стенку матки и поэтому удерживается в матке. Эти ВМК у женщин с обычными размерами матки могут вызывать кровотечения, боли и выделения, за счет постоянной травмы стенок матки. Поэтому я обычно рекомендую Т-образные или круглые ВМС.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Уреалпзмос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.