Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Две неудачные Б,что делать дальше?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Две неудачные Б,что делать дальше?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Две неудачные Б,что делать дальше?

nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 05-11-2008 15:48
Добрый день.
О себе:
Возраст в данный момент - 26 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 29.10.2008 (чистка)
Продолжительность менструального цикла - 26 дней
Продолжительность кровотечения - 5-6 дней
Беременности - 2, чем закончились - внематочная и замершая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ничего не назначено...

Первая беременность апрель 2008 - внематочная на правом яичнике,убрали плод,но все осталось целым. После этого ничего не назначили,разрешили планировать через 3 мес. Вторая беременность октябрь 2008 - замершая. Началось с того,что ХГЧ рос очень плохо:
13 дпо - 42
16 дпо - 88
23 дпо - 139 (в матке пятнышко 1.5 мм)
26 дпо - 197 (начала сама принимать утрожестан 200 мг 2р/день вагинально)
30 дпо - 335 (в матке снова 1.5 мм)
33 дпо - 590 (легкие выделения коричневые,болей нет)
37 дпо - 680 (выделения продолжались,в больнице по узи в матке 4 мм пятно,оставили в больнице)
38 дпо - 518 (боли,кровотечение)
39 дпо - 443 (чистка,спустя 3-4 часа на узи все чисто) - 29.10.2008
30.10 - ХГЧ 120, отпустили домой. Сказали планировать не раньше,чем через 3 мес,дали направление на обследование щитовидной железы.
Сегодня 5.11 была у врача,сдала контрольный ХГЧ,на узи сказали в понедельник. Спросила врача как быть дальше,на что он ответил "...это скорее на генетическом уровне,что такое бывает часто,ничего сдавать не надо и через 2!!! мес могу снова планировать.
Живу в Праге,поменяла уже 4 врачей,т.к. не могу добиться от врачей простого обследования... Ничего не назначают. Не знаю как быть дальше. Прошу,подскажите. Щитовидку я проверю. Может еще что-то надо? Гормоны,инфекции? Я так поняла,что самой все надо делать. Я понимаю,что в Европе к этому вопросу подходят спокойно,но я то не хочу повторения. Год-полтора назад сдавала инфекции и гормоны,все впорядке, СГ у мужа отличная. Но за этот год уже была внематочная. Возможно гормональный фон поменялся...
Прошу,помогите советом. Заранее спасибо!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-11-2008 17:25
Для начала, после неудачной беременности рекомендуется интервал не менее 6 месяцев. 3 месяца для восстановления, тем более после яичниковой беременности - это мало. Но у Вас интервал получился больше. За время перед следующей беременностью обычно проводится реабилитационная терапия. Хотя бы физиолечение и витамины по схеме, для стимуляции функции яичников.
Если у Вас есть возможность напмшите данные последнего УЗИ, которое Вам сделают. Тогда можно будет говорить конкретно.
А после выскабливания проводилось гистологическое исследование материала полученного при выскабливании? А Вы уверены, что в октябре была именно беременность? Это не могла быть задержка? Как повышался уровень ХГЧ, какие цифры были максимальными (укажите единицы измерения)?
Наиболее вероятными причинами прерывания беременности в ранних сроках является генетика, инфекции или гормональная недостаточность. Поскольку инфекции исключены, то остаются генетические причины и гормоны.
По поводу генетических отклонений Вам надо проконсультироваться у генетика, возможно Вам и мужу придётся пройти кариотипирование.
По поводу гормонов, я бы рекомендовала пока сдать кровь на прогестерон на 19-22 день от начала менструации. Можно вместе с гормонами щитовидной железы. (ТТГ, Т4, антитела к тиреоидной пероксидазе).
Пока всё.Возможно после данных УЗИ и гистологического ответа соскоба (если брали) можно будет сказать больше.

nata2008

Опубликовано: 05-11-2008 19:28
Спасибо огромное за быстрый ответ. Я верю,что именно здесь найду помощь.
Все дело в том,что именно никакого лечения и физиотерапии назначено не было. После яичниковой беременности мне врач разрешил планировать уже через 2 мес, возможно на 3 цикл и получилось (тесты 3 дня показывали Б),но потом начались М. Понимаю,что тесты не показатель,это мои догадки. После этого последние М были 8.9 и с 4.10 тесты на Б стали положительными. Б была точно. Об этом говорят много факторов: тесты,ощущения,ХГЧ, да и базальная температура держалась на уровне 37.1.
К сожалению,здесь на руки не выдют данные узи как это делается в России например. Все мне нужное (эндометрий,ДФ,ЖТ,размеры всего) приходилось спрашивать самой. В понедельник будет контрольное узи,постараюсь узнать что-то,но не уверена,что скажут,в основном говорят,что все впорядке...
Что касается гистологии: после внематочной брали на гистологию и там написано было,что подтверждают,что плод был на правом яичнике и все. После этой замершей беременности гистология будет готова через неделю.
Как повышался на этот раз ХГЧ я написала выше и это все,что знаю. Максимально ХГЧ вырос на 680 (7 недель), в это время уже были выделения дня 3, в этот же вечер началось легкое кровотечение и спазмы в матке,как при М только сильнее гораздо. На утро уже в больнице ХГЧ стал падать. Единицы измерения IU/I.
Может я сначала все в кучу написала. Я в основном описала случай с замершей беременностью,а о внематочной просто написала,что была...
Гормоны щитовидной железы сдам,постараюсь в следующем цикле сдать половые. На счет кариотипа надо здесь узнать. Надо все сдать самой,ничего у врача не добьюсь.
Муж сдавал здесь СГ,но написано просто сколько подвижных сперматозоидов и активных. Я знаю,что в России например делают полную СГ,где морфология,лейкоциты и т.д. Муж в коммандировке сдаст еще раз полную СГ,чтобы знать.
Конечно я сразу напишу сюда как будет готова гистология и постараюсь узнать что-то на узи.
Еще раз спасибо!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 05-11-2008 21:52
Пока могу только сказать, что ХГЧ 680 для срока в 7 недель, раз в 10 (как минимум) меньше нормального показателя. Всё-таки гормональная недостаточность имела место. Но возможно не она одна.
Будут полные данные - пишите.

nata2008

Опубликовано: 05-11-2008 23:13
Конечно я понимала,что ненормально,когда в самом начале ХГЧ вырос за неделю с 88 на 139 всего. Уже готовилась к худшему. Меня разозлило то,что прогестерон отказывались смотреть,я сама себе назначила прием утрожестана,возможно поздно,хотя кто его знает уже...
Значит будем проверяться.
Спасибо большое! Обязательно напишу...

nata2008

Опубликовано: 10-11-2008 12:05
Добрый день. Была сегодня на узи (чистка была 29.10),могу лишь сказать только,что эндометрий 7 мм и в правом яичнике есть дом.фолликул. Это все,что смогла узнать сама. К сожалению,здесь никогда не дают на руки результат узи,просто говорят,что все впорядке. Врач сказал все хорошо. Фолликул нашел не сразу,но сказал,что есть и возможно совулирует. До чистки на левом яичнике была киста ЖТ и маленькая на правом. Сейчас все чисто.
Гистология будет на руках в среду-четверг,сразу напишу.

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-11-2008 12:40
Если Вы заплатили за УЗИ, Вам просто обязаны отдать ответ на руки, это Ваша оплаченная Вами собственность.

nata2008

Опубликовано: 10-11-2008 13:15
У нас здесь все по страховке и все данные остаются у врача Он прикладывает снимок узи к папке и просто заносит данные в компьютер.
Забыла еще добавить,что киста ЖТ на левом яичнике и маленькая киста на правом,которые были до чистки,рассосались.
У меня такой вопрос. Есть возможность пойти на узи к русскому врачу,который все тщательно распишет и даст на руки заключение,но у него узи внешнее. Все размеры конечно там будут,но я так понимаю,что про эндометрий он сказать не сможет,это так? Если вам поможет результат внешнего узи,я бы смогла написать результат узи вместе с гистологией позже.

nata2008

Опубликовано: 10-11-2008 14:00
Скажите пожалуйста еще,как Вы относитесь к траволечению,а именно Боровой матке? Я слышала о ней только хорошее. Пила ее после внематочной для профилактики,чтобы не образовывались спайки и пила в сентябре. Пока вижу только положительное: была много лет небольшая эрозия и сейчас у меня ее нет. Планирую пропить снова 2 месяца со следующего цикла,но сначала сдам кровь на гормоны,т.к. читала,что Боровая матка может понижать эстрадиол...

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-11-2008 20:05
При трансабдоминальном УЗИ видно всё то же, что и при трансвагинальном. Ведь девственницам делают, как Вы называете, внешнее УЗИ и информация не менее полноценная. Пишите.
К травам отношусь никак, ни вреда, ни пользы. Боровая матка - очередной гербалайф, можете пить, если Вам от этого легче.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Две неудачные Б,что делать дальше?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.