Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » PROBLEM
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'PROBLEM'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

PROBLEM

olga8306
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-11-2008 22:12
Здравствуйте! У меня уже 2,5 недели болит поясница, заметила после занятий аэробикой и в бассейне,Гинеколог исключил воспаление придатков, по подозрению что воспаление почек сдавала анализы по Нечепаренко (6,5*10*6) и общий (белок 0, лейкоциты 1-2, эпителий 1-2). в посл.1.5 недели к вечеру поднимается температура 36,8-37,3, у меня вообще редко температура поднимается выше 37.В последнюю неделю мне вообще кажется что у меня горечь во рту возникает небольшая, иногда кажется что чуть побаливает в правом подреберье. На выходных стала мазать копчик мазью какой то стало вроде впине легче, но на работе посидела полдня и опять болит и температура уже к вечеру больше.Подскажите на что мне обратить внимание, какие анализы сдавать в первую очередь, к какому доктору обратиться, может скажете хотя бы какие могут быть проблемы?

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2008 09:09
Здравствуйте, уважаемая olga8306
1. Если боль в пояснице появляется после физической нагрузки (аэробика, бассейн) или длительного сидения, то она связана с мышцами и не представляется никакой угрозы. Поможет массаж и любая согревающая мазь.
2. Для исключения заболеваний внутренних органов первоначальная схема обследования включает в себя: осмотр у врача, общие анализы крови и мочи, флюроография или те исследования, которые Ваш врач сочтёт нужными. Можно дополнить УЗИ органов живота и почек. Затем опять на приём к врачу для оценки результатов обследования.

olga8306
  Опубликовано: 16-11-2008 22:21
Здравствуйте еще раз! У меня продолжает болеть спина, хотя на самом деле после того как я уже неделю мажу мазью мне легче, сдала анализы повторные по Нечепоренко (2*10*6) и общий тоже хороший, общий анализ крови тоже хороший (СОЭ - 4, остальное не помню врач сказал хороший, потом могу описать), была у невропотолога по пов спины но ничего конкретного не сказал, послали на томографию которую к сожалению в нашем городе проблематично сразу сделать и назначила мовалис и мазь и еще что-то.Но я больше переживаю что у меня все это время держится температура около 37, хотя утром встаю 36,7 и при этом у меня болит голова уже постоянно. и эти головные боли меня особенно беспокоят, общее состояние тоже не очень усталость какая то, не можете ли подсказать с учетом предыдущего на что обратить внимание?

pass

Опубликовано: 17-11-2008 18:05
Здравствуйте, уважаемая olga8306,
похоже, жизнь налаживается (анализы хорошие, поясница болит меньше). Вопрос по поводу головных болей можно было задать невропатологу, для исключения возможной причины головной боли и температуры в 37 градусов (хотя, честно говоря, это совсем не повод для беспокойства) можно выполнить флюрографию органов грудной клетки и посетить стоматолога, лор-врача. Возможно, что Ваша головная боль просто-напросто связана с образом жизни или мышечным дискомфортом в воротниковой области.

olga8306
  Опубликовано: 19-11-2008 23:13
Спасибо за ответ!Конечно налаживается только сегодня сделала УЗИ почек, оказалось что правая опущена на 3 см. а левая лоханка увеличена до 25мм - не подскажите насколько это серьезно, температура конечно не сбавляется но уже надоело хождение по врачам так что надеюсь скоро это закончится и наверное совсем наладится.Жду ответа

olga8306
  Опубликовано: 19-11-2008 23:45
Вы знаете хотела бы еще Вам описать мой биохимический анализ крови не могли бы вы его прокомментировать на всякий случай: Билирубин общ.13,3, Прямой 4,4, непрямой 8,9 , общий белок 68 АСТ 7,9 АЛТ 8,2 (в чем изм не поняла), Мочевина 6,6 Ост.азот 21,4 Холестерин 4,5 Протромбин 1,0 Глюкоза 5,0 (Посл 5 показателей тоже не в курсе в чем измеряются) - беспокоит честно содержание прямого билирубина. Заранее Вам большое спасибо!

pass

Опубликовано: 21-11-2008 07:32
1. По поводу УЗИ желательна консультация нефролога. Возможно, выставят диагноз хронического пиелонефрита и дадут рекомендации. До консультации можно самостоятельно сдать мочу для посева в бак.лаборатории диагностического центра или СЭС.
2. Показатели биохимического анализа в норме и никаких тревог не вызывают. Норма прямого билирубина от нуля до 5,1 мкмоль/л. АСТ и АЛТ, также как и Вы, не понял в чём измерялись, поэтому нормы уточните в лаборатории или посмотрите на бланке.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'PROBLEM'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.