Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » взаимоотношения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'взаимоотношения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

взаимоотношения

Wen
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-11-2008 02:13
День добрый!Вообщем проблема обыденная:отношения с девушкой.Мне 21 год буквально 3 месяца назад расстался с девушкой с которой встречался 2,5 года.Естественно переживал..Но тут как волею судьбы познакомил меня друг с девушкой интересной.По началу я боялся что либо заново начинать,потом понял что глупо это...Если вкратце описать,то она старше меня на год,знак зодиака стрелец,очень позитивная и веселая,всегда думает о других,старается всем помочь...И мне она помогала выйти из той депрессии...Оба мы учимся в институтах..Недели через 3 знакомства я предложил ей встречаться...Вроде все ок.Прошло 2 месяца...вот тут уже начинаешь видеть и негативные стороны своей возлюбленной....У этого человека куча друзей,учебы выше крыши...Не работает ...Воспитал ее преимущественно отец и эта непонятная черствость чувствуется в ней....Вообщем такая заводная,на месте сидеть никогда не будет ,все время вся в делах,пытается всем уделить время...И так получается что я у нее явно в "списке "дел не на первом и, по-моему ,даже не на втором и не на третьем месте...то есть видимся мы дай Бог 2 раза в неделю,и то в большой компании,и время это было выделено с трудом...Да ,мы неплохо проводим время,у нас абсолютное взаимопонимание,и скучать точно не приходиться,т.к я тоже позитивный человек по-жизни,На предложение встретиться хотя бы на час,она просто говорит что у не нет времени,и что не может ничего с этим поделать(хотя по-моему в любых делах можно выделить время для близкого тебе человека)...Я с ней откровенно разговаривал,она говорила,что я ей реально нравлюсь...Хотя с ее стороны это незаметно никоим образом...Я так понимаю что у нас такие отношениия ,что как говорят:один любит ,а другой позволяет любить себя...Она меня не игнорит,мы общаемся и через смс и ICQ...просто такое ощущение ,что она меня не пускает дальше какой-то определенной планки...До этого она сама говорила,что встречалась с молодыми людьми не больше месяца-двух...Вообщем надоедали.Вот я и думаю,не оказался ли я в этом списке замыкающим?...ЕЕ поведение весьма непонятно в этом отношении,т.к когда мы встречаемся ,у нас все прекрасно.Да и она сама говорила ,что я не похож абсолютно на предыдущих и ей со мной интересно...Но она никогда не говорила никаких приятных слов..Одно общение,общение и общение...Я думаю,что она настолько привыкла скрываться за этим общением со всеми подряд,что даже непонятно что она чувствует.Человек-огонь...Абсолютно неконфликтна,как и я ...Я просто боюсь,что если я ей буду выдвигать требования,чтоб она уделяла больше времени мне,то может плохо закончиться все..Конечно ,если человек не уделяет тебе внимание,то беги от него куда подальш: ,говорят все... и в принципе здесь есть правда...Но я не могу так...Я не знаю что предпринимать дальше..Оставить все как есть тоже не хочу,т.к из нас 2 с ней парюсь по-этому поводу по ходу дела я....Вообщем я не знаю...

spongebubick
Ранг: Новичок
Профессия: -----
Специальность: -------
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 24-05-2009 00:58
мне кажется,что твоя девушка просто хочет свободные отношения.Возможно, это временно. Может быть через некоторое время она раскроется тебе полностью и будет уделять тебе больше времени!...вобщем, не дави на неё, поговори, но не дави!

Ir-realna

Ранг: Гость
Профессия: гештальт-терапевт
Специальность: психотерапевтическое, психологическое консультирование
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-05-2009 18:06
как то для меня очень много опасений слышится в вашей истории. и как то понятны они, ведь правда не так давно вы расстались с человеком, который более двух лет был для вас важен. много уважения к тому что вы рискнули начать новые отношения и как то искренне переживаете за них.

напишу комменты по паре моментов которые меня лично зацепили.

"На предложение встретиться хотя бы на час,она просто говорит что у не нет времени,и что не может ничего с этим поделать(хотя по-моему в любых делах можно выделить время для близкого тебе человека)...Я с ней откровенно разговаривал,она говорила,что я ей реально нравлюсь...Хотя с ее стороны это незаметно никоим образом..."

я так слышу, что вас правда как то задевает, даже обижает, то что ваша девушка не всегда находит время для вас. может, она и вправду ничегоен может с этим поделать, ведь она так живеть - сколько лет выговорте ей? и как бы вам того ни хотелось, ей очень нелегко менять что то в своей жизни. у вас был опыт длительных отношений, у нее - его не было. и она, на самом деле, может не только не знать, что такое поведение обижает, но может даже не слышать вас с первого раза.

если она говорит, что вы для нее особенный, не вижу причин не верить. И есл идля вас это незаметно никоим образом, то всегда есть вариант что проявление нежных чувств для каждого означает свое. Скажите, а как она должна бы себя вести, если вы ей взаправду нравитесь? звонить? писать смски? будто бы она это делает. чего вам не хватает? правда, ответься на этот вопрос - а потом попросите то, что вам нужно. только именно попросите, а не выдвигайте требования.
согласитель "ты совсем не уделяешь мне времени!" и "мне сегодня тебя как то очень не хватает..." две разные вещи.
в ваших силах не накапливать в себе много вожмущения, а сделать так, чтобы вам стало комфортно в этих отношениях, чтобы ей снова и снова хотелось в них быть. но в первую очередь - вам)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'взаимоотношения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.