Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » трудно дышать!!!помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'трудно дышать!!!помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

трудно дышать!!!помогите!!!

mimo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-11-2008 11:14
Началось всё 1,5 месяца назад, вернее ощущение нехватки воздуха было 2 раза до этого состояния, но как-то быстро отпускало, продышалась и всё нормально, а тут уже 1.5 месяца нахожусь в этом состоянии, началось с дикого страха, ощущения нереальности и что произойдёт что-то ужасное, при этом было тяжело дышать, именно трудно вдохнуть полной грудью, через пару попыток всё таки удавалось, потом более менее успокоилась, но вот это ощущение постоянного полного вдоха сохраняется, я сделала анализ крови, всё нормально, гормоны и УЗИ щитовидки в норме, ЭКГ показало синусовую аритмию, но сказали, что это ничего страшного, УЗИ сердца показало провис пролапса, но это тоже никак не связано с дыханием, сделала функцию внешнего дыхания, где показало, что вдох меньше, чем выдох, но жизненная ёмкость лёгких в норме, была на УЗИ сосудов мозга и шеи, тоже всё нормально, невропотолог сказал, что у меня были панические атаки и моё трудное дыхание это нервное, назначил нейромультивит и фенибут, пропила 2 недели, вроде стало легче чуть, но с дыханием не особо, иногда вроде и нормально, но полностью не отпускает, это очень напрягает, пошла к психотерапевту. сказала. что это у меня от переутомления, в мозге нехватка кислорода и поэтому организм трубует постоянного полного вдоха, назначила Анафринил и Мезопам, потом была снова у невропотолога, он сказал, ну попейте и оставил назначения психотерапевта, скажите, пожалуйста, что-нибудь о моей ситуации, я так устала, совсем недавно было жизнерадостным эмоциональным человеком, а сейчас из-за дыхания не могу ни о чём почти думать, пропал аппетит, вечером может подняться даже температура до 37.2, что же делать, хочу прежнюю жизнь???


   
tamirlanna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: пенсионерка
Адрес: Украина Севастополь
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-11-2008 23:21
Я не медик,но у меня та же проблема- иногда только с нескольких попыток удается сделать полный вдох. раньше бывало редко- восстанавливала задержками дыхания на длинном выдохе после 2-3-х нормальных вдохов- выдохов. Так дышать надо несколько раз в день минут по 5. Практически сразу все проходило. На много лет забыла об этом.Но сейчас у меня эта проблема так не снимается,в связи с появившейся желудочковой аритмией ,последствием которой врачи считают эту нехватку воздуха.Особенно она усилилась после приема антиритмика ЭТАЦИЗИНА. После отмены его- теперь возникает при физ. нагрузке или при волнении ,но редко и не всегда. Спасаюсь корвалолом. И еще - что-то успокоительное и побольше активного пребывания на свежем воздухе.Удачи.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 24-11-2008 22:31
Почитайте это.


   
mimo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-12-2008 21:06
спасибо, вам за ответы, уже не думала. что кто-то ответит, я дошла до психотерапевта, назначили Коаксил, после Нового года планируем сеансы психотерапии, но знаете, я всё прекрасно осознаю и понимаю, что надо до копаться до сути, сама работаю в этом направлении, с беспокойством справляюсь, но последние время, я уже успела пропить 2 курса антибиотиков, у меня так и держится температура, пролечила простуду, пила Фервекс и т.д., температура вроде спала. но потом пошло осложнение, заболели уши, опять антибиотик, да ещё УЗИ выявило расширение лоханки, антибиотик пропила, а температура, не то что снизилась, она ещё выше теперь, чем прежде, была 37,1-37,4, а сейчас днём 37,7, меня это так изматывает, быстро устаю, мышечная усталость, в чём дело не пойму, настроение стало лучше, я начала снова думать о будущем, у меня детки, муж, всё хорошо, но вот это меня просто выбивает из колеи, с дыхание уже даже смирилась, не обращаю внимание, успокаиваю себя, не зацикливаюсь, но температура бесит, уже думала. може у меня глисты, простите конечно, но незнаю, что делать, с головой спрвится легче, когда физическое здоровье в норме, потому что себя настраиваю, всё хорошо, куча позитива, была на концерте у дочи, супер, аж прослезилась, а это состояние прямо выбивает, что делать вобщем незнаю, может есть мысли?


   
mimo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-01-2009 14:24
Всем привет, моя температура вроде нормализовалась, с дыханием периодически так же, но стараюсь не зацикливаться, как прежде стараюсь позитивно настраиваться, так как уверена, всё от головы, нужно занимать себя, чтобы глупые мысли не лезли в голову, думать о будущем и наслаждаться настоящим, всех с Новым годом, здоровья и успехов во всём!!!


   
mimo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-01-2009 14:27
Quote:

2009-01-02 21:12, minutka-Ira написал:
Мне 21 год,студентка.Еще 6 месяцев тому радовалась жизни и не имела проблем со здоровьем.Но как-то ехала в транспорте и увидела жуткую картину:женщина начала терять сознание и задыхаться..Я была под впечатлением от увиденного..После этого инцидента прошло пару недель..Я забыла об этом случае.Но у меня случился приступ:начало болеть сердце,кружится голова,слабость в руках и ногах.Вызвали скорую,Врач сказал,что,наверное это давление.Раньше я не меряля давление,так как не видела в этом необходимости,так как здоровье было хорошим.И ответить что-то врачу,по поводу,какое у меня оно в норме не смогла..Через 2 дня приступ повторился.И я обратилась а больницу.Сделала обследование:УЗИ сердца,кардиограмму,флюрографию,УЗИ щитовидной железы,но все оказалось в норме.Единственное,что в итоге мне сказали врачи,что у меня остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника,что он влияет на сосуды и на сердце.Приписали комплекс витамин и уколы для сердечно-сосудистой системы и все..Ходила я также на массаж,но в итоге ничего не помогло..Дошло до того,что я уже стала задыхаться,причем резко,я не могу ничего спланировать.И еще,я заметила,что состояние ухудшается с переменой погоды(но я принимала различные капли для людей,которые склонны плохо переносить погодные изменения,но результатов не увидела).
У меня ухудшился сон,появилась тревога и боязнь..Ушла вся сила..И я вот думаю,а может,это как-то связано с тем случаем в транспорте..
Мои симптомы таковы:меня бросает в жар,но конечности холодные,кружится голова,и,что самое главное,тяжело дышать.
Помогите,пожалуйста..Посоветуйте,хоть что-то...Я очень жду..
Пишите,пожалуйста:minutka87@ukr.net


Возможно есть связь с тем случае, в Вашей голове это отложило свой след и видимо подсознательно боитесь, что с Вами произойдёт что-то похожее, думаю, как советуют мне, Вам следует обратиться к психотерапевту или психологу, чтобы Вам могли объснить всё правильно и выяснить, почему вдруг это стало происходить с вами, удачи.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'трудно дышать!!!помогите!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.