Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » трудно дышать!!!помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'трудно дышать!!!помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

трудно дышать!!!помогите!!!

mimo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-11-2008 11:14
Началось всё 1,5 месяца назад, вернее ощущение нехватки воздуха было 2 раза до этого состояния, но как-то быстро отпускало, продышалась и всё нормально, а тут уже 1.5 месяца нахожусь в этом состоянии, началось с дикого страха, ощущения нереальности и что произойдёт что-то ужасное, при этом было тяжело дышать, именно трудно вдохнуть полной грудью, через пару попыток всё таки удавалось, потом более менее успокоилась, но вот это ощущение постоянного полного вдоха сохраняется, я сделала анализ крови, всё нормально, гормоны и УЗИ щитовидки в норме, ЭКГ показало синусовую аритмию, но сказали, что это ничего страшного, УЗИ сердца показало провис пролапса, но это тоже никак не связано с дыханием, сделала функцию внешнего дыхания, где показало, что вдох меньше, чем выдох, но жизненная ёмкость лёгких в норме, была на УЗИ сосудов мозга и шеи, тоже всё нормально, невропотолог сказал, что у меня были панические атаки и моё трудное дыхание это нервное, назначил нейромультивит и фенибут, пропила 2 недели, вроде стало легче чуть, но с дыханием не особо, иногда вроде и нормально, но полностью не отпускает, это очень напрягает, пошла к психотерапевту. сказала. что это у меня от переутомления, в мозге нехватка кислорода и поэтому организм трубует постоянного полного вдоха, назначила Анафринил и Мезопам, потом была снова у невропотолога, он сказал, ну попейте и оставил назначения психотерапевта, скажите, пожалуйста, что-нибудь о моей ситуации, я так устала, совсем недавно было жизнерадостным эмоциональным человеком, а сейчас из-за дыхания не могу ни о чём почти думать, пропал аппетит, вечером может подняться даже температура до 37.2, что же делать, хочу прежнюю жизнь???

tamirlanna
Профессия: пенсионерка
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-11-2008 23:21
Я не медик,но у меня та же проблема- иногда только с нескольких попыток удается сделать полный вдох. раньше бывало редко- восстанавливала задержками дыхания на длинном выдохе после 2-3-х нормальных вдохов- выдохов. Так дышать надо несколько раз в день минут по 5. Практически сразу все проходило. На много лет забыла об этом.Но сейчас у меня эта проблема так не снимается,в связи с появившейся желудочковой аритмией ,последствием которой врачи считают эту нехватку воздуха.Особенно она усилилась после приема антиритмика ЭТАЦИЗИНА. После отмены его- теперь возникает при физ. нагрузке или при волнении ,но редко и не всегда. Спасаюсь корвалолом. И еще - что-то успокоительное и побольше активного пребывания на свежем воздухе.Удачи.

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 24-11-2008 22:31
Почитайте это.

mimo
  Опубликовано: 19-12-2008 21:06
спасибо, вам за ответы, уже не думала. что кто-то ответит, я дошла до психотерапевта, назначили Коаксил, после Нового года планируем сеансы психотерапии, но знаете, я всё прекрасно осознаю и понимаю, что надо до копаться до сути, сама работаю в этом направлении, с беспокойством справляюсь, но последние время, я уже успела пропить 2 курса антибиотиков, у меня так и держится температура, пролечила простуду, пила Фервекс и т.д., температура вроде спала. но потом пошло осложнение, заболели уши, опять антибиотик, да ещё УЗИ выявило расширение лоханки, антибиотик пропила, а температура, не то что снизилась, она ещё выше теперь, чем прежде, была 37,1-37,4, а сейчас днём 37,7, меня это так изматывает, быстро устаю, мышечная усталость, в чём дело не пойму, настроение стало лучше, я начала снова думать о будущем, у меня детки, муж, всё хорошо, но вот это меня просто выбивает из колеи, с дыхание уже даже смирилась, не обращаю внимание, успокаиваю себя, не зацикливаюсь, но температура бесит, уже думала. може у меня глисты, простите конечно, но незнаю, что делать, с головой спрвится легче, когда физическое здоровье в норме, потому что себя настраиваю, всё хорошо, куча позитива, была на концерте у дочи, супер, аж прослезилась, а это состояние прямо выбивает, что делать вобщем незнаю, может есть мысли?

mimo
  Опубликовано: 03-01-2009 14:24
Всем привет, моя температура вроде нормализовалась, с дыханием периодически так же, но стараюсь не зацикливаться, как прежде стараюсь позитивно настраиваться, так как уверена, всё от головы, нужно занимать себя, чтобы глупые мысли не лезли в голову, думать о будущем и наслаждаться настоящим, всех с Новым годом, здоровья и успехов во всём!!!

mimo
  Опубликовано: 03-01-2009 14:27
Quote:

2009-01-02 21:12, minutka-Ira написал:
Мне 21 год,студентка.Еще 6 месяцев тому радовалась жизни и не имела проблем со здоровьем.Но как-то ехала в транспорте и увидела жуткую картину:женщина начала терять сознание и задыхаться..Я была под впечатлением от увиденного..После этого инцидента прошло пару недель..Я забыла об этом случае.Но у меня случился приступ:начало болеть сердце,кружится голова,слабость в руках и ногах.Вызвали скорую,Врач сказал,что,наверное это давление.Раньше я не меряля давление,так как не видела в этом необходимости,так как здоровье было хорошим.И ответить что-то врачу,по поводу,какое у меня оно в норме не смогла..Через 2 дня приступ повторился.И я обратилась а больницу.Сделала обследование:УЗИ сердца,кардиограмму,флюрографию,УЗИ щитовидной железы,но все оказалось в норме.Единственное,что в итоге мне сказали врачи,что у меня остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника,что он влияет на сосуды и на сердце.Приписали комплекс витамин и уколы для сердечно-сосудистой системы и все..Ходила я также на массаж,но в итоге ничего не помогло..Дошло до того,что я уже стала задыхаться,причем резко,я не могу ничего спланировать.И еще,я заметила,что состояние ухудшается с переменой погоды(но я принимала различные капли для людей,которые склонны плохо переносить погодные изменения,но результатов не увидела).
У меня ухудшился сон,появилась тревога и боязнь..Ушла вся сила..И я вот думаю,а может,это как-то связано с тем случаем в транспорте..
Мои симптомы таковы:меня бросает в жар,но конечности холодные,кружится голова,и,что самое главное,тяжело дышать.
Помогите,пожалуйста..Посоветуйте,хоть что-то...Я очень жду..
Пишите,пожалуйста:minutka87@ukr.net

Возможно есть связь с тем случае, в Вашей голове это отложило свой след и видимо подсознательно боитесь, что с Вами произойдёт что-то похожее, думаю, как советуют мне, Вам следует обратиться к психотерапевту или психологу, чтобы Вам могли объснить всё правильно и выяснить, почему вдруг это стало происходить с вами, удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'трудно дышать!!!помогите!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.