Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Постоянный "цистит"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Постоянный
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянный "цистит"

Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 10-11-2008 13:43
Здравствуйте. Заранее извините, если мой рассказ получится слишком длинным. Но это необходимо для полноты картины.
Примерно лет с 10-12 у меня был периодически цистит (может раз в год), при этом помогали обычные препараты (нитроксолин, цистон и т.д.) Сейчас мне 23 года. С 2006 года рези и жжение не прекращаются. Я обращалась много раз к урологам, а они направляли к гинекологам, и наоборот. Гинекологи лечили уреаплазму, эрозию шейки матки. Из последней диагностики – поликистоз яичников. Мочевым они не занимались, так как не их специализация.
Анализы мочи у меня в норме. Посев ничего не выявил. Рентген почек показал, что их функция не нарушена, УЗИ – хронический пиелонефрит. За эти 2 года мне назначали очень много лекарств (одних антибиотиков примерно 16, также витамины, лекарства на травах, иммуномодулирующие препараты и т.д.), ничего не помогает. Этим летом лежала в урологии и мне сделали цистоскопию, обнаружили какие-то образования (в эпикризе написано «уретра проходима для цистоскопа, емкость мочевого пузыря 180 мл, устья на обычных местах, в обход шейки бугристые высыпания»). Делали инстилляции колларголом и облепиховым маслом, состояние не улучшилось. Выписали и направили в тубдиспансер для исключения специфики. В тубдиспансере палочки Коха также не нашли. Я не знаю, что делать дальше и куда обращаться. Это очень выматывает как физически, так и морально. Я не могу вести нормальный образ жизни, не могу работать, не могу вести нормальную половую жизнь (если это важно – я замужем, муж тоже со мной проходил лечение от уреаплазмы). Ощущения в мочевом пузыре очень разнообразны: иногда дискомфорт терпимый, а иногда жить не хочется (очень сильные рези, жжение, как будто там внутри все растирают наждаком и поливают сверху чем-то кислым). Часто такое ощущение, что слева торчит иголка и колит. Бывают периоды, когда мочеиспускание резко учащено (всегда при сильных резях), а иногда – вроде бы умеренное. Бывает просто учащено (но без ужасных резей). Также чувство неопорожненного мочевого пузыря. Все эти ощущения могут варьироваться в течение дня, недели и т.д. Но дискомфорт постоянный, ни одного дня за 2 года у меня нормального не было. Посоветуйте, пожалуйста, что мне еще можно сделать, чтобы определить причину и вылечить это (если это возможно). И вообще, как думаете, что это может быть и возможно ли такое вылечить полностью? Очень хочется нормально пожить. Спасибо.

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6778
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2008 16:00
Сожалею, но заочные комментарии в таих случаях беспочвенны. Посмотрите здесь - http://www.urofaq.ru/man_cystit.htm.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Постоянный

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.