Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Головная боль.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Головная боль.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головная боль.

Гость
  Опубликовано: 23-03-2004 21:52
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста моей проблеме. Меня беспокоит ежедневная головная боль. Мне сейчас 20 лет. Вес около 66 кг, рост 186 см. Я работал физическим трудом, все лето, потом в августа 2003 года, когда я обжег ногу до мышцы, ожог был 2-ой степени, и в это время поссорился с другом, с которым мы росли в одной манежке(сейчас мы в соре, и меня очень сильно беспокоит эта проблеме). Перешел в пассивный образ жизни, который продлился месяц и в сентября я сильно застудился, после чего у меня заболело горло, я стал лечится сам и к врачу не обращался переел кучу ампицилина, мне не помогло, в это же время заболела голова ОДНА СТОРОНА левая, в октябре я пошел к невропатологу, он назначил лечение пирацетами, алоэ, глюкоза, таблетки глицин и циниразин так как было давление 130 на 80, курс прошел, мне не помогло и у меня уже стало болеть ЛОБ(ДВЕ СТОРОНЫ). Затем я в ноябре попал в больницу с отитом уха в лор-отделение, поставили диагноз ХР. ТОНЗИЛИТ, там стал жаловаться на головную боль мне стали колоть кавинтон, эмоксипин, пирацетами, таблетки диакарб, мне опять не помогло, выписали через 2 недели так как не имеют права больше держать. Пошел к нервопатологу тот сказал сделать ренген черепа и РЕГ, сделал, результаты ниже; он решил направить меня в больницу неврологическое отделение в (конце декабря, начале января) там стали колокть кавинтон, рибоксин, платамилин – не могу слово написать, эмоксипин, и таблетки билатаминал. Помогло, боли сильно уменьшились, но до конца не прошли(была такая боль наклоняешь голову и чувствуешь как внутри черепа медленно течет жидкость, была боль в виде тяжести в затылке по утрам) сейчас такой нет. Сделал следующие обследования:
*ЧМТ была одна лет 7 назад ударился затылком
*ФЛЮРОГРАММА: 18.4.03 Легкие и сердеце в пределах нормы.
*ОКУЛИСТ 27.10.03: ДЗН- бледно-розовое, Границы четкие артерии об. Калибра. Вены незначительно расширены a:b=1:2.
*РЕГ 21.11.03 Отмечается повышенный тонус сосудов среднего и мелкого калибров 1 и 2-ой степени в обоих бассейнах, венозный отток не затруднен
*РЕНГЕН ЧЕРЕПА: 21.11.03 Контуры турецкого седла ровные, четкие, сосудистый рисунок не изменен, пальцевидные вдавливания в лобной и височных костях. Rg признак внутричерепной гипертензии.
*ЭКГ: 6.10.03: Синусовой бруикорзин -56 на отклонение вправо 22.12.03 Ритм синусов -75 ЭДС отклонение вправо
*ОАК: 5.12.03 НВ=132; ЛЕЙК=7,5; СОЭ=3; 6.01.04 НВ=120; ЛЕЙК=6,2; СОЭ=5;
*ОАМ: 5.12.03 ЦВЕТ=св. жел.; УД. ВЕС =1022; РЕАКЦ=кисл; ЛЕЙК=2-3; 6.01.04 ЦВЕТ=св. жел.; УД. ВЕС =1015; РЕАКЦ=кисл; ЛЕЙК=5-7;
*САХАР КРОВИ =4.2;
*РЕНГЕН ПАЗУХ НОСА – паталогий не выявлено
*ЭНЦЕФАЛОГРАММА: 9.2.04 Умеренное изменение битеарической активности мозга общемозгового характера с раздражением средних структур мозга пароксизмальной активности в правой височной зоне.
*RW отрицательно.
Сейчас боли с левого виска и лба, есть небольшие с правого. Сейчас лечу горло, спросил у лора, может ли болеть голова из-за тонзиллита, сказала вряд ли так как стадия начальная. За правым ухом заметил у себя вздутые вены, был у хирурга тот сказал, что это у меня с рождения, мама говорит что такого 100% не было. Все врачи которые меня обследовали говорили, что серьезных нарушений не наблюдают, но что же делать, голова то болит?



 
kardionavigator
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, начмед санатория.
Специальность: кардиология, функциональная диагностика
Адрес: РФ, Алтайский край, федеральный курорт Белокуриха, санаторий АЛТАЙ-WEST.
Всего сообщений: 268
  Опубликовано: 24-03-2004 21:25
Складывается впечатление о сложном генезе головной боли. Причин, видимо, несколько.
1. Остаточные явления нейроинфекции.
2. Невралгия (возможно, нескольких ветвей).
3. Изменения в шейном отделе позвоночника.
4. Внутричерепная гипертензия.
5. НЦД по церебральному типу (диагноз весьма условный!!!)
Все эти проблемы решает, по большому счету, невролог, причем не столь агрессивными методами. Постарайтесь получить консультации рефлексотерапевта и вертеброневролога. Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Головная боль.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.