Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тахикардия

Roma1918

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Специальность: прес-служба
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-03-2004 17:04
Добрый день! <BR>У меня такая проблема: ночью, когда ложусь спать, меня часто начинает беспокоить учащенное сердцебиение, которой не дает уснуть. Сердце колотится с такой силой, что как бы я не лежал (на боку, на животе или спине) - звук его ударов не дает мне уснуть. Это продолжается до тех пор, пока я не выпью 1-2 таблетки "анаприлина". Только после этого мне удается уснуть. <BR>Есть подозрения, что это у меня на нервной почве (полное отсутствие личной жизни, нервозность и тревоги). Когда я более-менее спокоен (регулярно принимаю антидепрессанты), эта проблема меня не беспокоит. <BR>В свзяи с этим у меня возникло несколько вопросов: <BR>1. Ночная тахикардия связана в моем случае с проблемами нервов или с физическими отклонениями? <BR>2. Я регулярно занимаюсь бодибилдингом (2-3 раза в неделю). Во время и после тренировок чувствую себя прекрасно. Могут ли упражнения с железом (тяжелые штанги, гантели и т.п.) провоцировать тахикардию? <BR>3. Как правильно лечиться в моем случае? <BR>4. Иногда я принимаю "анаприлин" и он довольно эффективно уменьшает пульс. Я правильно делаю? <BR> <BR>Большое спасибо за консультацию.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-03-23 11:31 пользователем/модератором Roma1918 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2004 20:49
Перед ответом хотелось бы узнать сколько Вам лет?
Есть ли у Вас какие-либо хронические заболевания (сердце, желудок, лекгие и т.д.)?
Попробую ответить на Ваши вопросы.
1. Ночная тахикардия чаще всего связана с повышением активности блуждающего нерва (вагуса) и/или изменением положения тела (проблема в пищеводе или желудке, синдром каротидного синуса и т.д.). Для уточнения и правильного выбора лечения нужно пройти СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ.
2. Физические тренировки повышают активность вагуса в период без нагрузки. Т.е. у тренированного человека пульс реже, чем не у спортсмена. А редкий пульс, особенно в вечернее время может провоцировать тахикардии. Мое мнение, что полезна только физкультура, любые виды спорта оказывают негативное влияние на организм человека. Особенно это касается статических нагрузок, таких как подъем тяжестей.
3. О выборе лечения можно будет говорить только после суточного мониторирования ЭКГ.
4. Эпизодический прием анаприлина при тахикардии может быть оправдан. Однако принимать его регулярно без предварительного обследования (СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ) может быть опасно.
Спасибо.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.