Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » взаимоотношения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'взаимоотношения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

взаимоотношения

Wen
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: санкт-петербург
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-11-2008 02:13
День добрый!Вообщем проблема обыденная:отношения с девушкой.Мне 21 год буквально 3 месяца назад расстался с девушкой с которой встречался 2,5 года.Естественно переживал..Но тут как волею судьбы познакомил меня друг с девушкой интересной.По началу я боялся что либо заново начинать,потом понял что глупо это...Если вкратце описать,то она старше меня на год,знак зодиака стрелец,очень позитивная и веселая,всегда думает о других,старается всем помочь...И мне она помогала выйти из той депрессии...Оба мы учимся в институтах..Недели через 3 знакомства я предложил ей встречаться...Вроде все ок.Прошло 2 месяца...вот тут уже начинаешь видеть и негативные стороны своей возлюбленной....У этого человека куча друзей,учебы выше крыши...Не работает ...Воспитал ее преимущественно отец и эта непонятная черствость чувствуется в ней....Вообщем такая заводная,на месте сидеть никогда не будет ,все время вся в делах,пытается всем уделить время...И так получается что я у нее явно в "списке "дел не на первом и, по-моему ,даже не на втором и не на третьем месте...то есть видимся мы дай Бог 2 раза в неделю,и то в большой компании,и время это было выделено с трудом...Да ,мы неплохо проводим время,у нас абсолютное взаимопонимание,и скучать точно не приходиться,т.к я тоже позитивный человек по-жизни,На предложение встретиться хотя бы на час,она просто говорит что у не нет времени,и что не может ничего с этим поделать(хотя по-моему в любых делах можно выделить время для близкого тебе человека)...Я с ней откровенно разговаривал,она говорила,что я ей реально нравлюсь...Хотя с ее стороны это незаметно никоим образом...Я так понимаю что у нас такие отношениия ,что как говорят:один любит ,а другой позволяет любить себя...Она меня не игнорит,мы общаемся и через смс и ICQ...просто такое ощущение ,что она меня не пускает дальше какой-то определенной планки...До этого она сама говорила,что встречалась с молодыми людьми не больше месяца-двух...Вообщем надоедали.Вот я и думаю,не оказался ли я в этом списке замыкающим?...ЕЕ поведение весьма непонятно в этом отношении,т.к когда мы встречаемся ,у нас все прекрасно.Да и она сама говорила ,что я не похож абсолютно на предыдущих и ей со мной интересно...Но она никогда не говорила никаких приятных слов..Одно общение,общение и общение...Я думаю,что она настолько привыкла скрываться за этим общением со всеми подряд,что даже непонятно что она чувствует.Человек-огонь...Абсолютно неконфликтна,как и я ...Я просто боюсь,что если я ей буду выдвигать требования,чтоб она уделяла больше времени мне,то может плохо закончиться все..Конечно ,если человек не уделяет тебе внимание,то беги от него куда подальш: ,говорят все... и в принципе здесь есть правда...Но я не могу так...Я не знаю что предпринимать дальше..Оставить все как есть тоже не хочу,т.к из нас 2 с ней парюсь по-этому поводу по ходу дела я....Вообщем я не знаю...


   
spongebubick
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: -----
Специальность: -------
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 24-05-2009 00:58
мне кажется,что твоя девушка просто хочет свободные отношения.Возможно, это временно. Может быть через некоторое время она раскроется тебе полностью и будет уделять тебе больше времени!...вобщем, не дави на неё, поговори, но не дави!


   
Ir-realna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: гештальт-терапевт
Специальность: психотерапевтическое, психологическое консультирование
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-05-2009 18:06
как то для меня очень много опасений слышится в вашей истории. и как то понятны они, ведь правда не так давно вы расстались с человеком, который более двух лет был для вас важен. много уважения к тому что вы рискнули начать новые отношения и как то искренне переживаете за них.

напишу комменты по паре моментов которые меня лично зацепили.

"На предложение встретиться хотя бы на час,она просто говорит что у не нет времени,и что не может ничего с этим поделать(хотя по-моему в любых делах можно выделить время для близкого тебе человека)...Я с ней откровенно разговаривал,она говорила,что я ей реально нравлюсь...Хотя с ее стороны это незаметно никоим образом..."

я так слышу, что вас правда как то задевает, даже обижает, то что ваша девушка не всегда находит время для вас. может, она и вправду ничегоен может с этим поделать, ведь она так живеть - сколько лет выговорте ей? и как бы вам того ни хотелось, ей очень нелегко менять что то в своей жизни. у вас был опыт длительных отношений, у нее - его не было. и она, на самом деле, может не только не знать, что такое поведение обижает, но может даже не слышать вас с первого раза.

если она говорит, что вы для нее особенный, не вижу причин не верить. И есл идля вас это незаметно никоим образом, то всегда есть вариант что проявление нежных чувств для каждого означает свое. Скажите, а как она должна бы себя вести, если вы ей взаправду нравитесь? звонить? писать смски? будто бы она это делает. чего вам не хватает? правда, ответься на этот вопрос - а потом попросите то, что вам нужно. только именно попросите, а не выдвигайте требования.
согласитель "ты совсем не уделяешь мне времени!" и "мне сегодня тебя как то очень не хватает..." две разные вещи.
в ваших силах не накапливать в себе много вожмущения, а сделать так, чтобы вам стало комфортно в этих отношениях, чтобы ей снова и снова хотелось в них быть. но в первую очередь - вам)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'взаимоотношения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.