Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как найти общий язык с уже взрослыми детьми?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как найти общий язык с уже взрослыми детьми?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как найти общий язык с уже взрослыми детьми?

Alinok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-11-2008 09:49
Дети уже взрослые(одному сыну 26, второму 22) , но я с ними постоянно в конфликте, лет 5 тому назад казалось, что переходный возраст почти не затронул нашу семью, но сейчас это пришло в стократном размере, через день ругаемся то с одним, то с другим, я плачу, переживаю, нервничаю, кажется, что жизнь прожила зря.
Старший хамит, ругает меня матом практически из-за ерунды, не так встретила, не так сказала, не так посмотрела, винит меня во всех своих неприятностях, в том числе и в разрыве со своей женщиной, младший командует в доме и просто издевается, обзывает меня ужасными словами, толкает, швыряет по комнате, ничего не хочет делать по дому, хотя живёт полностью за наш с отцом счёт, денег в семью не даёт ни копейки, только потребляет и немало, а работает уже почти год.
Откуда всё это пошло я знаю, пример - их собственный отец, у него ко мне - никакого уважения, чуть что начинает обзывать матом при детях, через пять минут извиняется, просит прощения, но через какое-то время всё повторяется, словно на него что-то находит.
Чтобы не было скандала, я должна быть слепой , глухой и немой одновременно, а ещё дурочкой вдобавок, должна всему этому радоваться и прыгать от счастья до потолка и не дай бог что-то возразить или возмутиться.
Я всё время думаю, может я что-то не так делаю, не так воспитывала детей и плохо отношусь к мужу, ведь не может один человек идти в ногу, а все остальные не в ногу.
Вдобавок напишу, что вся наша материальная более-менее благополучная жизнь держится на мне и даже мои родные с этим согласны, в подробности ударяться не буду, но считают, что всё-таки права голоса я не имею и должна просто заткнуться.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 03-11-2008 17:42
Почему дети 26 и 22 лет живут с Вами и почему Вы работаете у них домработницей?


   
Alinok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-11-2008 18:46
Старший сын не живёт с нами, а снимает квартиру, но приходит в гости и этого бывает достаточно для оскорблений, если у него плохое настроение и его недостаточно хорошо встретили, а младший живёт с нами, это же его квартира, снимать его зарплаты не хватит, не могу же я его выгнать, да он и не уйдёт, скорее меня выставит.
Что насчёт домработницы, так затрудняюсь с ответом, готовлю еду, убираю квартиру, кроме комнаты сына, пылесосить заставляю со скандалом, постель его никогда не убирается, я убираю только когда ко мне приходят гости, неудобно, в магазин за продуктами ездит муж на машине, если покупка не тяжёлая, хожу сама.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-11-2008 19:37
Quote:
Откуда всё это пошло я знаю, пример - их собственный отец, у него ко мне - никакого уважения, чуть что начинает обзывать матом при детях, через пять минут извиняется, просит прощения, но через какое-то время всё повторяется, словно на него что-то находит.



Вы частично сама ответили на свой вопрос. В каждой ситуации есть плюсы и минусы. Какое-то время (достаточно долго) плюсы перевешивали минусы. Но сейчас минусы стали очевидными.

Я хотела бы задать вам важный вопрос: чего бы вы хотели получить от общения с психологом? Какого результата хотели бы достигнуть?


       
Alinok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-11-2008 21:13
Я хотела бы, чтобы мне объяснили, как мне достичь взаимопонимания с моими детьми, хочу, чтобы они нормально говорили. без матюгов, были сдержанными, уравновешенными, добрыми, чтобы уважали меня и своего отца , я хочу только хорошего, когда я это говорю (если у них хорошее настроение), они могут послушно кивать, но , как только возникает какая-то непредвиденная ситуация, они как -будто с ума сходят, сразу начинают на меня наезжать, как буд-то я причина всех этих неприятных ситуаций.
Иногда я понимаю, что это невозможно, что и воспитание виновато (пример папы перед глазами) а может и по генам что-то передалось. тогда я надеюсь на чудо, молю Бога, чтобы он вразумил моих детей и мне хочется кому-то высказаться о наболевшем.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-11-2008 22:14
Вы все время говорите о ваших детях и о взаимоотношениях с ними. Но расскажите немного о себе: работаете вы или нет, чем вы занимаетесь помимо дома...


       
Alinok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 04-11-2008 06:20
Я работаю, в агентстве недвижимости, у меня свободный график работы и мне моя работа нравится и устраивает и заработком и свободой распоряжаться своим временем, в свободное время я хожу в спортивный зал, занимаюсь на тренажёрах, дома занимаюсь компьютером, смотрю фильмы читаю книги, собираюсь пойти на курсы обучения игры на гитаре, также собираюсь строить дачу, купила участок, офомляю документы, мне нравится моя жизнь, меня расстраивают мои мужчины.
Я не знаю, как , во-первых, разговаривать с мужем, говорим спокойно, у него через каждое слово - мат, я спрашиваю, ты можешь разговаривать без мата? Он мне , что ты докапываешься ко мне , ты начинаешь скандал, мне надоели скандалы, хочу спокойно отдохнуть, выходит, чтоя дложна молча слушать его мат, чтобы не устраивать скандал? И так уже 26 лет, как об стену горохом.
То же самое и с детьми, со старшим те же самые маты, младший не матерится, он по другому обзывает и постоянно на взводе, как спичка, вообще ничего нельзя сказать.
Простой пример, если муж звонит в дверь и ему сию секунду дверь не открыть, его уже трясёт от злости, да так, что начинает в дверь колотить ногами, и дети стали его повторять.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как найти общий язык с уже взрослыми детьми?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.